Боль в пояснице, отдает в ногу

СветикЛана

Пользователь
Доктор Ступин, у меня к вам вопрос по поводу упражнения на грушевидную мышцу. Тяну до того момента как становиться больновато,облегцения особо не чувствую. Может нужно тянуть сильнее через боль? И знаете когда я делаю массаж ягодице то такой боли нет как раньше,больно только в глубине если сильнее надовить,а раньше и слегка дотронуться бол кошмар.Но при всем этом нерв ноет сильнее чем раньше,почему это может быт? Может ли быть что спазм прошел а нерв воспален до сих пор? Помогите пожауйста разобраться.
 
До боли и чуть на боль, через боль не стоит.
Про воспаление, вполне возможно, потому и спазм снимаем, и от боли принимаем и про миорелаксант помним, и про местное тепло.
 

СветикЛана

Пользователь
Доктор спасибо вам что не оставляете на едине с проблемой. У нас с врачами местными беда просто,сегодня дали мне распечатку с зарядкой и сказали ни какого физио тебе,из за полипа в пещеводе. Вот такое отношение((( Я когда пила нимисил были улучшения не жгло по всей ноге,но вот желудок от его быстро скрычило. Буду пытаться хоть с омезом как то пропить.
А что значит - тепло? Греть нужно,мази разогевающие? И по поводу миорелаксантов врач сказал на выбор что желудок примет мидокалм два раза в день150 или сирдалуд 2 мл один раз в сутки.Как ваше мнение что лучше? Раньше катодолон пила от него плохо стало.Так же я всю ногу по ходу нерва вольтареном мажу и хоть врачь запретил делаю мигнит.
Посмотрела свое мрт сделанное год назад ни намека на возможное ущемление,после мрт был спортзал с бешеной нагрузкой после которого возник синовит и жжение колен. Вы как спициалист думаете стоит ли делать новые снимки? Или со мной и так все понятно?Извините что многословно.
 

СветикЛана

Пользователь
Болит от кресца дальше по задней поверхности бедра потом наружняя боковая часть колена вниз по наружней части голени и вех ступни до большого пальца,иногда внутренняя часть стопы тоже.боль как натянутая жгучая струна. Иногда до сих пор жгет над коленными чашечками,раньше жжение было и в бедре но по мрт с коленями уже все нормально,пол года назад был синовит.
 
Значит и трохантерит посмотрит и уколет, и блокаду корешковую, если сочтёт нужным.
Так и скажите:
- Доктор, все хочу, грушевидную, корешок и трохантерит. Хочу все, а Вы уж решите.

И так, 3-4 раза за месяц.
 

СветикЛана

Пользователь
Ой так стыдно уже писать про свою болячку,но вчера нас с дочей в больницу положили,а тут матрас как кол,проснулач ночью нога даже онимела,а с утра болит,причем не та что до этого болела. Сидеть теперь больно и нога ниметь начинает. Что случилось ? Я сдавила во сне нерв? Мышцы щиплет.
 

ОксанаКирич

Пользователь
Ой так стыдно уже писать про свою болячку,но вчера нас с дочей в больницу положили,а тут матрас как кол,проснулач ночью нога даже онимела,а с утра болит,причем не та что до этого болела. Сидеть теперь больно и нога ниметь начинает. Что случилось ? Я сдавила во сне нерв? Мышцы щиплет.
Если в мышцах спазм, то конечно, неудобное положение его усилит.
 

СветикЛана

Пользователь
Спазм был с одной стороны,а терерь щиплет все спину и уже другую ногу,сдеть вообще больно,только ходить или лежать на животе. Ногу как сводит.Все мышцы ягодичные как отитые. Даже не представляю что там свело или зажалось за ночь .
Доктор как вы считаете это явление временное,отойдет?

Начиталась про сдавления нерва во сне и про последствия,неужели возможно отлежать нерв?
 
Последнее редактирование модератором:

СветикЛана

Пользователь
Уважаемые специалисты,подскажите почему так происходит? При попытки присесть хоть на половину,что например что то с пола достать ощущается нытью от кресца и по всей ноге,ногу как сводит.

Бывает довольно сильно,например сегодня до сих пор по задней части ноги натяжение.
 
Последнее редактирование модератором:

СветикЛана

Пользователь
Прошу врачей этого форума,подсказать что делать. Состояние резко ухудшилось,ногу всю тянет,ступня болит и жгет нерв и щиплет. При этом чувствую как ущемление в пояснице,больно трогать подвздошно кресцовый сустав. Врач которому я доверяла ушел в отпуск,и я просто не знаю что делать(((
 

ОксанаКирич

Пользователь
У меня тоже такие приступы бывали, обычно длились максимум 2 дня, а потом снова привычное жжение.Может, обезболить ? снять эту боль.
 

СветикЛана

Пользователь
Дорогие врачи подскажите что со мной происходит. У меня болит от кресца и попа,но так болит как буд то я сильно отлежала и болят мышцы,щиплет,сидеть больно. Прям как палкой побили. Может ли это быть из за того что на спине всегда сплю,из за того что набоку ущемляется нерв?
 
Сверху