Грыжа L5-S1 и три протрузии в шеи и грудном отделе

dr.dreval

нейрохирург
Нестабильность прослеживается на всех Ваших снимках, раньше процесс был менее выражен, но со временем он прогрессирует.
потрясающе!
о какой нестабильности идет речь?
ваше высказывание противоречит существующим нормам и стандартам, ознакомьтесь с критериями сегментарной нестабильности по White Panjaby , которая используется в АОspine (для справки- это общество,которое действительно занимается лечением патологии позвоночника и участники данного подразделения чрезвычайно авторитетны).
скрин, на случай,если сообщение удалят в очередной раз.
 

Галина Каримова

Врач-невролог
ваше высказывание
Здравствуйте, dr.dreval

Моё высказывание основано на почти 19-летнем опыте работы (из них более 15 лет в Израиле) и полностью соответствует принятым стандартам лечения. Прислушиваться к нему или нет - выбор пациента. Не вижу смысла начинать бессмысленный спор.

С уважением, Галина
 

fastwolf-1985

Активный пользователь
Здравствуйте, dr.dreval

Моё высказывание основано на почти 19-летнем опыте работы (из них более 15 лет в Израиле) и полностью соответствует принятым стандартам лечения. Прислушиваться к нему или нет - выбор пациента. Не вижу смысла начинать бессмысленный спор.

С уважением, Галина
Просто мне все говорят, что нет нестабильности, укажите пожалуйста на снимке где вы видите нестабильность?
 

dr.dreval

нейрохирург
и полностью соответствует принятым стандартам лечения.
раз уж вы продолжили, то я вынужден задать вопрос на предмет принятого (кем?кто этот светила?) стандарта лечения?
т.е. вы предлагаете молодому парню без единого признака сегментной нестабильности, при полностью проходимом канале, при свободных выходящих корешках в фораминальных отверстиях сделать операцию еще и на двух уровнях? для справки, думаю вам эта информация в будущем поможет: любой вид транспедикулярного, межтелового, вентрального и др. спондилодеза на пояснице не рекомендуется выполнять людям до 40 лет, без явных показаний (тут их нет и на 0,1%).
академический подход таков, коммерческий подход (ваш)- ну вы поняли.
невролог (вы) вправе лечить как угодно, но рекомендовать выполнение оперативного вмешательства, не зная показаний к нему- оставьте это для других.
Моё высказывание основано на почти 19-летнем опыте работы
согласно вашему заключению, 19 лет вы занимались вопросами другой патологии.
скрин
 

Николай Николаевич

Врач-мануальный терапевт, невролог, специалист УВТ
Всё таки нестабильность есть, прослеживается с первых снимков. Но она не столь значимая.
fastwolf-1985 есть ли у Вас утренние боли в спине ? Усиливаются ли боли после длительного сидения или лежания ?
Присоединяюсь к мнению многих докторов , на очный приём к мануальному терапевту!
 

fastwolf-1985

Активный пользователь
Всё таки нестабильность есть, прослеживается с первых снимков. Но она не столь значимая.
fastwolf-1985 есть ли у Вас утренние боли в спине ? Усиливаются ли боли после длительного сидения или лежания ?
Присоединяюсь к мнению многих докторов , на очный приём к мануальному терапевту!
Покажите пожалуйста на каком у меня снимке нестабильность? Утренних болей в спине нет, спина меня не сильно беспокоит. Беспокоят ноги.
 

Николай Николаевич

Врач-мануальный терапевт, невролог, специалист УВТ
Покажите пожалуйста на каком у меня снимке нестабильность? Утренних болей в спине нет, спина меня не сильно беспокоит. Беспокоят ноги.
Читайте Ваше мрт от 15.06.15 Там всё написано.
Кстати сейчас вспомнил случай. Был у меня пациент у которого при листезе 0.2см симптоматика была удивительная. Утром сползал с кровати с дикими болями в ПОП и онимением ног. Полз в горячую ванну и лежал 30-40мин. Только после этого мог встать на ноги. Мануальная терапия 10 процедур , физио лечение различное было мало эффективно, решил попробовать вытяжение, ,,,и чудо после первой же процедуры полное излечение, было проведено еше 5 процедур вытяжки.
Так что Вам в любом случае на очный прием к доктору, по месту лучше видно что и как лечить.
 

fastwolf-1985

Активный пользователь
Читайте Ваше мрт от 15.06.15 Там всё написано.
Кстати сейчас вспомнил случай. Был у меня пациент у которого при листезе 0.2см симптоматика была удивительная. Утром сползал с кровати с дикими болями в ПОП и онимением ног. Полз в горячую ванну и лежал 30-40мин. Только после этого мог встать на ноги. Мануальная терапия 10 процедур , физио лечение различное было мало эффективно, решил попробовать вытяжение, ,,,и чудо после первой же процедуры полное излечение, было проведено еше 5 процедур вытяжки.
Так что Вам в любом случае на очный прием к доктору, по месту лучше видно что и как лечить.
Посмотрел все заключение МРТ не нашел от 15.06.15.

Нашел только я мог родится с этим листезом. На снимках МРТ в 23 год он тоже есть и тогда у меня ничего не болело. Я пробывал в стайер вытяжение эффекта не было.
 
Последнее редактирование модератором:

Николай Николаевич

Врач-мануальный терапевт, невролог, специалист УВТ
я мог родится с этим листезом.
Сомниваюсь, а вот после сакрализации листез мог усилиться и дать данную симптоматику.
Я пробывал в стайер вытяжение эффекта не было.
Данная организация мне ничего не говорит , перед тем как делать тракцию я рекомендую м/т (подготовка к вытяжению) в 23года возможно лордоз не был сглажен.
 

fastwolf-1985

Активный пользователь
Сомниваюсь, а вот после сакрализации листез мог усилиться и дать данную симптоматику.

Данная организация мне ничего не говорит , перед тем как делать тракцию я рекомендую м/т (подготовка к вытяжению) в 23года возможно лордоз не был сглажен.
Вы смотрите снимки или заключение? На снимках в 23 года уже была сакрализация.
 

alt-sp

Активный пользователь
Добрый вечер! С 23 лет знал что у меня проблемы в поясничном отделе, делал МРТ в заключение писали что есть пролапс, в то время ничего не болело и не беспокоило.
Вы смотрите снимки или заключение? На снимках в 23 года уже была сакрализация.
А зачем делали мрт поясницы в 23 года, если ничего не беспокоило?)
 

dr.dreval

нейрохирург

fastwolf-1985

Активный пользователь
настало время удивительных историй
Максим Дмитриевич, может я не там проблему ищу?
настало время удивительных историй
Максим Дмитриевич Может все дело в шейном отделе?
https://www.medhouse.ru/attachments/69373/
 
Последнее редактирование модератором:

dr.dreval

нейрохирург

fastwolf-1985

Активный пользователь
мои снимки мрт хуже
нейрохирург вам не нужен, многократно вас об этом оповещал
Максим Дмитриевич, стал замечать что в глазах мошки летают и с каждым днем как будто-то все больше. И на руках кончики пальцев немеют, не знаете с чем это может быть связано?
 

fastwolf-1985

Активный пользователь
Левая нога так и болит...

Какие только упражнения не делаю, пил много разных лекарст, как болит и тянет левую ногу так все и осталось. Только еще мыщцы стали дергаться сами на правой ноге. https://yadi.sk/i/C0uCz3h-hkbVk
 
Последнее редактирование модератором:

Танюля

Активный пользователь
Левая нога так и болит...

Какие только упражнения не делаю, пил много разных лекарст, как болит и тянет левую ногу так все и осталось. Только еще мыщцы стали дергаться сами на правой ноге. https://yadi.sk/i/C0uCz3h-hkbVk

А к доктору AIR вы все еще ходите на лечение? Результат хоть какой-то есть? А то вот тоже хотела к нему на прием...
 
Сверху