Грыжа L5-S1 и три протрузии в шеи и грудном отделе

fastwolf-1985

Активный пользователь
Добрый вечер! С 23 лет знал что у меня проблемы в поясничном отделе, делал МРТ в заключение писали что есть пролапс, в то время ничего не болело и не беспокоило. В сентябре 2014 года заметил что начинает жечь в левой ноге от коленки до ступни по внешней стороне, но на это не обращал внимание в январе 2015 нога стала как бы жечь и болеть. Пошел к мануальному терапевту после 10 сеансов лучше не стало, потом пошел на иглотерапию тоже эффекта не было. Далее решил пойти к неврологу, со снимками МРТ, посмотрел их и сказала с такими грыжами все спортсмены живут. Назначала лечение по стандарту. Далее пошел еще к одному, сделали ЭНМГ сказала что у меня полинейрапатия лечился от нее месяц улучшение не было, после этого решил провериться еще у двух специалистов сделал два раза ЭНМГ. Одно у Никитина Сергей Сергеевича, другое в нии неврологии результат отрицательный. Начал ходить в бассейн на третий раз посещения жечь стало на правой ноге большой палец, далее от мизинца ( сам мизинец не жгло) до пятки и от пятки до коленки по внешней стороне. Лежал в сосудистой хирурги проверяли сосуды и делали капельницы и проверяли на болезнь Рейно. Далее лег в нейрореабилитацию там смотрел мои снимки нейрохирург сказал грыжа маленькая такую симптоматику давать не может. В тот момент когда ложился в сосудистую ноги стало выворачивать как бы, и они болят и ноют. Боли по внутренней стороне от пятки до паха болело так около трех дней. Помогите разобраться боли от грыжи или отчего?

Иногда немеют пальцы на руках, но это не беспокоит и предполагаю это из-за протрузией в шейном отделе, жить мне это не мешает. Поясница иногда болит но это так же жить не мешает, мешают боли в ногах.

image.jpg

Сейчас еще выложу.

image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg

Вот еще анализы.

image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg

Помогите разобраться боли от грыжи или отчего? Могут быть боли от протрузий в шейном отделе?

В нейрореабилитации, нейрохирург делал блокаду в копчик боли не прошли как болело так и болит. Последние 10 дней делаю ЛФК. Еще стал замечать что в районе где копчик ощущение как будто отсидел попу, но это мне не мешает. Кстати еще ношу ортопедические стельки, с марта.

https://m.sendspace.com/file/6auh1h ссылка на МРТ поясничного отдела.

Вот еще анализы крови.

image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
fastwolf-1985, Виталий, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/

С архивом придётся поработать самому, т.к. снимки следует разместить непосредственно на форуме -
https://www.medhouse.ru/threads/20420/
У врачей нет времени и возможности работать с архивами или скачивать файлы с других ресурсов.
Спасибо за понимание.
 

fastwolf-1985

Активный пользователь
fastwolf-1985, Виталий, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/

С архивом придётся поработать самому, т.к. снимки следует разместить непосредственно на форуме -
https://www.medhouse.ru/threads/20420/
У врачей нет времени и возможности работать с архивами или скачивать файлы с других ресурсов.
Спасибо за понимание.
Я вчера еще написал всем врачам спасибо.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Всё равно совершенно согласен со своим мнением..:aga:
 

fastwolf-1985

Активный пользователь
Опишите максимально подробно характер боли. Но, конечно, тут посмотреть - пощупать надо бы
У меня сначала как бы горела (жгло) левая нога от голени до ступни по внешней стороне и мизинец. После посещения бассейна стала гореть ( жечь) правая нога боль была в большом пальце, мизинец не горел(жег) и ступня внешняя сторона горела(жгла). Сейчас как бы ноют ноги очень сильно их как будто выворачивает от колени до ступней. Что выкручивало ноги я в тот момент лег в нейрореабилитацию и ноги в этих местах на третий день крутить перестало. Иногда с утра когда просыпаюсь боли усиливаются, болит не в зависимости хожу сижу лежу. Болят всегда, поясница побаливает, когда вдыхаю глубоко отдает в поясницу, иногда когда сижу простреливает поясницу. Еще когда долго сижу беспокоит копчик и попа как бы немеет( но эти боли меня не сильно беспокоят). image.jpgimage.jpg

На картинке отметил места которые жгет на ноге.

Нужна ли мне операция подскажите пожалуйста? Сейчас мне 29 лет.
 
Последнее редактирование модератором:

fastwolf-1985

Активный пользователь
Мне ответили из Израиля как вы думаете?
Спасибо, снимки добавили информации. У Вас есть нестабильность позвоночника. То, что доктор Пекарский планирует-это замена одного диска на искусственный с жесткой фиксацией и динамическая фиксация на вышестоящем уровне.
С уважением , доктор Элла Фельдман
 

Simos

Врач-нейрохирург
Согласен с коллегой иммеются подозрение на полинейропатию,какого генеза не ясно. Глюкоза крови какая?Показаны антиконвульсанты
 

fastwolf-1985

Активный пользователь
попробовать курс антиконвульсантов (лирика или тебантин по схеме) в сочетании с тиоктацидом по 600 мг утром сроком на 2 мес. Далее оценить результат.
Пил я лирику ровно 1 месяц и тиоктацид до сих пор пью, лирику поменял на симбалту ( пил я симбалту 2 месяца) ноги как жгли так и жгут.

Согласен с коллегой иммеются подозрение на полинейропатию,какого генеза не ясно. Глюкоза крови какая?Показаны антиконвульсанты
Глюкоза в крови там есть результаты 5,6 кажется последний, анализы на щитовидную сдавал к участковому эндокринологу ходил посмотрела результаты сказала все хорошо. Может посоветуете какие анализы сдать?

Глюкозу сдавал много раз, гормоны тоже сдавал но один раз.

image.jpg image.jpg
image.jpg image.jpg

Еще интересно что когда пил лирику и пошел в бассейн наверно на четвертой недели как я пил лирику( доза уже была с утра 150 - 225 вечером) заболела правая нога после бассейна, лирику перестал пить так как она на меня плохо действовала.
 
Последнее редактирование модератором:

fastwolf-1985

Активный пользователь
fastwolf-1985, Израильтяне молодцы! Вот настоящие бизнесмены!
Так какие анализы стоит сдать? Я ищу уже с января почему жгут ноги. Я сдал уже каких можно и не можно анализов 3 раза делал ЭНМГ лечился уже от полинейрапатии результаты были нулевые только жечь стало правую ногу.
 

fastwolf-1985

Активный пользователь
Сказали что грыжа на уровне l4-l5 а l5 сросся с крестцом. Сегодня был в Подольске в военном госпитале сказали что нужно делать операцию, подскажите нужно ее делать или нет?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Показаний к оперативному лечению нет.
Еесли есть возможность - проконсультируйтесь очно у любого московского мануального терапевта, консультирующего на форуме.
 

fastwolf-1985

Активный пользователь
Показаний к оперативному лечению нет.
Еесли есть возможность - проконсультируйтесь очно у любого московского мануального терапевта, консультирующего на форуме.
А могут из-за шеи проблемы с ногами быть? Мне один из врачей предложил на 3 тл с контрастом сделать МРТ шейного отдела.
 
Сверху