Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом)))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович подскажите ответ на вопрос: в общем мануальный терапевт прохрустел моей шеей вправо и влево лежа животе. Вправо щелчек звонкий а влево как бы глухой и как будто песок между двумя поверхностями. Сказал что этот не есть хорошо. Но увы не успел спросить у него что это может быть, заговорил меня да и время приема ограничено было 20 минутами. Так вот что это может быть и что это не есть хорошо? Заранее спасибо!
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Как вы Дмитрий ?
Да пока пойдёт относительно. Ищу своего врача которому будет интересен я как пациент а не мои деньги. Пока нет желающих вникнуть в суть дела, все поверхносто и у всех разные теории и версии. Каждый раз что то новое узнаю но верно оно или нет не известно...
Сегодня был еще у одного врача, но увы, что можно сказать и сделать за 20 минут приема из которых минут 5-10 ушло на писанину... Спина кривая, позвонки ротированы, нога не восстановится....
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Владимир Воротынцев, @AIR
Подскажите ответ на вопрос: в общем мануальный терапевт прохрустел моей шеей вправо и влево лежа на животе. Вправо щелчек звонкий а влево как бы глухой и как будто песок между двумя поверхностями. Сказал что этот не есть хорошо. Но увы не успел спросить у него что это может быть, заговорил меня да и время приема ограничено было 20 минутами. Так вот что это может быть и что это не есть хорошо? Заранее спасибо!
 
@Дмитрийbok, то есть есть разница в подвижности сегмента, и простым устраненим функционального блока проблема не решается. Надо добавлять работу с мышцами и связками.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Дмитрийbok, Только аккуратнее шею не сверните. Шея дело такое, чуть не то движение и можно так себе жизнь "украсить ощущениями веселыми".

@Дмитрийbok, Никому вы не нужны, кроме самого себя! Никто не поможет кроме самого себя. Я уже давно пришел к такому выводу.
Реально специалистов и с опытом и с желанием, да еще и не за космические деньги практически нет.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Дмитрийbok, Никому вы не нужны, кроме самого себя! Никто не поможет кроме самого себя. Я уже давно пришел к такому выводу.
Реально специалистов и с опытом и с желанием, да еще и не за космические деньги практически нет.
Да уже понимаю это с каждым посещением очередного врача мануального терапевта(((

@Доктор Ступин, @Владимир Воротынцев, @AIR
Подскажите, это нормально что позвонки повернулись влево. Первый снимок слева это до операций, второй через три месяца после первой, далее за месяц до второй.

IMG_20171112_183002.jpg IMG_20171112_183013.jpg
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Так и я про это. Идеально ровно позвонки никогда не стоят и все рассказы о том, что врачи ставят отростки по линии-, не более чем рассказы.
Не, имею ввиду что на первом снимке позвонок до операции, он ровно стоит. Четыре позвонка ровно стоят, после операции первой и перед второй операцией на снимках они ротировались. Вот это норма? Не может быть это причиной болевых ощущений и заклинивания в пояснице? Ладно бы они и до операции были ротированы, я бы и глупых вопросов не задавал))))) В чем может быть причина ротации, мышцы или что другое?
 
Не могу привязаться в системе координат и односложно сказать, что криво.
Как вариант можно предполагать.
Не восстановление прежнего стереотипа после операции, есть некоторая норма, поскольку подвижность между сегментами уменьшается, поэтому так важно создать новый, более оптимальный стереотип. Возможен ли вариант, что в более оптимальном стереотипе позвонки будут стоять кривее прежнего? Скорее, нет, если предполагать, что операция устранила причину боли и позвоночнику не надо приспосабливаться под новый без болевой стереотип.
Поэтому наличие кривого стояния, если оно есть, может являться признаком неоптимального двигательного стереотипа, а значит и определять наличие болевого синдрома.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Не могу привязаться в системе координат и односложно сказать, что криво.
Как вариант можно предполагать.
Если допустим что предположить... то какова версия? (Предположительная).
Просто если смотреть КТ уже после второй (когда поставили винты) операции то угол поворота еще больше...

Для примера, КТ до и после винтов

IMG_20171112_153712.jpg IMG_20171112_153611.jpg
 

Дмитрийbok

Активный пользователь

olga68

Активный пользователь
Блин, у меня после винтов тоже позвонки повёрнуты. Ещё сильнее. В принципе, нашла "менее болезненный стереотип", но тогда прийдется ходить выгнутой и перекошенной. Писала уже, что не могу разобраться с центром тяжести туловища. Может, со временем само приспособится как нибудь? Ну, мышцы одни сократятся, другие растянутся? Перспективка, конечно, так себе(
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Предположить можно, но это не уровень винтов.
Надо смотреть много и точно, тут снимок кривой.
Вот к примеру, Фёдор Петрович, на фото МРТ L5 до операций справа, а уже с винтами КТ слева. Хорошо видно как позвонок ушел влево по оси. Или я что-то недопонимаю?

IMG_20171114_013818_BURST001_COVER.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху