После операции с фиксацией ТПФ прошло два месяца...

FerrumBear

Активный пользователь
А Вы как себя чувствуете??И еще обращаюсь ко всем-хотелось бы на море слетать в отпуск-разрешены ли нам перелеты..переезды и прочее??
По всякому. То получше, то похуже. На море бы сейчас полетел, не задумываясь. Реабилитация на юге прошла бы намного быстрее, но к сожалению отпуск исчерпан и ждать следующего придется целый год.... Титановые конструкции в рамке не звенят. Но сейчас появляются рамки нового поколения, могут и сработать, поэтому выписку прихватить стоит! Кстати, в отличие от железяк, с титановыми конструкциями можно делать МРТ.
 

BorisH

Пользователь
моей операции год и 2 мес (ТПФ L5-S1) ну что сказать я наверноее не прав но вчера вернулся из автомобильной поездки по европе проехал ..... 6500 км за 12 дней так что FerrumBear все у тебя впереди я сильно берегся первых пол года но так как остальной позвоночник побит значительно мне кажется надо жить без страхов но без фанатизма и все получится ... да кстати боли в месте операции чуствовал около 7-8 мес после операции
 

Веронника

Активный пользователь
моей операции год и 2 мес (ТПФ L5-S1) ну что сказать я наверноее не прав но вчера вернулся из автомобильной поездки по европе проехал ..... 6500 км за 12 дней так что FerrumBear все у тебя впереди я сильно берегся первых пол года но так как остальной позвоночник побит значительно мне кажется надо жить без страхов но без фанатизма и все получится ... да кстати боли в месте операции чуствовал около 7-8 мес после операции
Молодцы..здоровья Вам и впредь..сейчас какие реабилитационные упражнения делаете??А болели ли у вас мышцы,был ли спазм в мышцах поясничных,и как Вы справляетесь с тем,если у вас что-то упало на пол??Как поднимаете??
 

FerrumBear

Активный пользователь
моей операции год и 2 мес (ТПФ L5-S1) ну что сказать я наверноее не прав но вчера вернулся из автомобильной поездки по европе проехал ..... 6500 км за 12 дней так что FerrumBear все у тебя впереди я сильно берегся первых пол года но так как остальной позвоночник побит значительно мне кажется надо жить без страхов но без фанатизма и все получится ... да кстати боли в месте операции чуствовал около 7-8 мес после операции
:super: Спасибо! Да я не унываю и не сдаюсь!!! И в принципе живу почти прежней жизнью. Немного трудновато пока, но прогресс есть и это обнадеживает.
Пятый день без курева. Тяжеловато... Надо удержаться...
 

Веронника

Активный пользователь
:super: Спасибо! Да я не унываю и не сдаюсь!!! И в принципе живу почти прежней жизнью. Немного трудновато пока, но прогресс есть и это обнадеживает.
Пятый день без курева. Тяжеловато... Надо удержаться...
В чем вы испытываете трудности??Прорвемся...
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Я прям удовольствие получаю когда слышу , что человек бросает курить или в идеале бросил !Для меня самой это мини подвиг был , это так классно не курить :victory:. Читали книгу Ален Кар " Легкий способ бросить курить "?
 

elena2015

Активный пользователь
FerrumBear,расскажите о пиявках.Куда ставили,по сколько штук и на какое время?Может быть слышали или видели при шейной грыже можно их ставить на область шеи и верхнегрудного отд позв.ъ
 

FerrumBear

Активный пользователь
FerrumBear,расскажите о пиявках.Куда ставили,по сколько штук и на какое время?Может быть слышали или видели при шейной грыже можно их ставить на область шеи и верхнегрудного отд позв.ъ

Ставил вокруг зоны операции на 40 минут по шесть штук - четыре сеанса.... и один на ноги. Через месяц сделаю повтор. Общался с народом. При шейно-грудном ОХ ставят многие, довольны очень, потому как помогает здорово. Снимает боли, головокружения... Поднимает общий иммунитет! Рекомендую. Говорят, что если год позаниматься, то ремиссия может наступить надолго..
 

elena2015

Активный пользователь
FerrumBear, Спасибо за рассказ.А сколько можно в год курсов?Народ по сколько делает?

FerrumBear, «6 сеансов»А между сеансами сколоко дней?Чесалось сильно?
 
Последнее редактирование модератором:

FerrumBear

Активный пользователь
Елена, я 5 сеансов делал.. Неравномерно... По мере заживления ранок. Получалось, когда через пару дней, когда побольше перерыв. Это не столь важно. Главное получить нужную дозу гирудина. 30 пиявок в месяц - вполне достаточно. Потом перерыв пару месяцев и т.д.... Я хочу сделать через месяц, потому что у нас с пиявками проблема, под заказ и ждать долго..
Боль терпимая. С болями при хондрозе не сравнить..)))
Делал всегда вечером, после работы. Ранки кровят сильно, но на утро уже все ОК! Чешутся сильно, дня три-четыре. Помогает фенистил-гель, спирт.. Я даже самогоном медовым протирал. Тоже хорошо снимает зуд. Как-то так.
 

FerrumBear

Активный пользователь
elena2015,
Я прям удовольствие получаю когда слышу , что человек бросает курить или в идеале бросил !Для меня самой это мини подвиг был , это так классно не курить :victory:. Читали книгу Ален Кар " Легкий способ бросить курить "?
Читал. Книжка хорошая. На два года хватило, потом опять сорвался. А общий стаж курильщика уже 28 лет...:(
 

BorisH

Пользователь
я думаю что если операция сделана правильно и вовремя все будет нормально ...все ужасы происходят если долго терпят и органически повреждают нервы и ткани или если сделаны ошибки при операции ( что тоже бывает ) поэтому всем кто нуждается в операции надо выбирать хирурга очень аккуратно.
FerrumBear так то если бы были бы какие то проблемы они бы уже вылезли ... так что бережемся и не изображаем из себя Плющенко и все будет хорошо , у вас скорее не место операции проблема, а сегмент выше у него вся биомеханика поменялась так что пока мышечный корсет не перестроился берегитесь ибо грыжу поиметь или увеличить очень легко и просто . Нагибаться я избегаю именно из за верхних сегментов а не места операции там все срослось уже , там скорее скручивание опасно . Впрочем я думаю вы и сами все это знаете ))))
Будьте здоровы
 

elena2015

Активный пользователь
FerrumBear, А когда начался зуд после пиявок?Мне сделали вчера вечером.Кровь еще сочиться,а зуда нет.
 

Веронника

Активный пользователь
я думаю что если операция сделана правильно и вовремя все будет нормально ...все ужасы происходят если долго терпят и органически повреждают нервы и ткани или если сделаны ошибки при операции ( что тоже бывает ) поэтому всем кто нуждается в операции надо выбирать хирурга очень аккуратно.
FerrumBear так то если бы были бы какие то проблемы они бы уже вылезли ... так что бережемся и не изображаем из себя Плющенко и все будет хорошо , у вас скорее не место операции проблема, а сегмент выше у него вся биомеханика поменялась так что пока мышечный корсет не перестроился берегитесь ибо грыжу поиметь или увеличить очень легко и просто . Нагибаться я избегаю именно из за верхних сегментов а не места операции там все срослось уже , там скорее скручивание опасно . Впрочем я думаю вы и сами все это знаете ))))
Будьте здоровы
А скручивание долго опасно?
 

BorisH

Пользователь
вы знаете я думаю долго просто некоторых движений надо опасатся резких уж точно всеже в позвоночнике металл да и сегмент полностью обездвижен может достаться верхним отделам
 
Сверху