Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом)))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kaprikon

Активный пользователь
@Дмитрийbok, я не нашла, у меня там стеноз в пояснице, вроде относительный, я пока просто занимаюсь, и грыжа L 1, поясница тоже "съезжает", не фиксированная пока, качаю я её, а стопа и плечо болят при сидении.

@Дмитрийbok, капельницы вобщем-то довольно бестолковая вещь, разве что с декаместазоном, заместо уколов можно пластырь с новокамном Версатис, или на крайняк салфетку с ним, эффект тот же, временный.
У Вас же там все равно каналы расширенные, это штукой, давить не должно, а верх, там где плечи и грудной компенсирует низ, в смысле если плохо работает правый Тбс или мышцы там, будет болеть левое плечо, и наоборот, и не потому, что оно больное, а потому что нагрузка на него.
Если после банок этих легче, то хорошо, есть ещё медовый массаж, массаж в исполнении второй половины просто русской поллитровой банкой, без синяков, ну можно и с синяками, для особо жаждущих.
 

Kaprikon

Активный пользователь
:) :) @Дмитрийbok, там вообще с организмами лет в 30-35 интересная вещь происходит, сначала все болит, так как воспаление и хирург поерничал, где-то на год, включая астению, потом, при правильном проведённого отпуске проходит и она, там ещё правила всякие, при больных спина нужно соблюдать наверное, я ничего не соблюдала, никогда, поэтому на мало хватило наверное, а вообще судя по Питерским офисным работникам, очень даже на много хватило, только выстрелело зло.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Kaprikon, вот у меня и началось все интересное со спиной в 30 лет и уже 6 лет борюсь.
Но чтобы правильно бороться нужно уходить с работы на которой работаю. Но увы это пока невозможно. Так что закрыл рот, стиснул зубы и молчу, работаю......
 
  • Like
Реакции: Cant

Kaprikon

Активный пользователь
@Дмитрийbok, тогда на другую нужно идти, или садик с рабыней Изаурой, или с парочкой их, и отдыхать.
Насчёт банок не знаю, она у меня от непотребностей всяких проходит :хорошее лежащие, хорошая еда и питье, ну и т.д по списку, но все хорошее
На счёт массажа и банок, этот сирдалуд или мидокалм, он легче, а ещё круче бакласан, половинку, перед этим массажем, в выходной, оно расслабит, массажистка промнет.
Если совсем неидет ничего из этого, есть такая фигня, обертывание, не знаю как у Вас, у нас мужики ходят, там сначала мажу, потом греют в одеяле, потом массаж, грудной ползет, как у лягушки, можно попросить без мажут, не знаю насчёт эффекта.
Можно просто мёдом намазать, если есть отек, и лежать так, часов цать, пока это безобразие можно вытерпить, отек тоже уходит, я так после тренировки делаю.
 

Миша234

Активный пользователь
Сегодня был второй массаж, делала другая массажистка, более опытная. Большой упор на проминание мышц, ну и активная работа банками... Очень понравилось...
Скажу как есть, фигня эти банки.Нужно чтобы массажист знал где и какие мышцы у человека и на основе жалоб прощупать и пропальпировать, находить болезненные участки в мышце и плавно разминать.Я б Вам рекомендовал проверить квадратные мышцы поясницы, поверхностные триггерные точки легко можно пропальпировать и промасировать самому, есть замечательная книга Клэр Дэвис "Безлекарственная помощь при хронической боли", рекомендую посмотреть.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Миша234, книжку нашел, скачал:) буду изучать. Спасибо. Насчет массажа скажу что мне около 1,5 часов проминают мышцы по всему телу, банкам уделено около 5 минут максимум из этого времени.
 

Миша234

Активный пользователь
@Дмитрийbok, в книге страница 178 боль в нижних отделах спины путеводитель, страница 90 у верхней части спины путеводитель.А на УВТ Вам можно?Процедура конечно дорогая, но эффективность высокая если врач знает куда и как долбить.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
В общем бросил все это дело, надоело... Был 4 раза на массаже, поменялось два массажиста за это время, каждому обьясней что да как у тебя.... делают какие-то разовые физио процедуры от которых толку то не будет, нужен курс а тут один день одно другой день не делают третий день другое, сборная солянка... Ну и соответственно растет цена за посещение массажа....
В общем ну его все эти клиники и больницы....
Одна говорит мышцы забиты, другая что нормальные они, КОМУ верить....
 

VVV

Активный пользователь
Дмитрий,бросай ты этих ребят,копи деньги и к Рудковскому на пару недель! А потом в Крым в Саки,путёвку оплатят. Мой коллега приехал,грязями лепили,подводным массажом -как заново народилса!
Поправишься обязательно! Годов то ещё ! В 50 будешь вспоминать и смеяться.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Костный блок, есть такие планы в голове.... Но только к Андрею Иосифовичу в апреле-мае получиться выбраться. Если получиться конечно.

@Доктор Ступин, @AIR, доброго дня...
Вопрос такой. Есть ли лекарства эффективно расслабляющие мышцы но не имеющие побочки как вечно сонное состояние что и работать не хочется????
 

VVV

Активный пользователь
Прошу прощения, мож не то ляпну, но я после длительного махания ломом или нагрузок неннужноспортивных в сауне намазывался пихтовым маслом и на лапнике пихтовом а поверх хмеля шишки,возлегал, потом чай с чабрецом и в люлю.
 

Bralex

Пользователь
Саки хорошо. Там Бурденко есть и Военный. Там очень многим спины лечат.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Вопрос такой. Есть ли лекарства эффективно расслабляющие мышцы но не имеющие побочки как вечно сонное состояние что и работать не хочется????
А хочется халявы..:aga: Нет уж, работать придется... над собой... В смысле со спиной..:um:
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
А хочется халявы..:aga: Нет уж, работать придется... над собой... В смысле со спиной..:um:
Да нет, халявы то не хочется.... да мне и не везет с ней по жизни с Халявой этой.
Массаж то вроде помогает но не стал на него ходить по причине назначения разовых физио чтоб увеличить стоимость приема.... А так и ступня уже подниматься начала от пола и с грудным чуть получше....
 

Колокол

Активный пользователь
@Дмитрийbok, так зачем было бросать массаж? Ведь становилось лучше! Это ведь именно то, что Вы и хотели получить и так долго искали. Дмитрий, не слушайте, что эти процедуры глупость. Если Вы чувствуете эффект, то продолжайте, обязательно продолжайте. Ведь у каждого свой путь к исцелению. Пробуя и действуя, Вы быстрей добьётесь результата, чем ничего не делая и никого не посещая.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Колокол, да еще одна причина, это работа...
Не отпускают..
Буду сам пробовать, теперь знаю где болючие места...
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Вот интересное видео нашёл на ютубе

.

Массаж с помощью ролика blackroll. Сначала идёт теория. Но в виду плохого качества звука ничего не понял. Буду разбираться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху