Ударно-волновая терапия - лечение заболеваний позвоночника

ММЦ ОДА

Активный пользователь
ММЦ ОДА, Вы не могли бы прокоментировать по поводу цены. Посты:
https://www.medhouse.ru/threads/24067/page-29#post-286048
и
https://www.medhouse.ru/threads/24067/page-29#post-286189

Уважаемый Валерий!

Стоимость аналогичного лечения в ООО "ММЦ ОДА"
почти в два раза дешевле, чем в Израиле и почти в
три раза дешевле, чем в Германии. При этом я не
беру в расчет стоимость проживания.

Если говорить о конкретных цифрах, то "комплексное
лечение длительностью от 3 до 4 недель, включающее
внутривенную терапию (сосудорасширяющие препараты,
препараты для улучшения реологии крови, м-холиномиметики,
витамины, возможно гормоны), внутримышечные инъекции
(НПВС, блокады, гомеопатические препараты), физиотерапию
(R-SWT, микроволновое прогревание, ультразвук, лазер,
интерферентные токи и TENS), мануальную терапию и ЛФК"
на сегодняшний день обойдется Вам в нашей клинике в сумму
порядка 200 000 рублей.

Стоимость "курса лечения артроза шейного отдела позвоночника
длительностью 3 недели" составляет сегодня порядка 150 000
рублей.
 

Доктор Живаго

Активный пользователь
Стоимость аналогичного лечения в ООО "ММЦ ОДА"
почти в два раза дешевле, чем в Израиле и почти в
три раза дешевле, чем в Германии. При этом я не
беру в расчет стоимость проживания.

Все верно :)
С другой стороны в Израиле пациент является одновременно и туристом, который может помимо лечения искупаться в средиземном, красном или мертвом море, покататься на лыжах на горе Хермон, посетить святые для христина, мусульма и иудеев места, спуститься по реке Иордан, сфотографироваться в храме господня и получить массу удовольствия - разве все это не стоит нескольких дополнительных сотен долларов? :)
 

Nastija

Новичок
Более двух лет мучалась от диких головных болей, как будто обручом голову сдавливало. Боли возникали сами по себе без всяких причин, иногда раз в неделю, а иногда и два раза в день. Очень много ходила по врачам, сначала лечиль мигрень, потом тройничный нерв, все без результата. В начале осени обратилась в «Оду», где нашли большую грыжу и две протрузии в шее, сказали что все мои проблемы из-за них, вернее из-за сдавления сосудов и нервов шеи. Убедили сделать 6 сеансов УВТ, за которые полностью убрали протрузии и сократили втрое грыжу. Боли прошли уже к концу первой недели лечения и с тех пор не возвращались уже два месяца. Хочется верить, что это надолго. Но, во всяком случае, никакое другое лечение не помогало даже на две недели.

С благодарностью к докторам Максимильяну Григорьевичу Кравчику, Галине Мазгаровне Каримовой и Моше Шапиро

МРТ ш 08.2016.JPG МРТ ш 10.2016.JPG Эпикриз ш. 08.2016.jpg Эпикризх ш 10.2016.jpg
 

VVV

Активный пользователь
Здравствуйте,позвольте я продублирую мою просьбу из переписки с доктором Ступиным (для удобства что ли)
Моя тема: https://www.medhouse.ru/threads/26129/

МРТ ИССЛЕДОВАНИЕ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА: Выявлены дегенер-дистроф.изменененния в виде зглаженности физиологического лордоза,спондилеза,спондилоартроза 1 степени,нерезкого,неравномерного снижения высоты м/п дисков с5-6,с6-7,снижена интенсивность мр сигнала отних.Очаговых измннений мр сигнла от костного мызгател позонков на исследованном уронвне не выявлено. На уровне сегмента с5-с6-дорзальфораминальбилатеральпротрузии м/п диска,выступающие в просвет позвоночного канала на 2,3-3мм,тесно прилежащие к передним отделам дурального мешка компремирующие корешки с обеих сторон. На уровне сегмента с6с7дорзальфораминальая протрузия м/п диска компремирующая передние отделы дурального мешка и корешки справа Спиной мызг-с обычной конфигурацие,шириной,однородной структрурой (просто красссавчик!) Паравертебральные мягкие ткани без особеностей (малядцы проста!)Анатомия кранио-вертебрального перехода без особенотей (как тяпка моего деда,слющай-выще никакий особенностей) "

1.Стоит ли провести мне лечение (Экстракорпоральная сфокусированная ударно-волновая терапия (F-SWT) и уменьшить эти пресловутые протрузии в 2,5 мм и 3 мм ,т.к симптомы всё равно присутствуют,хоть и не всегда ярко выраженные (тяжесть в плечах, толи боль,толи онемение поверху нижней правой части головы(почти до виска), иногда боль под лопатками
2.У нас, на забытом всеми острове Сахалине есть в поликлинике такой УВТ (1200р.-сеанс), может после консультации с физиотерапевтом атаковать (выпарить) мои протрузии минуя пересечение Татарского пролива и оказий до Московии, аки А.П.Чехов?

0.jpg 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 11.jpg 12.jpg 13.jpg 14.jpg 15.jpg 16.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Живу в Уфе, вокруг моего дома в 2 км располагается два санатория Зеленая роща и Радуга, напичканых современными методами лечения болезней позвоночника и городская больница 22, где делают операцию по удалению грыжи.
грыжа позвоночника проявила себя три месяца назад,хорошо что у меня есть кое#какие денежные сбережения, прошел все возможные методы лечения и ударно-волновую терапию тоже.
Вот про нее могу сказать что она действительно хорошая вещь,действительно что-то там раздробилось и больно было после первого сеанса позвоночник очень сильно болел два дня, потом уже на следующих сеансах ничего не изменялось но результат от нее никакой,грыжа осталась на месте.
 

Доктор Живаго

Активный пользователь
1.Стоит ли провести мне лечение (Экстракорпоральная сфокусированная ударно-волновая терапия (F-SWT) и уменьшить эти пресловутые протрузии в 2,5 мм и 3 мм ,т.к симптомы всё равно присутствуют,хоть и не всегда ярко выраженные (тяжесть в плечах, толи боль,толи онемение поверху нижней правой части головы(почти до виска), иногда боль под лопатками
Ответить на этот вопрос я смогу после изучения результатов Вашей нейрографии

может после консультации с физиотерапевтом атаковать (выпарить) мои протрузии минуя пересечение Татарского пролива и оказий до Московии, аки А.П.Чехов?
А вот на этот вопрос можете ответить только вы сами и Ваш физиотерапевт :)

прошел все возможные методы лечения и ударно-волновую терапию тоже.
Вот про нее могу сказать что она действительно хорошая вещь,действительно что-то там раздробилось и больно было после первого сеанса позвоночник очень сильно болел два дня, потом уже на следующих сеансах ничего не изменялось но результат от нее никакой,грыжа осталась на месте.
Значит что то было сделано неправильно: либо ошибочно определены показания для УВТ, либо небрежное выполнение процедуры. При грамотно проведенном лечении болей быть не должно, а вот грыжа наоборот должна уменьшиться.
 
Ответить на этот вопрос я смогу после изучения результатов Вашей нейрографии
А вот на этот вопрос можете ответить только вы сами и Ваш физиотерапевт :)
Значит что то было сделано неправильно: либо ошибочно определены показания для УВТ, либо небрежное выполнение процедуры. При грамотно проведенном лечении болей быть не должно, а вот грыжа наоборот должна уменьшиться.
И как можно найти грамотного врача который осмотрев пациента может гарантировать излечение грыжи,я пока таких не встретил, никто ответственность не берет, но и от денег тоже не отказывается.
 
Последнее редактирование модератором:
Да конечно, ведь про это написано в квитанции оплаты за выполненые работы и это нормально.Конечно бывают случаи повторного обращения, но в таких случаях ремонт выполняется бесплатно или возвращаются деньги.
В медицине почему то приняты другие нормы: помогло, не помогло, покалечил, но ты все равно плати.
Конечно, я согласен человек это не железка и сравнивать неуместно, но новое тело купить невозможно и отношение врачей здесь должно быть как к человеку а не как к
железке.
 
То есть не 100%!
То есть гарантия на на 100 ремонт, а на возможность вернуть деньги при неэффективном ремонте.
Это в железке, где три блока и три детали.

В человеке миллиард клеток, вот процент неэффективности в вырастает соответсвенно увеличению количества.
Гарантия после ремонта только на полгода, а пациент хочет гарантию на 100 лет.
Для правильной эксплуатации техники надо нажимать только одну кнопку и не завывать наливать воды. А человек имеет миллиард кнопок-клеток и всегда эксплуатирует их неправильно, а из-за этого процент не эффективности растёт уже в прогрессии.

Вот вы например, свой гарантийные срок не отслужили, значит эксплуатировали неправильно. Хозяин техники не поменяется, значит ничего не измениться. Заменить детали на подобные нельзя, только на самодельные. Причём в местах где порвалось и треснуло, теперь работать не будет, вся нагрузка (считай двойная) ляжет на соседние детали. При этом эксплуатировать меньше себя, по количеству времени и по степени нагрузки, вы не станете. Неблагоприятные условия эксплуатации не изменяться.
Готовы ли Вы теперь дать гарантию этому сложному бытовому прибору?

Возможно ли обратное?
На форуме есть мужик с четвёртой степенью сколиоза и такой правильной эксплуатацией?0, что впору гарантию давать.

Кстати, Вы в теме ОДА, и как раз ОДА и даёт гарантию.
Правда не на излечение (в медицине ещё не научились так хорошо ремонтировать человека как крупную бытовую технику), а как и в Вашем деле, гарантия на возврат денег, при неэффективности.
Правда, как и Вашем деле это значительно повышает стоимость ремонта.
 

горошек

Опытный Гуру
Вот вы например, свой гарантийные срок не отслужили, значит эксплуатировали неправильно
А бывает ещё неправильная сборка. И у человеков. Мама, папа, природа, господь Бог.... И это самый печальный случай. Никакой гарантии и обратно не сдашь и не поменяешь ничего. Всё жизнь только что-то ремонтировать. В общем, век живи, век лечись. Хорошо, если век прожить удастся. По мне, так вообще больше всего зависит от производителя. Вот есть, например, эта проклятая дисплазия соединительной ткани, и, что-ты не ешь, а коллагенообразование нарушено. Отсюда и слабость позвоночника и многое другое. Какие уж тут гарантии....
 
Да согласен я с вами и даже не спорю, но вот как отделить хорошего врача от плохого вот где проблемма, ведь нельзя же так лечиться бегая и эксперементируя по врачам.
Я как раз так и поступил в своем случае.
Нв сегодняшний день у меня есть три вопроса по моему случаю, можете мне дать дельный совет.
1.Прошел много всяких курсов лечения за два месяца с момента обнаружения грыжи(по ощущениям стало мне лучше! ) на сегодняшний день меня мучает слабоноющая боль в ноге по ходу нерва и онемение области от пятки до мезинца-это остаточное состояние от лечения или просто болезнь перешла в новый статус.
2. у меня визит к нейрохирургу 28 ноября,повторную МРТ делать за день до визита или уже можно хоть завтра.
3.Если на МРТ будет уменьшение грыжи стоит ложиться под нож.
 

Доктор Живаго

Активный пользователь
1.Прошел много всяких курсов лечения за два месяца с момента обнаружения грыжи(по ощущениям стало мне лучше! ) на сегодняшний день меня мучает слабоноющая боль в ноге по ходу нерва и онемение области от пятки до мезинца-это остаточное состояние от лечения или просто болезнь перешла в новый статус.
Это может быть и так и иначе. Сделайте ЭМНГ по результатам которой будет видно состояние нерва и не нужно будет гадать.

2. у меня визит к нейрохирургу 28 ноября,повторную МРТ делать за день до визита или уже можно хоть завтра.
Я рекомендую делать МРТ раз в пол года и при ухудшении состояния. В любом случае результаты МРТ считаются действительными не менее 3 недель после обследования, так что можете делать как Вам удобно.

3.Если на МРТ будет уменьшение грыжи стоит ложиться под нож.
Размеры грыжи по МРТ не являются основанием для принятия решения об операции, необходимо в первую очередь учитывать состояние нерва по ЭМНГ. Если консервативная терапия оказывается эффективной, то необходимо использовать все её возможности до конца вне зависимости от выбранного способа лечения.
 

Доктор Живаго

Активный пользователь
Кстати, Вы в теме ОДА, и как раз ОДА и даёт гарантию.
Правда не на излечение (в медицине ещё не научились так хорошо ремонтировать человека как крупную бытовую технику), а как и в Вашем деле, гарантия на возврат денег, при неэффективности.
Правда, как и Вашем деле это значительно повышает стоимость ремонта.
Я всегда был против предоставления любых гарантий на результаты лечения и не изменил своего мнения. Собственно говоря - политика Оды возвращать деньги пациенту за счет лечащего врача является основным фактом, сдерживающим наше полноценное сотрудничество :)
 

Доктор Живаго

Активный пользователь
:) Тогда возвратные деньги должны быть заложены не в прибыль центра, а в Вашу зарплату.
Так оно и есть - клиника всегда остается в прибыли
Чем больше ошибок я сделаю в моих оценках относительно прогноза и стоимости лечения пациента в Оде - тем ниже моя конечная заработная плата. Я как то подсчитал что на штрафные санкции может уйти до 90% моего гонорара, а оно мне надо?
 
Это может быть и так и иначе. Сделайте ЭМНГ по результатам которой будет видно состояние нерва и не нужно будет гадать.


Я рекомендую делать МРТ раз в пол года и при ухудшении состояния. В любом случае результаты МРТ считаются действительными не менее 3 недель после обследования, так что можете делать как Вам удобно.


Размеры грыжи по МРТ не являются основанием для принятия решения об операции, необходимо в первую очередь учитывать состояние нерва по ЭМНГ. Если консервативная терапия оказывается эффективной, то необходимо использовать все её возможности до конца вне зависимости от выбранного способа лечения.
Доктор Живаго большое спасибо за совет,ближе к дате визита к нейрохирургу сделаю МРТ и ЭМНГ так хочется на них увидеть улучшение и не делать эту чёртову операцию .
 

Галина Каримова

Врач-невролог
Так оно и есть - клиника всегда остается в прибыли
Но зато клиника несет все фактические и сопутствующие расходы - оплата аренды помещения и оборудования, закупка медикаментов и расходных материалов, оплата труда врачей и среднего медперсонала, выплата налогов и таможенных пошлин...

Правда, как и Вашем деле это значительно повышает стоимость ремонта.
Не существует идеальной системы взаиморасчётов между клиникой и пациентами. Мы стараемся равномерно распределить финансовую ответственность между клиникой, врачом и пациентами (насколько это вообще возможно), но всегда будут недовольные...
Тем не менее, поток пациентов в ООО "ММЦ ОДА" демонстрирует устойчивый рост даже в условиях сегодняшнего кризиса, а уважаемый Моше Шапиро с удовольствием принимает предложения клиники о временном сотрудничестве (и не только он) :)
 
Сверху