1.5 года после ТПФ

Viktoria0502

Активный пользователь
83720-5eaa1d983474ae70baf1435e89f03d6d.jpg
83718-05cab29b5cfab95ec59603ca2d14da5a.jpg
spina_1.jpg


83719-cb628daf219b352bc2351191c56d1135.jpg


Можно ли по этим снимкам сказать,от чего болит в грудном отделе,между лопатками конкретный позвонок.Не знаю,какой по счету,но,именно между лопатками.При надавливании на него больно и он выпирает по отношению к остальным.

Скопировала с 3-ей страницы пост 41.Там лучше видно.
 

Viktoria0502

Активный пользователь
@Никита Заборовский, Никита Сергеевич,посмотрите,пжл,мои функц. рентген снимки поясницы на стр№2,пост 46.Какая у меня разновидность K2M:МЕСА,МЕСА-2,ЭВЕРЕСТ или еще какая-то.
Сколько не смотрела ролик,никак не могу понять.....
И еще,не поняла по ролику,Инструментарий для всех разновидностей один?Или все таки отличается и чем?
Винты,понятно,что одинаковые,в смысле с одинаковым механизмом защелкивания головки,а по длине и диаметрк скорее всего разные.Правильно?А вот тот самый главный иеструмент,которым они закручиваются одинаковый?
 

Никита Заборовский

Хирург-вертебролог
@Никита Заборовский, Никита Сергеевич,посмотрите,пжл,мои функц. рентген снимки поясницы на стр№2,пост 46.Какая у меня разновидность K2M:МЕСА,МЕСА-2,ЭВЕРЕСТ или еще какая-то.
Сколько не смотрела ролик,никак не могу понять.....
И еще,не поняла по ролику,Инструментарий для всех разновидностей один?Или все таки отличается и чем?
Винты,понятно,что одинаковые,в смысле с одинаковым механизмом защелкивания головки,а по длине и диаметрк скорее всего разные.Правильно?А вот тот самый главный иеструмент,которым они закручиваются одинаковый?

Знаете, к2м я видел только на стажировке. В нашей клинике она не используется, поэтому по рентгену сказать какая модель не могу.
Инструменты для установки могут отличаться, такое часто бывает.
 

elena2015

Активный пользователь
Здравствуйте Фёдор Петрович От всей души поздравляю Вас с праздниками и желаю вам хорошо провести время в эти дни.
Фёдор Петрович У меня к вам просьба как будет время посмотрите пожалуйста Мои анализы крови по ссылке.
Напомню о себе Было две операции с установкой и переустановкой ТПФ. Последняя операция 9 месяцев назад.
Мучают сильные боли в крестце и ягодицах. Ходить лежать стоять не могу.
Вот решила самостоятельно сдать анализы по вашим многочисленным советом на форуме, проверить, если воспаление.?
C реактивный белок в норме.
А с кровью что-то не так.

Эритроциты результат 5, 14 при норме до 5, 0 8 повышены
Гемоглобин результат 151 при норме до 146 повышен
Гематокрит 45, 5 при норме до 44 повышен
Лейкоциты 3, 91 при норме от 4, 49 понижены
Лимфоциты % 49 , 9 при норме до 45, 7 повышены
Нейрофилы 1, 55 при норме от 2, 1 понижены
Нейрофилы в % 39, 6 при норме от 42, 5 понижены

СОЭ и CРБ норма
 

elena2015

Активный пользователь
@Доктор Ступин, в смысле, что всё хорошо ? А то что на пост выше писала анализы крови там перечислила все показатели которые не соответствуют норме?
 

elena2015

Активный пользователь
Добрый вечер. Помогите разобраться, пожалуйста, какую операцию мне предлагают в этом документе.

WhatsApp Image 2018-06-24 at 20.15.24.jpeg
 

Александра1981

Активный пользователь
Елена, здравствуйте,
Вам предлагают установку электродов для снятия хронического болевого синдрома.
 

ArtemS

Новичок
@Viktoria0502, извиняюсь что вклиниваюсь. У меня тоже была операция ТПФ, чувствую себя отлично. Но по поводу болей тянущих и ноющих со стороны ягодиц. Сходите к неврологу. У меня после удара, обнаружен был синдром «Грушевидной мышцы» и в следствие защемление седалищного нерва. Блокады ставили. Врачи сказали, так же возможно при операции повредили корешки какие-то, точно не вспомню. В общем от этого никто не застрахован. У меня 1.5 месяца после операции прошло. А ягодицы- болят ещё, но уже намного меньше.
 
Сверху