Боль в пояснице, отдает в ногу

СветикЛана

Пользователь
А при воспаление нерва нужен постельный режим? Я лечусь в платной клинике и больничный тут не дают,поэтому хожу на работу. Может поэтому ситуация с лечением затягивается? Или наоборот движения нужны?
 

СветикЛана

Пользователь
Всем добрый вечер! Дорогие специалисты хочется услышать ваше мнение... У меня появилась болезненость в области большого вертела,на работе стало выседить день крайне тяжело. Сегодня даже паролон под попу подложила. Ноют и щиплют мышцы как буд то отсидела,уже и массирую,а при прокосновение прям как щиплет где то внутри. Ощущаю что мышцы спазмировало в одну сторону. Все началось с того что пару раз писела до половины чтоб достать с пола вещь. Этого хватило,потому что вот уже полгода я не приседала из за проблем с коленями,был синовит,и сухожилия как стянуты и при нагрузке болят. Вообщем относилась к себе как к хрустальной,наверно зря. Мышцы в области большого вертеал болят с той же стороны где вач поставил диагноз синдром грушевидной мышцы,и сейчас на мои жалобы говорит что боли от этого. Уплотнение в ягодице я еще ущущаю,но мне кажется тут не одна мышца затронута. Вчера ночью не знала как спать на спине плохо на противоположном боку все тянет еще сильнее,в итоге проспала на больном боку. Рентген тазобедренных у меня норма. Как вы считаете это грушевидная такие симптомы дает или мой раздраженный нерв?
 

Mangust

Пользователь
Как все похоже, такая же картина, все с левой стороны, сидеть практически невозможно

Была сеголня у очередного врача, провел процедуру увт, сказал нужно сеансов пять сделать. Когда стучал по левой ягодице была такая приятная глубинная боль
 
Последнее редактирование модератором:

СветикЛана

Пользователь
Mangust, а у вас есть прострелы при наавливание на ягодицу? У меня при повороте корпуса в сторону где болит больно от кресца в ягодицу как защемляет.
 

Mangust

Пользователь
Mangust, а у вас есть прострелы при наавливание на ягодицу? У меня при повороте корпуса в сторону где болит больно от кресца в ягодицу как защемляет.
Как таковых прострелов нет, в меня постоянная тупая ноющая боль от поясницы слева вдоль крестца вниз по ягодице, бедру, паха, сама мышца ягодичная ноет и бедро левой тоже, как тяж какой то внутри,
 

СветикЛана

Пользователь
Скажите пожалуйста на мрт пояснично-крестцового отдела видно подвздошно крестцовые суставы?
 

СветикЛана

Пользователь
Доктор скажите почему так болят ягодичные мышцы? Их щиплет и как шишка внутри,а когда сидишь то чувство будто на камнях,все отсиженно и ноет. Я делаю массаж с вальтореном,но что то особого эффекта нет. Что еще можно сделать ?
 

СветикЛана

Пользователь
Вообщем то почему то состояние сначало стало резко улучшаться- в этот периуд делала магнит на ночь,(у меня свой апарат )мази,упражнение до появление боли,витамины и немисил.Раньше на ягодицу около кресца боло больно даже пальцем коснуться,сейчас получается даже массаж делать боль ушла в место прикрепления грушевидной к большому вертулу бедра.Туда нажимать больно.Также прошло жжение по ходу нерва. Пропила нимисил пять дней,бросила так как заболел желудок.И вот постепенно опять все стало ухудшаться,причем сейчас практически каждое движение в ноге вызывает боль в бедре. Чувство что кагда хожу сустав не на месте. Переодически грушевидная замыкается и чувствуется шишка в попе. А сегодня не спала пол ночи как не лежи все больно,нерв ноет до самых пальцев,и чувство что его именно защемляет,потомучто с большим трудом но удается расходиться растянуться чтоб стало полегче.Сейчас я на больничном с ребенком и движениями себя не напрягаю,но лучше не становиться.
1.Что я делаю не так что стало хуже, может обезболевающих нет и воспаление не проходит?
2. Как облегчить сидение на стуле ,может что то подкладывать?
 

alt-sp

Активный пользователь
1. Прием обезболивающих, ограничение движений, в вашем случае бесполезно.
2. Не сидите.
Что нужно.
Глубокий массаж ягодиц, вплодь до запирательных, близнецовых, увт - сразу после влажное тепло и растяжки, растяжки, растяжки для этой области. Растяжки и влажное тепло чем чаще тем лучше (3-5 раз в день).
На быстрый результат и не надейтесь, будете работать пройдете не через одно обострение, но через полгода-год справитесь, может быстрее.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
сегодня не спала пол ночи как не лежи все больно,нерв ноет до самых пальцев,и чувство что его именно защемляет,потомучто с большим трудом но удается расходиться растянуться чтоб стало полегче.
Мануальный осмотр, чтобы постараться точнее выявить, где именно нерв защемляет и тогда уже избирательно работать с этим участком..
 

ОксанаКирич

Пользователь
Света, а вы не хотите блокаду сделать ? Я после блокады первую неделю вообще человеком себя почувствовала. Потом, конечно, болеть начало , но уже по другому - ниже колена больше не болит, а поясница, ягодица и бедро обостряется раз в неделю, но за пару дней снимаю упражнениями или нпвс. Все же лучше уже, чем было.
 

СветикЛана

Пользователь
Я уже подумываю об этом,только теперь мне очень трудно довериться врачам. У вас так же по голени жжение было? Я вообще не понимаю с чем эти обострения связаны,казалось бы дома сижу на больничном с ребенком,ничего не поднимаю не наклоняюсь сильно,а просыпаешься и все тянет и жгет.
 

ОксанаКирич

Пользователь
Я уже подумываю об этом,только теперь мне очень трудно довериться врачам. У вас так же по голени жжение было? Я вообще не понимаю с чем эти обострения связаны,казалось бы дома сижу на больничном с ребенком,ничего не поднимаю не наклоняюсь сильно,а просыпаешься и все тянет и жгет.
У меня сильно жгло голень, только с внутренней стороны, с внешней реже и не жгло, а тянуло.
Я сама не могу понять причину обострений, но я чем больше нахожусь на ногах, тем мне легче. А вы не замечали связи между обострением и нервным настроением накануне ? У меня бывает такое.
 

СветикЛана

Пользователь
А сама по себе жутко мнительная и все эти проблемы для меня сплошной стресс. Возможно это усугубляет ситуацию, из за ребенка переживаю сейчас еще.
 

ОксанаКирич

Пользователь
А сама по себе жутко мнительная и все эти проблемы для меня сплошной стресс. Возможно это усугубляет ситуацию, из за ребенка переживаю сейчас еще.
И я такая же )
Заметила, что если пью Фенибут всего по пол таблетки 1 раз в день, то болей почти нет... Но нельзя ж его вечно пить. )
 
Сверху