Нужна консультация нейрохирурга по МРТ

VVV

Активный пользователь
@olga68,
Кушнаренко делала описание?
Я ...в атасе!
 

olga68

Активный пользователь
@VVV, описание делала Лазарихина. И, кстати, новое ещё не готово. Это ещё что, вот невролог моя как всегда..... Попросила её составить справку для Минздрава. При этом принесла подробный образец от нейрохирурга на флэшке. Так она...(внимание!) отказалась подготовить. Сказала, что кто направляет, тот пусть и пишет, и вообще у нее много и без этого работы :faq:. Вот сижу, «ваяю» сама. Потом нейрохирург пообещал проверить, потом к ней на подпись:(. Даже не знала, что такое возможно. Я все понимаю, что нужно идти жаловаться, но сил и вправду нет. Да ещё сама ездить не могу ни за рулем, ни в общественном транспорте. Поэтому привязана к возможностям мужа. Уже и так сама платно прохожу и врачей, и анализы. Никто толком даже выслушать не хочет. Сами себе ставим диагнозы, сами себя лечим. Но ничего, как нибудь прорвёмся ;).
 

VVV

Активный пользователь
Вывод очевиден - есть серьёзные проблемы со здоровьем,требующие ВМП (нанапомощи),значит ориентируемся на крупные столичные федеральные центры,если конечно не завалялась пара тройка лямов для поездки за кордон. И с этим согласиться (хотя бы в душе) ЛЮБОЙ островной медработник. Это реальность ,которую все прекрасно осознают,но не имеют возможностей,поэтому всячески убеждают себя в эффективности островной медицины. Я согласен - всё в руках Бога,но места,где научная и материальная база не то,что выше,а СОВСЕМ другая,..эти места созданы тоже по воли Божьей.
А представьте,Ольга,что такие проблемы испытывают люди где нить...в Рыбновске,Тымовске, Александровске,Охе. Одному дядьке с Томаринского р-на лечили,лечили спинку, ножка и повисла, сейчас на костыле,здоровый был мужик,охотник.
Сегодня накидался этой "белой грязи" (В.Цой,группа "Кино") до 7 пота - и спрашиваю хребет свой -"Сколько же ты ещё выдержишь?".
Давайте не будем унывать,чтобы не случилось! Значит...блин, ТАК !
 

olga68

Активный пользователь
@VVV, о чем мы, Василий, говорим. Страшно даже представить, что творится в отдаленных районах. Мне н/х вот дал образец справки да ещё на флэшке. Ещё у меня есть куча выписок, откуда нужно переписать все. Да и адрес электронный дал, правда, я слезно выпросила, чтобы отправить на проверку. А то, говорит, люди приезжают из Охи, а у них справка не в той форме написана. Едут обратно! Да, в той же Охе людям при тромбозе просто тупо отрезают, например, ногу. Знаю такие случаи. Потому что у них нет нейрохирургов. Хотя и Больница вполне себе нормальная, оборудование необходимое есть. Вот кругом нехватка специалистов. А про специалистов со знанием, умением и неравнодушием вообще днём с огнём... В дорогущие центры уже не хожу. Все равно ничего нового не скажут, только разведут на ненужные анализы и исследования. Да и работают там те же врачи, только после основной работы.
Унывать мы уж точно не будем. Прорвёмся ;)
 

VVV

Активный пользователь
Ольга, я подумал,что если не здесь квоту оформлять а там на месте (тут только необходимые справки), то может мороки поменьше было бы. Только проезд за свои тугрики. Саня "Балаганов" с Московии лихо всё собрал,когда собирался. Да и парень с Тулы был тут,- вообще моментально в ФЦН улетел хребет пилить. А так думаю "здешние" жилы покрутят,если с местной квотой (каждая блоха хочет лишний раз громко пукнуть и обозначить,что она на своём месте сидит). Я было засобирался,так мне прямым текстом с Новосиба -"не парся,всё сами оформим,только анализы и обследования проходи". И "у нас с ВАШИМ регионом есть такие проблемы,но мы их решаем быстро".
 

olga68

Активный пользователь
@VVV, попробую. Все равно очередь на второй квартал. Ну а если не получится, или не успею, то плюну и поеду с билетами за свой счёт.
Боли совсем изменились. Что то я совсем не могу разобраться, что болит больше. Напоминает описание Александра про иглы в ягодицах. Только у меня ещё и в районах подвздошных, аж лежать на боках больно. Было раньше слева, а вот после блокады стало с двух сторон. Вообще перестала понимать, что со мной происходит(
А Вы что, ехать не собираетесь? Если полегчало, то я очень рада за Вас. И спасибо за поддержку.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@olga68, Оля, я борюсь. И обязательно всё выясню, чего бы мне это не стоило. И найду причину, пусть даже из ста тысяч диагнозов и предположений. Это долго и трудно, но и нас сломать не получится. "Хрена с два" получится нас сломать!
ВРАГ БУДЕТ РАЗБИТ! ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
 

olga68

Активный пользователь
Добрый день всем. Пожалуй, отпишусь. Состояние практически без изменений. Все так же помогают антибиотики. Постепенно пытаюсь снизить дозу и частоту курсов. Этот раз выдержала почти месяц, но последнюю неделю боли были сильные уже, сидеть и ходить стало очень трудно. Где то в ТБС режет, бедра немеют. Все же думаю, что во время операции повредили нерв, потому что боль, жжение, онемение и невозможность лежать на левом боку появились сразу после операции-ревизии. Ещё ощущение, что балки от системы упираются в кости кпс. Понимаю, что только ощущение, но больно прям точечно, особенно при ходьбе. Если ещё учесть, что выгибает по прежнему... Сдалась, опять начала курс амоксиклава. Только доза уже не 1000, а 500. Сейчас «бодрю» иммунную систему. Колю Галавит. Иммунолог сказала, что организм что то там перестал вырабатывать. Начинаю проходить специалистов. 22го мая госпитализация в Новосибирск. Жду очереди уже с января. По телефону сказали, что такие по сложности операции, делают только раз в неделю, поэтому так долго. Квоту оформила, но по оплате проезда какие то проблемы. Пока ждала справку с Пенсионного, закончились талоны в соцстрахе. Если возьму билеты за свой счёт, то возмещение потом через суд. Да и фиг с ними.

Как то начала складываться картинка моих страданий. Я думаю, что вся проблема в Кейдже. Он либо подобран не по размеру, либо установлен как то не правильно. Перечитала все исследования, ведь отправляла после операции даже в Корею. Везде есть мнение, что Кейдж «мигрирует», «не закреплён», «смещён влево», «сопровождается зоной резорбции» «несостоятельность Кейджа» и и.д. плюс ещё и воспалительный процесс. Так что, думаю, заменить его все равно прийдется.

Операцию не хочу и боюсь, но видимо, не обойтись без неё. Хочу очень ходить и сидеть, поэтому буду бороться всеми способами. Пусть и Операция. Врачам Новосибирска верю. Так что пожелайте мне удачи!
 

Весёлый

Опытный Гуру
@olga68, Оля, я тебе желаю только одного: Чтобы тебя оперировал врач, который своим умом, опытом и пониманием добился твоего избавления от боли и страданий, вернул тебе радость жизни. И чтобы он относился к тебе, как к человеку, а не бездушной машине, которую надо отремонтировать.
Я с тобой! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!:victory:
 

olga68

Активный пользователь
@Шура Балаганов, спасибо, Сашенька. Очень на это надеюсь. Больше ничего не хочу, лишь бы врач попался хороший и смог помочь мне. Хотелось много чего написать про врача, который сделал из меня инвалида, но не буду. Бог ему судья. Понимаю, что врачи тоже люди и случаются ошибки. Но очень обидно, что не захотел их признать и исправить. А возможность была. Ну ничего. Есть вера, есть надежда и есть поддержка. Прорвёмся. :)
 

VVV

Активный пользователь
@olga68, Присоединяюсь к добрым пожеланиям Александра! Великий подвиг - всё это вынести.Подвиг - неподвластный нашему пониманию. Я когда собирался было,то спросил у Новосибирских н.хирургов про какой -нибудь восстановительный центр,чтобы после операции перед дорогой оклематься, они мне посоветовали "Ортос". Там же в Новосибе.
 

olga68

Активный пользователь
@VVV, Василий, и Вам спасибо на добром слове. Вообще то планирую остаться после стационара в Новосибирске на какое-то время. Боюсь, что если прооперируют, то сразу 6 часов самолета не осилю. Как вспомню тот ужас, когда летела 1,5 часа на пятый день после ТПФ. Хотя и бизнесом, но плюс время в аэропорту улёта и прилёта. Даже вспомнить страшно. В медпункте укололи трамодол, но боль была дикая. Поэтому за подсказку спасибо. Буду отписываться.
 

elena2015

Активный пользователь
Оля Так какую именно операцию предлагаеют в Новосибирске или вам предлагают пройти только обследование?
Насчёт обратной дороги могу Вам подсказать Так как уже дважды это проходила в один и другой конец на две операции.
Заранее связаться с компанией авиаперелет чика, можно заказать услугу помощи человеку с ограниченными возможностями.
Меня встречали с инвалидным креслом в аэропорту потом на нём везли через все терминалы оформление билетов и т.д. и т.п.. всё без очереди.
Я просто сидела в инвалидном кресле.
В самолет поднимали на амбу лифте прямо к трапу то есть минуя лестницу.Я
вынуждена была покупать 3 билета обычным классом самые дешёвые по цене так как должна обязательно лежать сидеть вообще не могу .Это и будет как один в бизнесе.
После Второй операции я и сидеть не могла даже в кресле инвалидном ,поэтому везли в аэропорту лёжа на носилках. Лёжа конечно гораздо удобнее. Также носилки завозили в амбулифт. Эти услуги бесплатные .
никаких инвалид ских документов предъявлять не надо, никаких документов на операцию тоже не надо ,просто заранее позвонить в компанию авиаперелет чика.
 

olga68

Активный пользователь
@elena2015, по операции пока не известно ничего. Боюсь даже уточнять. Думаю, что лучше все же принимать решение при очном осмотре. Предварительно поставили псевдоартроз. Я читала здесь на форуме есть ссылка на такую операцию, сделанную женщине, так ей такого «паучка» поставили:eek: Я тут четыре винта еле терплю. :close: За подсказку про услуги спасибо. Но после операции собираюсь побыть подольше в Новосибирске.
 

olga68

Активный пользователь
@Доктор Ступин, ох, Фёдор Петрович, все пришлось пройти. Был период, когда могла сидеть только на мягкой с дыркой, потом на твёрдой, тоже с дыркой. И под спину иногда одна удобнее, иногда другая. Потом нужно было и в машину и на работу, и дома. Так что не знаю, кто как, а у меня их несколько. На Вашем сайте есть все варианты. Хороший выбор. Кстати, по корсету никто не связался со мной. Вы обещали:faq:
 
Принято.
В автора повторим и уточним.
Цену сделали 12 000.
Посылка почтой дешевле, но долго.
Достаочная компания быстрее, но около 4000.
Узнайте сколько у вас там стоит?

Далеко живёте.
Страна большая и красивая. Весь Мир завидует!
На Сахалине не был, но Владивосток и Находку видел. ССО 1980-81-82!
 

olga68

Активный пользователь
Принято.
В автора повторим и уточним.
Цену сделали 12 000.
Посылка почтой дешевле, но долго.
Достаочная компания быстрее, но около 4000.
Узнайте сколько у вас там стоит?

Далеко живёте.
Страна большая и красивая. Весь Мир завидует!
На Сахалине не был, но Владивосток и Находку видел. ССО 1980-81-82!
У нас нет таких в продаже. Транспортная доставит быстро. Может, и Почта России успеет, но не будем рисковать. Согласна. Отправляйте.
 
Сверху