Рентгенолог отказывается делать снимок. Чем заменить?

vega2

Активный пользователь
Я так понимаю, что диагностическая блокада это просто блокада, ну как мне делают, без контроля , врач руками позвонки потрогает и колет.
А когда я сказала на приеме у нашего глав. нейрохихурга, что блокады только боль и снимают, он сказал, что раз блокады на вас хорошо действуют , то в таком случае предлагаю вам деструкцию.
Еще пояснил, что делают они деструкцию под рентгенконтролем, вводятся иглы таким образом.
Я об этом же и читала, но ссылок не сохранила.
Если где увижу, принесу сюда. Только вот приветсвуются ли тут сторонние ссылки, вопрос.
 

Аль

Пользователь
УВТ вообще то делается при грыжах, почитайте статьи на эти темы. Я заинтересовалась методом, потому что кто то писал, что обошелся при обострении грыжи без таблеток благодаря УВТ. Но конечно надо консультироваться с врачом. Из всего моего спектра: токи смт, магнит, массаж, мовалис и прочее, иголки и фармпунктура, увт было эффективнее всего в плане обезболивания.

Vega2, диагностическая блокада это не просто блокада, а строго в капсулу суставов.
 
Последнее редактирование модератором:

leo1980

Активный пользователь
Аль,
кроме России ни где не делают, гугл не знает таких мест.
На сайте производителя УВТ установок нет упоминания про грыжи.
Врачи Германии и Австрии при моем упоминании про УВТ на грыжи, не поймут про что я говорю.
Статьи какие???? с клиническими исследованиями??? или я придумал и вот продаю???
 

Аль

Пользователь
Лео не может быть, оборудлвание то импортное :))) поспрашивайте, здесь есть тема про увт, там доктор из Ставрополя открыл свой кабинет. Он подскажет как это "по французки" :)))
 

vega2

Активный пользователь
vega2,
я не нашел много инфы касательно диагностических блокад
Попробуйте в гугле набрать
"радиочастотная деструкция диагностическая блокада"

Там навскидку нашла
диагностическая блокада с использованием местного анестетика, является золотым стандартом. Эта процедура исполняется под рентген контролем в условиях полной стерильности. В полость сустава, которую мы видим на рентгене, вводится местное обезболивающее средство. Чаще всего это лидокаин или бупивакаин.
Если после введения анестетиков боль исчезает, то вероятность того, что источником боли является именно этот сустав, близка к 100%.
эффект от этой процедуры может сохранятся 1 -2 суток.

Так что диагностическая блокада похоже все-таки специальная процедура, раз под контролем рентгена делается. но мне без рентгена доктор делает.

А что такое увт?

Нашла что это
 
Последнее редактирование модератором:

Аль

Пользователь
vega2, вам без рентгена делают в полость сустава?
Если просто местные блокады подкожные то они тоже могуть иметь эффект, но не быть диагностическими. Так как обезболивание при обычных блокадах, как я понимаю, происходит в обширной области, в которую захватываются и суставы.. Может я ошибаюсь, я не медик.
Увт - ударно волновая терапия.
 

leo1980

Активный пользователь
vega2,
мне делали под КТ контролем блокады и в район корешка и в фасет - но только в один сегмент, эффекта ноль, а вот когда делали без КТ контроля, скажем так захватывали большую область - эффект был.
 

vega2

Активный пользователь
Без рентгена делают. Но сильно сомневаюсь, что подкожно. И шприц на взгляд кубиков на пять, и когда делал два раза в самый хвостик, было больно, врач сказал, что там канал потому что узкий, а куда эти каналы ведут, то мне не ведомо. И потом там внутри, в месте, где укол делал, возникает чувству некоего распирания, от жидкости лекарств, сразу после укола, потом проходит.
 

Аль

Пользователь
vega2, попробуйте все таки увт. Я совсем не медик, но врачи которые вас здесь консультировали ничего о фасеточном синдроме не говорили. Мне кажется, что боли при нем другого характера, и другой локализации, но повторюсь, я не медик.
Мои боли похожи на фасеточный синдром в грудном отделе, и на мой вопрос, а может мне денервацию фасеточных суставов сделать, врач ответила. Ну сделаете, а боль то у вас все равно в голове...
Уже не первый доктор мне про антидепрессанты говорит, наверно в этом есть смысл тоже. Кстати пить их надо не меньше полугода, иначе может все вернуться, если отменить их.

У вас где нибудь рядом делают увт?
 

vega2

Активный пользователь
Фасет-синдром мне оба нейрохирурга поставили, у которых я была.
Как выжить на психтаблетках полгода я не представляю. Принимала в оно время финлепсин (лечение невралгии по типу тройночного) с неделю пила, поначалу он ничего еще, но он накапливается и становишься все более вялой, заторможенной, все спать тянет. Но и врач предупреждала не увлекаться, только до снятия симптоматики применять.
Какое уж тут увлечение может быть? Двумя руками перекрестилась, когда закончила лечение.
Про увт погуглила, пишут, что при протрузиях и спондилоартрозах тоже делают. Вроде как бы я подходящий пациент. Но есть ли где у нас этот аппарат не слыхала. Попробую на неделе поискать. Но остофитов, или как их там, опять же у меня не выявлено как бы. А на нервы увт воздействует ли?
Кстати, оба нейрохируга мне антидепрессанты почему-то не рекомендовали, вообще не упоминали о них. А неврологи все назначали.
 

Аль

Пользователь
Мне тоже нейрохирурги фасеточный синдром ставили и блокады и денервацию прописывали. Это их работа и они могут только так лечить в основном:)
А антидепрессанты неврологи. Ну вы не бойтесь, побочки бывают первый месяц от силы, потом должно стать хорошо. Я уже перелопатила форумы на эту тему. Мне сейчас назначили более легкий вариант, наверное попробую.
Увт на многое воздействует и на мышцы тоже. У меня эффект пока после двух процедур полного обезболивания на 2 суток. А дальше боли меньше все равно. Следующие процедурыдоктор сказал - будет делать на более сильных "мощностях."
 

vega2

Активный пользователь
Спасибо, Аль, за советы. Я бы тоже хотела увт сперва попробовать. Все же операция это всегда крайний случай имхо время у меня еще есть, буду искать
А за антидепрессанты... если честно, за мозги боюсь, уж очень не нравится мне, как они на голову действуют.
Может есть и другие какие, от которых нет таких побочек, но мне таких не назначали и я не знаю есть ли.
 

vega2

Активный пользователь
vega2,
мне делали под КТ контролем блокады и в район корешка и в фасет - но только в один сегмент, эффекта ноль, а вот когда делали без КТ контроля, скажем так захватывали большую область - эффект был.
Может корешок корешку рознь? И не всякий конкретный корешок в конкретном сегменте боль дает, а только "избранные"? )))
А при блокаде большей области, может, и избранные прихватились? Правда тогда вопрос встает как избранных-то отлавливать наверняка?
Как все сложно в этом мире боли! Мне тоже без аппаратного контроля блокады делают. По симптоматике так сказать, ну и по рентген снимкам и мрт плюс знания и опыт доктора.

Отзвонился мне на днях зав нейрохиругического кировского центра, сказал сдавайте анализы и приезжайте, ждем.
направления взяла, завтра пойду сдавать. Операция, кстати, бесплатно.
 

vega2

Активный пользователь
Да, с отзывами как-то напряженка в сети. В основном только статистика в спецлитературе.
То ли все счастливые встают и убегают )))) делятся-то чаще проблемами. То ли дар речи теряют после операции )))))
Ну давайте тогда на пару эту дыру в сети латать будем )))

Мне анализов такую кучу надавали! Будто на МКС готовят!
Вас тоже?
 

vega2

Активный пользователь
Ну давайте выясняйте. Если что, будем одним экипажем )))
 

vega2

Активный пользователь
Завтра уезжаю. Пожелайте мне удачи, народ, и подержите кулачки ))
Если будет там связь, буду писать с полей ))) Если нет, тогда уже по возвращению отпишусь.
 
Сверху