Спондилолистез. Держаться нету больше сил

dr.dreval

нейрохирург
dr.dreval, А через сколько времени я смогу приступить к работе после операции? И что вы скажите про"Российский НИИ травматологии и ортопедии им. Р.Р. Вредена"
Доброе утро!
через 1,5-2,5 месяца больные возвращаются в нормальное рабочее русло. Институт Вредена хорошее место, надежное. Обратитесь к доктору Руденко В.В. (заведующий отделения №3).
 

sherlok3000

Пользователь
Доброе утро! Вот получил квоту, жду операции во Вредена,но сказали ждать долго. Задумался насчет платной операции, вот нашел в интернете Дуров Олег Владимирович Нейрохирург, 83 больница,записался на консультацию, что скажите стоит ли там делать операцию?
 

максимус

Пользователь
Блин, по нету может не спешить искать а? Может лучше все таки подождать, но получить хороший результат в проверенном месте? Ведь коль что не так, потом 100 раз пожалеете. В любом случае пусть Ваши муки закончаться как можно быстрее, пусть боли наконец то уйдут!!
 

ЮрикТабелев

Новичок
sherlok3000, здравствуйте! Извините, что спрашиваю, но надеюсь Вы меня поймёте. У моего мужа тоже была операция, как и у Вас, и есть грыжи после операции, и такие же сильные боли везде и онемение ног. Вы согласились на операцию? Если да, то как ваше самочувствие сейчас?
 

sherlok3000

Пользователь
sherlok3000, здравствуйте! Извините, что спрашиваю, но надеюсь Вы меня поймёте. У моего мужа тоже была операция, как и у Вас, и есть грыжи после операции, и такие же сильные боли везде и онемение ног. Вы согласились на операцию? Если да, то как ваше самочувствие сейчас?
Да согласился, боли беспокоили 25 лет, но так как сейчас болит никогда не было, последний год характер болей изменился,больше пяти минут стоять не могу ноет в ягодице немеет нога,спать могу только на правом боку, сейчас жду вызова на операцию по квоте, и надеюсь на чудо, операцию мне еще предлогали в 1989 году, но в то время небыло никаких гарантий.
 

sherlok3000

Пользователь
Доктор посмотрите результаты мрт,сделанные на хорошем апарате 3 тесла, что мне надо сделать обязательно,а то врач говорил нижний сегмент надо,а выше под вопросом. Вот сылка на яндекс диск https://docviewer.yandex.ru/?url=ya...РТ.Тимофеев Игорь Иванович.rar&c=581584e38a4b
 

Биолог

Активный пользователь
sherlok3000, желаю вам удачи! и полного выздоровления! подготовьтесь морально в том что восстановление может быть длительным, но счастье есть и чудеса случаются :victory:
 

sherlok3000

Пользователь
sherlok3000, желаю вам удачи! и полного выздоровления! подготовьтесь морально в том что восстановление может быть длительным, но счастье есть и чудеса случаются :victory:
Спасибо за поддержку.
https://yadi.sk/d/WAgm0DgRxp6AJ
 

sherlok3000

Пользователь
Второй день в больнице, обследования, анализы все в норме,когда операция ещо не говорят.
 

La murr

Администратор
Команда форума
sherlok3000, удачи Вам! :)
Пусть всё будет хорошо!

Интересен текст приложенной выписки: "Госпитализирован...дообследован... проконсультирован...", и тут же "больная обследована... с риском ознакомлена...".
Они там ничего не путают? :aga:
Перепроверьте!
 

sherlok3000

Пользователь
sherlok3000, удачи Вам! :)
Пусть всё будет хорошо!

Интересен текст приложенной выписки: "Госпитализирован...дообследован... проконсультирован...", и тут же "больная обследована... с риском ознакомлена...".
Они там ничего не путают? :aga:
Перепроверьте!
А чего не так? здесь всем такие бумажки за день до операции дают подписывать,там еще ниже пунктов десять,что если что рука дрогнет у хирурга, то они ни причем.
 

Kuchirinka

Опытный Гуру
Интересен текст приложенной выписки: "Госпитализирован...дообследован... проконсультирован...", и тут же "больная обследована... с риском ознакомлена...".
Они там ничего не путают? :aga:
Перепроверьте!
Вы - девочка или мальчик? ;)

Или там в документы тупо копируют стандартный блок информации, не глядя на больного?

Мне тут тоже выдали выписку из карты, где был указан диагноз, связанный с болями в пояснице, а в рекомендациях - ЛФК для шейного отдела позвоночника.

Глаз да глаз за этими врачами нужен!
Особенно перед операцией! А то ещё отрежут что-нибудь не то и скажут, что больной сам со всем согласился и все бумажки подписал.
 

olga68

Активный пользователь
Это еще что, только пол перепутали. Мне в выписке нейрохирург в рекомендованном лечении, написал вместо трамадола - промедол. А невролог у меня очень исполнительная, могла и рецепт выписать. Хорошо вовремя исправили. Удачной Вам операции и скорейшего выздоровления!
 

Kuchirinka

Опытный Гуру
Это еще что, только пол перепутали.
Будем надеяться, что только пол. :aga:
Мне в выписке нейрохирург в рекомендованном лечении, написал вместо трамадола - промедол. А невролог у меня очень исполнительная, могла и рецепт выписать. Хорошо вовремя исправили.
Я думаю, многие могут поведать о подобных казусах. Мне как-то назначили приём таривида вместо тавегила. Ещё было, что при переломе левой руки направляли на рентген правой.
Ну, и из совсем недавнего - два (!) разных врача (смею надеяться, что хороших) не заметили/пропустили 7-миллиметровую (!) грыжу на МРТ-снимке.

Это я к тому, что не стоит забывать, что врачи (даже самые грамотные и внимательные из них) - точно такие же живые люди, как и все остальные. Они могут что-то упустить из виду, о чём-то забыть или не подумать, счесть очевидным и не требующим дополнительных объяснений, оговориться, описАться, опечататься.

Не нужно бояться или стесняться задавать вопросы и переспрашивать, тем более, что обычно в подписываемых бумажках говорится, что пациент получил все необходимые разъяснения, и ему всё понятно.

Извините за банальности. :shy:
Здоровье у нас одно.
Другого не купишь, ни за какие деньги.

А автору темы, безусловно - удачной операции и скорейшего выздоровления!
 

sherlok3000

Пользователь
Все привезли с реанимации,лежу в палате, врач запретил вставать пока нет корсета, а до операции говорил что возможно корсет и не нужен будет, обьясняет не очень крепкой костью. Все не могу писать в глазах двоится.
 
Сверху