Хронические боли в грудном и поясничном отделе

Аль

Пользователь
Отчитываюсь о прошедшем времени: после курса массажа мышцы поясница практически не болела. Правда иногда чувствовала слабость в этих мышцах. Сразу после курса уехала в санаторий, боли потихоньку стали возвращаться, помимо того стала болеть задняя поверхность правой ноги. Появилась время от времени какая то слабость и забитость в ногах, очень меня пугающая. Ноги как будто-то не слушались, надо было как будто дополнительное усилие воли, что бы пойти. Симптомы время от времени меняются. Сейчас вот по ощущениям в повздошно-поясничной правой болит. Слабость в ногах и боль по правой ноге чуть уменьшились последние несколько дней. Поясница по прежнему жутко устает и начинает болеть.
Сижу как бабка у разбитого корыта и думаю, что же делать дальше. Я в тупике.

Да, забыла написать. Увт было 4 сеанса. Все в комплексе сняло спазм в мышцах. Но все вернулось, даже хуже.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Аль, мы чёт как то параллельно идём, слабость в ноге у меня была, после тренажёров как раз
 

Аль

Пользователь
В тренажерном я не была давно... Это после массажа наверно
 

Kaprikon

Активный пользователь
Ага, после 10 у меня, весь попец с лева сказал хватит, ног не чувствую обоих, могу порадовать про боль в ногах вообще-то, посмотрите про венозный отток, сечас у мен вся спина местами в буграх, это трапеции от массажа, местами в спазме, причём то входят туда, то выходят, это малые, да в принципе и не малые грудные, ну и руки, ягодичные я себе с легонца отключила, это нестабильность, не нужно её массировать и жать в зале, лично у меня сильно похоже, не помогает иногда ничего, почти неделю валяюсь
 

Аль

Пользователь
@alt-sp, увт в центре на молодежной типа дикуля. Аппарат-не знаю. Зоны, поясница, ягодичные, меж лопатками.
@Kaprikon, пишите вы местами непонятно... Я пью детралекс, наврядли от вен.
 

alt-sp

Активный пользователь
Какое-то странное лечение! Обычно на одну зону делают от 3-х, 5-ти процедур. А так понятно не пролечили, а только *раздразнили*
 

Аль

Пользователь
@alt-sp, так и было. Мне за раз пару зон проходили. Да я и сама чувствовала, что хватит. Так как был такой массаж, который очень расслабил мышцы.
 

alt-sp

Активный пользователь
Да я и сама чувствовала, что хватит.
Вы должны были не чувствовать боль! Даже на максимальной энергии, это значит зона вылечена, можно переходить дальше.
Если вы чувствовали что хватит, нужно уменьшать уровень энергии и глубину, и делать процедуру дальше (распределить положенные 2500 - 4000 ударов на зону), и так 3-5-10 сеансов, до достяжения безболезненности в зоне.
Все остальное не похоже на лечение...
 

Аль

Пользователь
@alt-sp, да уже было безболезненно.
Я же говорю, там массажист еще ядреный работал, не хуже аппарата УВТ.
 

alt-sp

Активный пользователь
Тогда увт необходимо было распределить точечно, на места прикрепления мышц. Однако если это была пневматика врятли это возможно...
а уже было безболезненно.
Тогда не совсем понятно, на что Вы жалуетесь? Если массажист нашёл ту проблему которая беспокоит и устранил Ее..
 

Аль

Пользователь
@alt-sp, хронические боли в районе поясницы. Сначала при увт было больно очень. Потом после несколько сеансов массажа, спазм стал отступать и боль в мышцах. Продолжила увт чередуя с массажем. В последний сеанс увт врач искал эти точки (как и раньше) но их практически не было. Боли прошли. И одновременно стала чувствовать какую то слабость иногда в мышцах поясницы.
Но в течении 1,5 недель после окончания боли вернулись. И еще добавилась боль по задней стороне правой ноги, еще и какая то слабость в обоих ногах эпизодическая.
 

alt-sp

Активный пользователь
@Аль, сложно сказать определённо, но есть два момента:
1. Правельный вопрос задан выше. У меня, к примеру, проблемы возникали в глубине мышц, и радиальная пневматика мне
Была побоку, но когда использовал сфокусированную *истинную* увт (не пневматическую) с глубиной проработки до 7-8 см, сразу мышца реагировала болью, до излечения.
2. Провоцирующие факторы.
Нужно смотреть: разницу в длине ног (причём важна правельная методика, Андрей Петрович выкладывал тут одну из них), москвичам и Питерцам вообще доступна панорамная телерентгенограмма, где можно померить ноги с точности до мм.
Тренировки (лфк): тут тоже важно, т. К. Правельное лфк спасобно немного изменить тело улучшить симметрию, но нужно понимать, над какими мышцами работать.
И прочие сопутствующие факторы: эмоциональный фон, эндокринологические заболевания и тп
 

Аль

Пользователь
@Тигги, а хрен его знает.. Радиальная наверно. По моему в большинстве мест делают радиальную..
@alt-sp, у меня сколиоз небольшой в том числе в поясничном отделе. Косой скрученный таз. Так мне говорили.
Поискать бы кого, кто мог определить для меня ппавильное лфк.
Но кого?
Пока сама делаю стандартное ЛФК на полу, плюс обратную гиперэкстензию дома стала делать.
 

Аль

Пользователь
Еще раздумывая на тему цигуна недельку пытаюсь "кривляться". Эксперементирую.. Изображая что-то похожее на цигун, ушу или если хотите карате,.. В общем движения похожие на восточные практики.. Смысл в том, что бы при движениях рук и ног держать туловище неподвижно, то есть не сгибая, использую мышцы пресса и спины как стабилизаторы... Очень неплохо укрепляет некоторые мышцы туловища надо сказать.
Особенно по сравнению с лфк.
 

alt-sp

Активный пользователь
Прежде чем что-то укреплять, нужно убрать боль. Потом разобраться с провацирующим фактором (статика, динамика или что-то другое), а потом думать о правильном лфк
 

Аль

Пользователь
@alt-sp, в случае с грудным отделом, я начала работу на тренажерах при умеренных болях в грудном отделе.
А боль в пояснице практически не проходит сама никогда. Она конечно умеренная. И ночью слава богу не болит. Следовательно болят мышцы. А значит, надо уже с умеренной болью начинать работать. ЛФК им как мертвому припарка (если имеется в виду то, что лежа на полу, ласточки там всякие и лодочки).
 
Сверху