Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом)))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@Доктор Ступин, И ещё Фёдор Петрович, стоит ли обратить внимание на платибазию? Головные боли, больше в зытылочной части, давление на глаза, повышенное потоотделение (даже зимой ноги мокрые в холод), скачки давления (180/120)... Связано ли это все?
Можно предполагать такую связь.
Обычно тут устраняется болезненность и напряжение мышц, максимально восстанавливается подвижность и затем оценивается влияние не только на шейный отдел, но и на ССС.
100 % взаимосвязи нет.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович подскажите, диаметр V2 сегментов позвоночных артерий на уровне визуализации амссиметричен (D>S) это как понять? Это норма?
Возникает какое-то ощущение как будто голову и шею распирает изнутри, накачали воздухом.
Упражнения делаю.
Заранее спасибо!
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Справа больше чем слева.
Ерунда. Там важно сколько лева и справа.
Ощущение не характерно для проблем позвоночника.
Имеете ввиду диаметр слева и справа в миллиметрах?
Про ощущения, это началось постепенно с нарастанием после того как товарищ мануальный хрустнул моей шеей проводя манипуляции.
Справа больше чем слева.
По последнему УЗИ в 2016 перед операцией правая 3,8 мм, левая 3,0 мм.
 
Имеете ввиду диаметр слева и справа в миллиметрах?
Про ощущения, это началось постепенно с нарастанием после того как товарищ мануальный хрустнул моей шеей проводя манипуляции.
Мануальная не имеет отношения.
По последнему УЗИ в 2016 перед операцией правая 3,8 мм, левая 3,0 мм.
Надо проверить что сейчас с поворотами головы.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович выполняя упражнения для шеи при наклонах головы назад и в бок тянет по руке по пальцев, что вправо что влево. Это нормально?
Узи сделаю в середине декабря, уж очень дороговато, 4100(((
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
И все же меня терзает Один вопрос про трабекулярный отек в L5-S1. Появился он после первой операции. Перед второй делал МРТ, он прогрессировал, через пару недель делал КТ он был!
Должен ли он как то был лечиться? Мой невролог даже снимки не стала смотреть, не интересно ей было...
Так может это и есть причина проблем в пояснице на данный момент????
 

Вложения

  • IMG_20171130_170202.jpg
    IMG_20171130_170202.jpg
    1,3 MB · Просмотры: 35
  • IMG_20171201_151104.jpg
    IMG_20171201_151104.jpg
    4,1 MB · Просмотры: 35
  • 20170301_130840.jpg
    20170301_130840.jpg
    1,3 MB · Просмотры: 29
  • IMG_20171201_151851.jpg
    IMG_20171201_151851.jpg
    3,8 MB · Просмотры: 43

Дмитрийbok

Активный пользователь
Склероз же тоже может давать болевые ощущения или что не понимаю до конца?
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Или этот склероз который намекает на образование костного блока?
 

Sunsetpeople

Активный пользователь
Извините не следил за вашей темой. А зачем вы поставили имплант, разве недостаточно было просто удалить грыжу?
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Извините не следил за вашей темой. А зачем вы поставили имплант, разве недостаточно было просто удалить грыжу?
Если честно то уже и сам не знаю и не понимаю ничего(((( Поставили говно в первый раз а во второй винтами его закрепили. Было бы нормально в первый раз так и винтов бы не ставили....
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
По сути у меня там и диска то уже не Было живого...
 

Вложения

  • IMG_20160315_104115.jpg
    IMG_20160315_104115.jpg
    2,3 MB · Просмотры: 36

Sunsetpeople

Активный пользователь
Получается у вас был уже остеохондроз в виде сильного уменьшения диска ещё до грыжи, ведь грыжа не могла способствовать такому уменьшению за 6 лет
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Получается у вас был уже остеохондроз в виде сильного уменьшения диска ещё до грыжи, ведь грыжа не могла способствовать такому уменьшению за 6 лет
Да у меня если честно весь позвоночник не как у всех, в каждом отделе по одной аномалии)))) плюс сколиоз)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху