Грыжа L5-S1 и три протрузии в шеи и грудном отделе

fastwolf-1985

Активный пользователь
Это в принципе условный метод диагностики, дающий повод для раздумья грамотному врачу.
Мне порекомендовали пройти курс капельниц, реополиглюкин, церебролизин, пентаксифиллин и глиатилин.

Вот еще последние описание МРТ

image.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

doclega

Врач-рентгенолог
Еще сделал новое МРТ с вертикальной нагрузкой - это каким образом?
 

fastwolf-1985

Активный пользователь
Что за корешковая блокада?
Ну я незнаю как она точно называется, делают в спину: "Эпидуральная блокада позвоночника называется такая корешковая блокада, которая осуществляется путем введения лекарственного раствора в эпидуральное пространство.

Источник: http://vashaspina.ru/blokada-v-lech...-shejnogo-otdela-pozvonochnika/#ixzz3hGC3ToGa " вот взял из интернета.
 

Галина Каримова

Врач-невролог
Здравствуйте, Виталий

ТМС не достаточно, нужны результаты ЭМНГ


Мне ответили из Израиля как вы думаете?
Доктор Илья Пекарский работает в клинике АССУТА и считается одним из наиболее опытных спинальных хирургов Израиля - именно он оперировал российского фигуриста Плющенко. Я знаю Илью на протяжении более 15 лет и считаю, что вы можете полностью довериться его профессионализму

С уважением, Галина
 

fastwolf-1985

Активный пользователь
Здравствуйте, Виталий

ТМС не достаточно, нужны результаты ЭМНГ



Доктор Илья Пекарский работает в клинике АССУТА и считается одним из наиболее опытных спинальных хирургов Израиля - именно он оперировал российского фигуриста Плющенко. Я знаю Илью на протяжении более 15 лет и считаю, что вы можете полностью довериться его профессионализму

С уважением, Галина
Вот новый результат энмг
image.jpg image.jpg
 

leo1980

Активный пользователь
fastwolf-1985,
здесь на форуме, была пациентка которой установили тпф в израиле, один из так называемых светил.
что то не совсем ей хорошо было, ой не совсем.
 

fastwolf-1985

Активный пользователь
Здравствуйте, Виталий

ТМС не достаточно, нужны результаты ЭМНГ



Доктор Илья Пекарский работает в клинике АССУТА и считается одним из наиболее опытных спинальных хирургов Израиля - именно он оперировал российского фигуриста Плющенко. Я знаю Илью на протяжении более 15 лет и считаю, что вы можете полностью довериться его профессионализму

С уважением, Галина
А вы посмотрите данные ЭНМГ?
 

La murr

Администратор
Команда форума

Галина Каримова

Врач-невролог
А вы посмотрите данные ЭНМГ?

Здравствуйте, Виталий

Сейчас увидела. Моё мнение - имеющаяся грыжа L5-S1 не может сопровождаться выявленными на ЭМНГ нарушениями. Причина болей в данном случае - нестабильность пояснично-крестцового отдела позвоночника, осложненная общим дегенеративно-воспалительным процессом L3-L4-L5-S1. Показано оперативное вмешательство

С уважением, Галина
 

fastwolf-1985

Активный пользователь
Здравствуйте, Виталий

Сейчас увидела. Моё мнение - имеющаяся грыжа L5-S1 не может сопровождаться выявленными на ЭМНГ нарушениями. Причина болей в данном случае - нестабильность пояснично-крестцового отдела позвоночника, осложненная общим дегенеративно-воспалительным процессом L3-L4-L5-S1. Показано оперативное вмешательство

С уважением, Галина
Галина Каримова, у меня L5 с S1 сросшиеся, и у меня разве есть нестабильность?

И хотел узнать что нужно оперировать?
 

Галина Каримова

Врач-невролог
Галина Каримова, у меня L5 с S1 сросшиеся, и у меня разве есть нестабильность?
И хотел узнать что нужно оперировать?

Здравствуйте, Виталий

У вас имеется спондилолистез пятого поясничного позвонка (а соответственно - нестабильность выше- и нежестоящих позвонков). Я рекомендую Вам транспедикулярную фиксацию (ТПФ) L4-L5-S1

С уважением, Галина
 

fastwolf-1985

Активный пользователь
Здравствуйте, Виталий

У вас имеется спондилолистез пятого поясничного позвонка (а соответственно - нестабильность выше- и нежестоящих позвонков). Я рекомендую Вам транспедикулярную фиксацию (ТПФ) L4-L5-S1

С уважением, Галина
По снимкам говорят нестабильности нет, подскажите пожалуйста я просто понять не могу где вы увидели нестабильность на каком снимке? У меня есть МРТ когда мне было 23 года там позвонок так же был, могу вам показать МРТ в 23 года и не болели у меня ноги.

image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
Поясница меня не беспокоит, не понятные боли в ногах беспокоят.
 
Последнее редактирование модератором:

Галина Каримова

Врач-невролог
Поясница меня не беспокоит, не понятные боли в ногах беспокоят.
Нестабильность прослеживается на всех Ваших снимках, раньше процесс был менее выражен, но со временем он прогрессирует. Это приводит к воспалению и отеку мягких тканей с последующей ишемией нервных корешков, а соответственно - к нейропатии.
Чем больше времени Вы потратите на альтернативные методы лечения - тем сильнее будут усиливаться боли в ногах и тем сложнее будет предлагаемая операция и последующая реабилитация

С уважением, Галина
 

fastwolf-1985

Активный пользователь
Нестабильность прослеживается на всех Ваших снимках, раньше процесс был менее выражен, но со временем он прогрессирует. Это приводит к воспалению и отеку мягких тканей с последующей ишемией нервных корешков, а соответственно - к нейропатии.
Чем больше времени Вы потратите на альтернативные методы лечения - тем сильнее будут усиливаться боли в ногах и тем сложнее будет предлагаемая операция и последующая реабилитация

С уважением, Галина
Я делал функциональные пробы, на них нестабильность есть?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Никакой нестабильности нет. Это всё плод болезненного воображения. Давно уже пора показаться московским консультантам форума, но не израильтянам. Как липку обдерут.
 
Сверху