После операции с фиксацией ТПФ прошло два месяца...

Kosolapi67

Активный пользователь
Хочу добавить еще один пунктик. В свете изменения погоды в сторону потепления не забываем пить не менее двух литров воды в сутки. Наши межпозвоночныe диски на восемдесят процентов состоят из воды. Подумайте сколько воды вы не допиваете в день , в месяц, в год. особое внимание к офисам, где есть кондиционеры...пить не хочется , а тело обезвоживается. Кому трудно запомнить про необходимость пить есть простыe программки напоминалки для смарфонов.
Вода - это жизнь наших межпозвоночных дисков.
 

FerrumBear

Активный пользователь
Хочу добавить еще один пунктик. В свете изменения погоды в сторону потепления не забываем пить не менее двух литров воды в сутки. Наши межпозвоночныe диски на восемдесят процентов состоят из воды. Подумайте сколько воды вы не допиваете в день , в месяц, в год. особое внимание к офисам, где есть кондиционеры...пить не хочется , а тело обезвоживается. Кому трудно запомнить про необходимость пить есть простыe программки напоминалки для смарфонов.
Вода - это жизнь наших межпозвоночных дисков.
Пить много воды полезно для здоровых людей. А если слабо работают почки, то начнутся отеки со всеми вытекающими.... Ну меньше двух литров то мало кто потребляет. Чай, кофе, суп, молоко, кефир.. Как-то подсчитывал, три литра всегда выходит... ))
А вот погода у нас совсем не улучшается... )) Как была 8 месяцев зима, так и осталась.... )))
 

Kosolapi67

Активный пользователь
Пить много воды полезно для здоровых людей. А если слабо работают почки

A если завтра война. Понятно, что с больными почками, питьем дело только усугубишь.
Кстати кофе , молоко и кефир не заменяют простую воду.
Кофе и чай действуют как мочегонное средство и способствуют обезвоживанию организма.
Хотя , сколько людей, столько и мнений.
 

Веронника

Активный пользователь
Так а все просто.... В 06-30 - подъем. Пол часа ЛФК, затем завтрак и пешком на работу..., метров 500. 8 часов сижу на кресле, в обед прогулка 30 минут неспешная и сам обед. Вечером - ужин и ходьба с палками 5-7 км или бассейн... Телевизор, комп.., домашние дела.. 24-00 - отбой. Сон.... и все по новой..
А ТЯЖЕСТИ вы поднимаете??и скандинавская ходьба это как правильно...но вот ЛФК грешу..не делаю..кажется у меня после всех упражнений разболелись мышцы с новой силой..а комплекс не киньте..это у кого болты стоят??
 

elena2015

Активный пользователь
FerrumBear, Присоединяюсь насчет комплекса упражнений для носителей ТПФ. Скиньте комплекс.
 

La murr

Администратор
Команда форума

FerrumBear

Активный пользователь
А ТЯЖЕСТИ вы поднимаете??и скандинавская ходьба это как правильно...но вот ЛФК грешу..не делаю..кажется у меня после всех упражнений разболелись мышцы с новой силой..а комплекс не киньте..это у кого болты стоят??
Тяжестей стараюсь избегать пока.. Не более 10 кг на короткие расстояния. Сумки с магазина кг по три в руку, не более. Скандинавская ходьба - она и в Африке ходьба..)) Палки в руки и пошлепал по полям, по лесам... На боку сумочка с литровой бутылкой воды. Главное темп выдерживать в течение часа-полтора...
С комплексом не заморачиваюсь.. Сначала составлял что-то, а сейчас делаю все подряд, кроме скручиваний...
Десяток упражнений лежа на спине: велосипед, подъем ног, сгибание ног вместе с туловищем, прогиб спины с задержками, круговые движения ногами, растяжки, силовые упражнения с гантелями (чисто руками) и т.д...
Затем с пяток лежа на животе: ласточка, ножницы, плавец, отжимания, лягушка, растяжки... Ну и напоследок на четвереньках: кошка, медведь, рука вперед-нога назад, растяжка с приседанием на пятки + работа с шеей (пока на пятках сидишь), скольжение ногами назад поочередно. И напоследок приседания стоя на аппликаторе игольчатом... Ничего нового. Что запомнилось, то и делаю без определенного постоянства.. Здесь на форуме есть гораздо больше интересных упражнений, а в ютубе вообще валом. Иногда смотрю..., если понравится - пытаюсь запомнить и проделать. Как-то так вот... Вчера вот перестарался, к вечеру разнылась поясница. Съездил на дачу, нарвал крапивы. На ночь привязал листья компрессом. Еле уснул.., но утром все сняло как рукой..
Всем - Здоровья!
 

Веронника

Активный пользователь
Тяжестей стараюсь избегать пока.. Не более 10 кг на короткие расстояния. Сумки с магазина кг по три в руку, не более. Скандинавская ходьба - она и в Африке ходьба..)) Палки в руки и пошлепал по полям, по лесам... На боку сумочка с литровой бутылкой воды. Главное темп выдерживать в течение часа-полтора...
С комплексом не заморачиваюсь.. Сначала составлял что-то, а сейчас делаю все подряд, кроме скручиваний...
Десяток упражнений лежа на спине: велосипед, подъем ног, сгибание ног вместе с туловищем, прогиб спины с задержками, круговые движения ногами, растяжки, силовые упражнения с гантелями (чисто руками) и т.д...
Затем с пяток лежа на животе: ласточка, ножницы, плавец, отжимания, лягушка, растяжки... Ну и напоследок на четвереньках: кошка, медведь, рука вперед-нога назад, растяжка с приседанием на пятки + работа с шеей (пока на пятках сидишь), скольжение ногами назад поочередно. И напоследок приседания стоя на аппликаторе игольчатом... Ничего нового. Что запомнилось, то и делаю без определенного постоянства.. Здесь на форуме есть гораздо больше интересных упражнений, а в ютубе вообще валом. Иногда смотрю..., если понравится - пытаюсь запомнить и проделать. Как-то так вот... Вчера вот перестарался, к вечеру разнылась поясница. Съездил на дачу, нарвал крапивы. На ночь привязал листья компрессом. Еле уснул.., но утром все сняло как рукой..
Всем - Здоровья!
Вот это да...а тут только велосипед покрутил и приехали....на второй день..
 

FerrumBear

Активный пользователь
Вот это да...а тут только велосипед покрутил и приехали....на второй день..
На второй покрутил, на третий покрутил, на пятый полегче станет, на десятый крутить уже самой захочется, на 50-й гормон счастья начнет вырабатываться, на сотый результат начнет радовать.. На двухсотый все пройдет...:victory:
 

Веронника

Активный пользователь
На второй покрутил, на третий покрутил, на пятый полегче станет, на десятый крутить уже самой захочется, на 50-й гормон счастья начнет вырабатываться, на сотый результат начнет радовать.. На двухсотый все пройдет...:victory:
ПОПРОБУЮ.....может и на самом деле...все равно ягодичные мышцы болят и все...почему и от чего??неужеле в этом виновен корсет,его длительное ношение??
 

Фёкла31

Активный пользователь
Вот это да...а тут только велосипед покрутил и приехали....на второй день..
Вероника, как я думаю вообще без упражнений нельзя все-таки. Просто нужно найти свою ЛФК, те упражнения на которые тело будет положительно реагировать. Мне например, велосипед упражнение не подошло, делала его достаточно долго месяцев 6-7. Болит сустав тазобедренный если кручу. Но я делала одной ногой, потом другой. Сейчас вообще его не делаю.
 

Веронника

Активный пользователь
Вероника, как я думаю вообще без упражнений нельзя все-таки. Просто нужно найти свою ЛФК, те упражнения на которые тело будет положительно реагировать. Мне например, велосипед упражнение не подошло, делала его достаточно долго месяцев 6-7. Болит сустав тазобедренный если кручу. Но я делала одной ногой, потом другой. Сейчас вообще его не делаю.
Мое главное упражнения это пешком с утра на работу 2 км...от машины отказавши...иду пешком...думаю не мешает это мне...но как то не пойму...день прям "молодец"..а день "квашня-квашней""...почему???
 

La murr

Администратор
Команда форума
ВЕРОННИКА, Вера, если бы Вы создали свою собственную тему, можно было бы и врачам высказать своё мнение по поводу Вашего самочувствия.
А пока Вы только задаёте вопросы в темах других пользователей о своём состоянии, рассчитывать на это не приходится...
 

FerrumBear

Активный пользователь
ПОПРОБУЮ.....может и на самом деле...все равно ягодичные мышцы болят и все...почему и от чего??неужеле в этом виновен корсет,его длительное ношение??
Корсет ослабляет мышцы... Это - факт. Если еще носите его, то выбросьте его подальше. Ягодичные мышцы от велосипеда будут и у здорового человека болеть без тренировки. Если вы будете делать упражнения каждый день (каждый!!!!), то месяца через три (может чуть раньше) Вы получите стопроцентный результат... Невозможно привести мышцы в тонус даже за месяц.. Вероника, наберитесь силы воли и в путь... к здоровью и силе... Удачи Вам.:victory:
 

Веронника

Активный пользователь
Корсет ослабляет мышцы... Это - факт. Если еще носите его, то выбросьте его подальше. Ягодичные мышцы от велосипеда будут и у здорового человека болеть без тренировки. Если вы будете делать упражнения каждый день (каждый!!!!), то месяца через три (может чуть раньше) Вы получите стопроцентный результат... Невозможно привести мышцы в тонус даже за месяц.. Вероника, наберитесь силы воли и в путь... к здоровью и силе... Удачи Вам.:victory:
;)СПАСИБО....СТАРАЮСЬ ЧЕРЕЗ СЛЕЗЫ...
 

FerrumBear

Активный пользователь
Всем привет. После операции минуло 5 месяцев. Результат тренировок есть и он совсем неплохой, однако чувствую, что еще работать и работать... :victory: Продолжаю ходьбу, ЛФК, бассейн... Увеличиваю весовые нагрузки. Но пока с этим не очень. Чуть побольше вес потаскаешь, сразу начинается рецидив... Пара дней и проходит, но все равно неприятно.
 

Kosolapi67

Активный пользователь
Никаких весов. Дались тебе эти веса. Зачем. Организм ясно дает понять, что еще рано. Больше плавания, ходьбы, гимнастики и хорошего настроения. Сам занимался турниками...сейчас только пробую дотянутся до перекладины, а спина мне так болезненно в ответ НИЗЗЗЯЯЯ... зато после часа в бассейне , просто другой человек.
 

FerrumBear

Активный пользователь
Мне кажется, что вес - это то, к чему нужно подходить с максимальной осторожностью и не спешностью.
Я так и делаю, потихонечку...

Никаких весов. Дались тебе эти веса. Зачем. Организм ясно дает понять, что еще рано. Больше плавания, ходьбы, гимнастики и хорошего настроения. Сам занимался турниками...сейчас только пробую дотянутся до перекладины, а спина мне так болезненно в ответ НИЗЗЗЯЯЯ... зато после часа в бассейне , просто другой человек.
Веса.., это не то, что все думают... Просто до этого почти ничего не поднимал, а теперь позволяю себе сумки потяжелей носить, какие-то предметы поднимать, переставлять..
Ну а ходьба, плавание, гимнастика - святое..
 

FerrumBear

Активный пользователь
5.5 месяцев после операции.... Пока говорить о том, что все нормально нельзя... Продолжаем бороться.

На днях поработал в гараже, убрался немного, потаскал всякую всячину из угла в угол... Вроде и не тяжелые вещи-то.. Однако опять обострение. Тянет левую ногу, немеют стопы, боль в пояснице... Эхэ-хэ..., как же это уже надоело. Глаза не боятся, а спина делать не хочет.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху