Хронические боли в грудном и поясничном отделе

Аль

Пользователь
Две недели назад добавила в ЛФК "обратную гиперэкстензию". Боли и слабость в пояснице заметно снизились. Устает поясница намного меньше. НО! Появились боли в левой стороне, при определенных движениях. Например, на четвереньках, выгнув немного спину, повернуться слегка влево.
Это именно то, с чего начинались боли в этой области два года назад. Эти боли кратковременные, связанные с движением. Но от них вероятно немного и ноет все же.
Вот ведь загадка!
 

Аль

Пользователь
Все по кругу... После массажа как-то начал болеть снова грудной отдел... То меньше, то больше. Домашнее ЛФК на эту область, аналогичное тому, что я делала в тренажерном зале, не помогают. Почему?...
В тренажерный зал давно не ходила, в связи с разъездами.
Вот, имею конкретное усиление болей в этой области, пару дней болит даже вся левая рука.
Еще я связываю с тем, что из-за поясницы месяца три сплю преимущественно на спине и немного на боку.
На животе без подушки на твером диване не сплю. А это положение мне (хоть говорят, что оно вредно для шеи) помогало расслаблять паравертебральные мышцы...
 

Аль

Пользователь
Прошло много времени с прошлого сообщения. Все по прежнему можно сказать.
Болит грудной отдел, болит поясница. Правда теперь еще немного в шею, голову отдает. Еще периодически болит левый трицепс.
Знаете что... когда я пила в свое время антидепрессанты и ходила в тренажерный зал, грудной отдел прошел практически за месяц, но тогда я что-то не так нагрузила поясницу, она разболелась. Из-за этого пришлось даже бросить тренажерный зал.
Спустя время пробовала повторить ту же самую программу по тренажерному залу. Пробовала и в своем местном зале, еще ходила в Открытую клинику на Молодежной, где тренажеры лучше и тренер следил за техникой и "правильным" подбором упражнений, плюс сочетая это дело с массажем...
НО.. нет результата. То есть без антидепрессанта все то же самое при тех же условиях и даже более лучших условиях НЕ РАБОТАЕТ.
Вот такая штука.
 

Аль

Пользователь
@Доктор Ступин, Вы уверены, что есть? Что это может повториться? ..у меня такой уверенности нет.
Что бы так думать, надо на что то полагаться. А вы, врачи, не знаете на самом деле, как это лечить. Нет!
 
Сами же написали.
То есть без антидепрессанта все то же самое при тех же условиях и даже более лучших условиях НЕ РАБОТАЕТ.
С антидепрессантом работает.
Это и есть решение.
Тип нервной системы не изменить, а вот поправить можно.
 

Аль

Пользователь
А что вы имеете в виду под "типом нервной системы" и какое отношение она имеет к моим болям?
 
Сверху