Боль в пояснице, отдает в ногу

СветикЛана

Пользователь
Сегодня врач сказал что это спазм грушевидной мышцы.Боль при малейшем нажатии на область ягодицы.Сказал делать упрожнения на растяжение, местно никофлекс

Доктор, вы пишите про мрт, у меня оно есть с прошлого года,так там вообще все идеално было,начальные признаки остеохондроза. Стоит ли переделывать? Мои врач не советует пока.
 
Последнее редактирование модератором:

СветикЛана

Пользователь
Уважаемые врачи,такая проблема,прошу вашего совета... Одновременный прием нимисила и катодалона вызвал проблемы с жкт,спазмы и нарушение стула. В инструкции к катодалону противопоказания холицистит,а меня это с желчным не все гладко. Чем можно его заменить более щедящим для кишечника?
И об основной проблеме,если это действительно спазм грушевидной мышцы,то какое физио лучше делать? Поговорила с врачем насчет увт,он сказал будет болезненно,так как ягодица болит. Сказал можно ультрозвук. А что еще можно добавить? Естественно все лечение буду обсуждать со своим врачем. Я пологаю спазмировалась она от резких пальпаций врача ревматолога. Уже третья неделя прошла а спазм не проходит,а физицеская активность лишь усугубляет. То натяжение,то щипание,то ноет.
Сейчас принимаю нимисил пакетик в день,мильгамма одно драже ,вальтарен местно 4 р.д. мигнит,никофлекс 1 р.д.

Может кто то есть с такой же проблемой?
 
Последнее редактирование модератором:

влюбленная в жизнь

Опытный Гуру
Если это грушевидка, то в свое время помогли упражнения:

-Лечь на спину, больной ногой как можно ближе к стене. Больную ногу согнуть в тазобедренном и коленном суставе под углом 90 град. Отклонить колено больной ноги в здоровую сторону. Между коленом больной ноги и стеной расположить упор (1,5-2 л бутылка с водой, причем со стороны горлышка одеть пустую половину).
Давить коленом на опору 7-10 сек., расслабиться. Повторить 10 раз.
-Ложимся на спину, сгибаем ноги под углом 90 град. Между ног зажимаем, все ту же бутылку. Давим коленками на опору 7-10сек., расслабиться. Повторить 10 раз.

Почитайте тему доктора Ступина Ф.П. про упражнения: https://www.medhouse.ru/threads/5026/
 

СветикЛана

Пользователь
А при грушевидной может болеть все бедро? Сегодня при наступание на ногу чувство что в тазу гвоздь,что то защемляет.

Хотелось бы услышать мнение врачей о лечения спазмы грушивидной мышцы ударно волновой терапией?
 
Последнее редактирование модератором:

СветикЛана

Пользователь
Прошу специалистов и тех кто с подобными симптомами ответить,так как не знаю в каком направление двигаться.
Поначалу моя боль была в креце и ягодице простреливающаяся,теперь поясница отпустила но болит нога. Боли жгучие натяжение нерва,чувство что где то защемляет. Боль идет от позвонка чуть выше кресцово подвдошного сочления,трогую эти места больно но только с правой стороны,дальше ягодица внутри,болит место прикрепления груши к вертелу бедра. Дальше жгет по задней поверхности бедра,натяжение и оно идет по наружней части голени по ступне. Лежа ногу как сводит,стоять долго больно в креце. Действительно ли это спазм груши? На пятки встаю тянет ногу сзади. Напомню что все произошло из за пальпаций врача. Прошу помогите что это еще может быть?
 

СветикЛана

Пользователь
Доктор Ступин, просто про спазм грушевидной визде пишут что боль доходит до колена,а у меня до ступни. Делала упражнение на растяжение мышцы не больно,если сильно не тянуть ,но потом нога ноет. У меня помино спазма диагноз стоит неврит седалищьного нерва. Из того что мне врач предложит это ударноволновая терапия. А вдруг это что то корешковое,может все таки стоит мрт? Я понимаю что у меня сейчас воспаление идет,и боль от сюда,но как его снять если на лекарства побочки идут и пить каждый день не получается. Хотя нимисил помогает конечно,а вчера мидокалм добавила так жутко печень разболелась.
 

Mangust

Пользователь
Доктор Ступин, просто про спазм грушевидной визде пишут что боль доходит до колена,а у меня до ступни. Делала упражнение на растяжение мышцы не больно,если сильно не тянуть ,но потом нога ноет. У меня помино спазма диагноз стоит неврит седалищьного нерва. Из того что мне врач предложит это ударноволновая терапия. А вдруг это что то корешковое,может все таки стоит мрт? Я понимаю что у меня сейчас воспаление идет,и боль от сюда,но как его снять если на лекарства побочки идут и пить каждый день не получается. Хотя нимисил помогает конечно,а вчера мидокалм добавила так жутко печень разболелась.
А как вам диагностировали неврит седалищного нерва?
 

СветикЛана

Пользователь
Mangust, сейчас почитала что в карточке врач написал. Невралгия седалищного нерва( воспаление)
 

Mangust

Пользователь
Mangust, сейчас почитала что в карточке врач написал. Невралгия седалищного нерва( воспаление)
А как врач это выяснил, какими действиями? Или только по вашим жалобам? Почему спрашиваю мне тоже самое сказали
 

СветикЛана

Пользователь
Только по осмотру, при пальпации болезненность по ходу нерва и грушевидной мышцы.
 
Доктор Ступин, просто про спазм грушевидной визде пишут что боль доходит до колена,а у меня до ступни. Делала упражнение на растяжение мышцы не больно,если сильно не тянуть ,но потом нога ноет. У меня помино спазма диагноз стоит неврит седалищьного нерва. Из того что мне врач предложит это ударноволновая терапия. А вдруг это что то корешковое,может все таки стоит мрт? Я понимаю что у меня сейчас воспаление идет,и боль от сюда,но как его снять если на лекарства побочки идут и пить каждый день не получается. Хотя нимисил помогает конечно,а вчера мидокалм добавила так жутко печень разболелась.
Корешковая боль-это и боль и онемение и слабость и снижение рефлекса.

Грушевидная мышца как раз и придавливает седалищный нерв.
Поэтому и воспаление снять (лекарства) и нерв освободить (ПИР, гимнастика, УВТ)
 

СветикЛана

Пользователь
Спасибо доктор,гимнастику делаю, после определенных движений становиться легче. А сегодня обувалась стоя и подняла здоровую ногу чтоб застегнуть сапог, верх ягодицы и поясницу с больной стороны стало сильно жечь и щипать,потом начался жар в пояснице который все не проходит. Что это такое,нерв травмировался? Или все таже груша виновата? Очень переживаю.
 
Сидя надо.
По описанному, так поясница.

.

— Доктор, когда я нагибаюсь, вытягиваю вниз руки, поднимаю одну ногу, опускаю, поднимаю вторую, опускаю, разгибаюсь и поднимаю руки до пояса, одновременно слегка подпрыгивая, у меня появляется сильная боль в спине.
— Зачем вы проделываете такие сложные упражнения в вашем возрасте?
— А как я, по-вашему, должна... надевать колготки?
 
Последнее редактирование модератором:

СветикЛана

Пользователь
Решила я все таки на мрт записаться- пояснично кресцовый отдел правильно?
Я так думаю начну сейчас увт на грушевидную делатьпроцедура у нас дорого стоит,а проблема окажется в спине,тогда все зря получается,или тактика лечения всеравно одна?
 

СветикЛана

Пользователь
Скажите как можно унять жжение и прострелы по наружней части голени верх ступни,дергает,чувство буд то струны натягиваются и вот вот лопнут. Нимисил не снимает,и мази тоже.
 
Сверху