Рентгенолог отказывается делать снимок. Чем заменить?

leo1980

Активный пользователь
vega2,
я ведь понимаю, что в тот же день отпускают домой, так?

мне пока отказали в денервации, сказали что будем делать под КТ контролем блокады, чтобы найти источник или источники боли.
когда найдем, смотрим на сколько хватает блокады. Если не надолго, то будем делать денервацию но не всей поясницы, а только там где есть боль.
 

влюбленная в жизнь

Опытный Гуру
Завтра уезжаю. Пожелайте мне удачи, народ, и подержите кулачки ))
Если будет там связь, буду писать с полей ))) Если нет, тогда уже по возвращению отпишусь.

e31ea556d5625d107497ef1fc30c746c.jpg
 

slaffko

Пользователь
делали мне эту денервацию сегодня... болит немного меньше но может изза обезболивающих которые перед процедурой тыкают..а так ничего особенного.. 20 мин процедура.. врач поставил электроды включил аппарат и под присмотром рентгена сделал все....ждем результата ... говорят в течении месяца начнет или не начнет действовать.... я то думал сразу что то будет


самое странное у меня не начиает болеть от позвоночника а примерно там где крестцово подвздошное соединение... делал МРТ его - ВСЕ НОРМАЛЬНО... черт знает что болит

.затем боль переходит в пах и ниже до колена ...и ниже колена тоже справа по наружной поверхности.. причем я посмотрел в зеракло куда он тыкал.... болит правее и ниже ....ворбщем не знаю посмотрим что будет хотя бы завтра
 
Последнее редактирование модератором:

slaffko

Пользователь
да не особо.. как попадет.... если попадет куда "надо" как он сказал то будет немного больного ну нога дернется мож....терпимо вобщем.. все можно стерпеть лишь бы больше не болело
 

vega2

Активный пользователь
Вайфай в больнице совсем больной) пробилась едва.
Сегодня утром сделали опреацию. Прошло уже 12 час. Боль в ноге осталась, добавилась в пояснице, где ранее не ощущалось.
Операция длилась 40 минут. Было или больно или очень больно! В местах укола и затем по нерву так шибало...
После установки очередной иглы ТАК !! заболела резко правая (больная) нога, казалось ее физически разорвет на части, сказала доктору, он сказал "не может быть!" Я поняла так, что наоборот боль в ноге должно было отпустить от этой иглы.
Но случилось то, что случилось.
Сейчас изо всех сил верую, что завтра станет лучше. Почему-то стало больно сидеть, наклонившись вперед, что я без проблем делала и было легче при боли.
Мужчине из отделения вчера сделали операцию, он сказал, что сразу же после операции боль прошла.
И становится все лучше.
Отчаянно надеюсь, что мне тоже будет лучше.

Насчет выписки через три часа, не знаю. Меня лично только вынести можно было бы. Хотя изначально я планировала через три часа развернуться и уехать. Теперь сижу, прижав мадам Сижу.
 

leo1980

Активный пользователь
vega2,
все будет ок.

вам не делали уколы перед денервацией? сколько уровней сделали?

я помню Вы писали про хим. денервацию, а сейчас читаю про ток.
 

vega2

Активный пользователь
Какие уколы? Обезбаливащие делали. Потом иглу под контролем куда-то туда где больно. Потом прибор включали, нервы убивали . Про уровни не рассказывали. И вообще я после всех этих иголочек под контролем в нерв уже не очень -то хорошо соображала. Только думала как бы не шевельнуться, чтоб иглы не сдвинуть и потише стонать, чтоб врача не расстраивать, но не всегда получалось.

Да я писала про хим, но потом писала что нашла недалеко где делают рчд
 

leo1980

Активный пользователь
vega2,
странно как то, а может не странно;)

мне объяснили так, находим методом исключения при помощи блокад по контролем КТ проблемные сегменты, и только нервы этих сегментов прижигаем, а не все и всё подряд.

а там кто знает, как лучше.
 

Mangust

Пользователь
Какие уколы? Обезбаливащие делали. Потом иглу под контролем куда-то туда где больно. Потом прибор включали, нервы убивали . Про уровни не рассказывали. И вообще я после всех этих иголочек под контролем в нерв уже не очень -то хорошо соображала. Только думала как бы не шевельнуться, чтоб иглы не сдвинуть и потише стонать, чтоб врача не расстраивать, но не всегда получалось.

Да я писала про хим, но потом писала что нашла недалеко где делают рчд
А куда именно вам иглы вставляли, в позвоночник ?
 

vega2

Активный пользователь
vega2,
мне объяснили так, находим методом исключения при помощи блокад по контролем КТ проблемные сегменты, и только нервы этих сегментов прижигаем, а не все и всё подряд.
а там кто знает, как лучше.[/QUOTE
Я тоже не знаю, мне к тому же особо ничего не объясняли. Спрашивали помогали-ли блокады.
 

slaffko

Пользователь
иглы вставляют на уровне подозреваемого уровня например L5-S1 но не в корешок а в суставы их 4 штуки на 1 уровне между позвонками.. я смотрел спину у меня 4 прокола слева 2 и справа 2. верхний от нижнего где то 3-4 см. у кого как зависит от габаритов тела :)

Я тоже не знаю, мне к тому же особо ничего не объясняли. Спрашивали помогали-ли блокады.

результата может быть не сразу.. дайте уйти воспалению хотя бы 3-4 дня и тогда будете уже судить

мне еще параллельно ставят блокады .. вот блокады больней чем деструкция и ноги деревенеют
 
Последнее редактирование модератором:

slaffko

Пользователь
а воообще мне областной нейрохирург сказал привыкайте это остеохондроз спондилез спондилоартроз и тд и тп.. болеть будет всегда иногда меньше больше.. меняйте образ жизни приспосабливайтесь адаптируйтесь... лечитесь 2 раза в год ну вобщем лекцию мне задвинул не большую..... только меня все это не обнадежило конечно же и вообще не согласен я по некоторым пунктам.. я читал что за границей за деньги много что делают и избавляют от боли но естественно за деньги .. за большие деньги.... и вообще там делают все возможное.. а тут медики не заинтерсованы .. что он сделает удачно операцию что неудачно ему и так заплатят.. советская медицина в действии мля .....зато на каждом углу орут что мы российские медики вон этого и этого добилисчь умеем то и это... но только как это на все население распространить...денег у государства не хватит

у меня отец медик был .. так вот он говорил что все бы уже давно вылечили и рак и диабет спид и прочие якобы неизлечимые болезни.... но государству фарм компаниям и вообще всей мед индустрии этоого не нужно.... им надо чтобы ты болел.. поскольку это огромные деньги.... занятость населения-- ведь такая огромная орава врачей..ну и многого других причин в том числе политических....
 
Последнее редактирование модератором:

vega2

Активный пользователь
Я бы нобелевскую премию дала тому человеку, который научит КАК привыкнуть к боли.
 

slaffko

Пользователь
боль это следствие какого то заболевания а не хотят лечить и все...я конечно не говорю про запущенные случаи
 

vega2

Активный пользователь
Короче, сегодня уезжаю из больницы домой. Нога болит ойёй (( плюс новые места болят. Добраться бы на своих двоих, и сразу на блокаду запишусь. Месяц на блокадах я проживу.
А через месяц доктор сказал станет окончательно ясно есть эффект от операции или нет.
Сейчас думать за пределами этого месца не хочу.

боль это следствие какого то заболевания а не хотят лечить и все...я конечно не говорю про запущенные случаи
Не хотят и не могут это разница. Для того чтоб избавить от боли, надо точно знать причину.
А вот с этим самая главная проблема и есть. Установить точный источник боли всегда и везде медицина на сегодня не может. И думаю не скоро достигнет такого уровня. Человеческий организм слишком сложен.
 

slaffko

Пользователь
да все они могут... денег у народа нет.... установить источник тоже могут...были бы вы каким нибудь известным политиком или популярной.. нашли бы ....всю бы изучили на атомы бы разобрали исследовали бы каждую кость и мышцу но нашли.. не таких излечивали... не могут они на вас одну много времени тратить
 

vega2

Активный пользователь
Может и так, только не светит мне в ближайшее время стать ни популярным политиком, ни ... )))
Но все же центр, в котором я была, впечатляет. И доктора очень ... вот даже так сходу не подберу один эпитет, чтоб все их достоинства охватить. И зав отделением, и лечащий доктор, он операцию делал. Ну как будто они свои, родные с первой же встречи. Понимающие, сочувствующие, желающие и делающие все возможное, чтоб помочь. Там дух такой, в этом центре, живет)) Добрый и не безразличный.
Впрочем, кировчане вообще простые в общении и приятные люди.

И насчет времени, вы ошибаетесь, напротив, мне предлагали и еще оставаться, и обследования там выпрашивать не надо, те же мрт без вопросов и на раз.
 

slaffko

Пользователь
ну что тут скажешь....у каждого свой взгляд на жизнь и события....
 

vega2

Активный пользователь
Ну это да, сколько людей- столько мнений )))
Скажите, как у вас дела и самочувствие после операции сейчас?
У меня в месте втыкания иголочек некоторых весьма ощущительно еще.
Сделала немножко упражнений подтягивать колени к груди- больновато. Раньше-то свободно делала.
Но думаю это потому, что проколов много делали и не зажило еще там в глубине.
Утром только глаза открыла и тут же "глаза открыла" боль в ноге. Но мне показалось , что все же на чуть-чуть поменьше, чем было до того как.
Сегодня планирую погулять-постоять подольше, чтоб под нагрузкой нога побыла. Проверить реакцию на статику-динамику.
 
Сверху