Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом)))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Victorias2009

Активный пользователь
@горошек, мне кажется, что от продуктов в наше время вообще не стоит ждать особого пополнения запасами минералов. Особенно если учесть качество молочных продуктов .
Препараты кальция Дмитрию наверное нельзя, но может есть смысл сделать упор на кремний? Суставам и дискам он точно нужен , но он же отвечает и за правильное усвоение кальция.
 

горошек

Опытный Гуру
Препараты кальция Дмитрию наверное нельзя
А если б было можно, то какой предпочесть? Читала, что тоже лучше в виде цитрата. Но их практически нет. И эти большие дозы витамина Д в них во всех, не факт, что хорошо. Тяжёлый витамин всё же.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Все-таки я не отстану от своей шеи...
Уж слишком она мне не нравится...
Функциональные пробы...

Вот.

IMG_20180320_144400.jpg img260.jpg

Сегодня впервые было потеря ориентации, помутнение в голове, подкосились ноги и повело влево. Хорошо была супруга рядом, а так упал бы....связано это как то с шеей или нет, не знаю...
 

VVV

Активный пользователь
Да эта нестабильность у каждого встречного. Конечно не имею права советовать, но когда с ума сходил от проблем в шее,то после обычных осторожных статических нагрузок ( у Алексеева на ютубе есть) полегчало значительно. Выходил на балкон зимой и вместе с дыхательной гимнастикой делал упражнения на шею. И в течении дня по чуть по чуть. Ощущение - как в корсете ходишь,и спокойнее как-то.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Тут меня просили написать в теме моей (82 страницы, ужас, раздул тему:aga:) как себя чувствую на данный момент:
На данный момент беспокоит нижний грудной отдел на уровне Th12, боли после небольших нагрузок, от того что стою или сижу (если начало болеть то уже не проходит что не делай). Поясницу клиник если вставать из положения лежа (например лег полежать, встал а разогнуться сразу не могу, мешает что то), переворот в кровати с боку на бок тоже проблематичен. Шея, перенапряжены мышцы, ограничение в движении, частенько начинает болеть голова с затылка и переходит на всю голову. Начала беспокоить тахикардия и гипертония, нехватка воздуха при небольших нагрузках. Слабость во всем теле, повышенная утомляемость, слабость в руках, особенно в локтевом суставе правой руки и кистевом суставе левой руки. Слабость левой ноги, укорочен шаг и небольшая хромота.
Самая интересная фишка, если лечь полежать типа отдохнуть ну минут 5 хотя бы то потом спина отказывается вообще что либо делать, ни встать ни перевернуть, с таким трудом все, что как будто после операции... Поэтому на работе не ложусь отдыхать, терплю до вечера пока домой не приду....:victory:
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Тут еще изучая кт снимки, чисто случайно дай думаю посмотрю свой 12 грудной который клиновидный, и опа, следы компрессионного перелома...
Такое же на L1, чуть поменьше правда...

IMG-20180330-WA0055.jpeg
 

44Евгений44

Активный пользователь
Старая травма?
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@44Евгений44, не могу понять и вспомнить от куда она... На грудной жаловался, с 2011 года но безрезультатно...
 

44Евгений44

Активный пользователь
Возможно раньше падали или что-то тяжелое очень разово поднимали..У меня знакомый в военном вузе учится (танковом) , так бывает на рабочке тяжести немалые поднимает типа бетонных блоков.. Может и у вас также было.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@44Евгений44, примерно это и подозреваю. Тяжести на военной службе и послужили причиной появления грыжи..
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
ДОБРОГО ДНЯ ВСЕМ!!! Подскажите, можно определить что есть Рубцово-спаечный эпидурит в пояснице без мрт и кт? По симптоматике или еще как то? Состояние такое же как и после первой операции один в один, тогда и спайки эти были... Не комфортно лежать на животе, заклинивание в пояснице...ограничение движения в ней с болевыми ощущениями после даже небольшого отдыха (лежа на спине)...
 

44Евгений44

Активный пользователь
Заклинивание и ограничение движений с болями может быть при фасет-синдроме ( у самого такие же ощущения).
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
А можно поподробней, как у Вас это проявляется? Постоянно, либо при каких то движениях?
 

44Евгений44

Активный пользователь
У меня диагностирован фасет-синдром тремя нейрохирургами. На кт , мрт все предпосылки есть - диск сел, суставы заняли "последнюю оборону", вот в них и развился артроз с фасет-синдромом.
Проявляется болью , больше утренней, скованностью движений, хочется расходиться , размять спину как-будто мешает что-то там. Боль не сильная, но постоянная и ноющая, я бы назвал надоедающая. К нпвс почти резистентна. Может усиливаться при сгибании и разгибании, возможны щелчки.
Вообще фасет-синдрому уделяется несправедливо мало внимания со стороны терапевтов и неврологов, а ведь это один из ведущих синдромов среди всех болевых синдромов в спине..
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@44Евгений44, так понимаю, если диск просел между позвонками то и нагрузка вся пошла на суставы фасеточные... По рентгену ПОП в описании есть артроз межпозвонковых суставов, в заключении спондилоартроз. Так понимаю это оно и есть?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху