После операции с фиксацией ТПФ прошло два месяца...

Kosolapi67

Активный пользователь
С нашими спинами , если только улететь в царство " Беспроблемье" проблем не будет. Так же замечена зависимость чувствительности проблемных участков спины к финансовым и семейным передрягам.
После пяти месяцев , со дня операции , увеличилась только амплитуда выполняемых упражнений, все остальное как будто застыло на месте. Ноги перед сном " крутит " так, что мама не горюй.
 

Anddan

Активный пользователь
Глаза не боятся, а спина делать не хочет.
Да уж это точно :).
6 месяцев у меня. Дискомфорт пока еще сохраняется, но жизнь потихоньку возвращается в нормальное русло( а не только "о позвоночнике")
На след неделе выхожу на работу, все бенефиты заканчиваются.
Самое главное что снова могу ходить. Надеюсь дискомфорт пройдет к году.
Хирург последний раз как его видел 3 недели назад сказал что к году все бедет гуд, поживем увидим.
 

FerrumBear

Активный пользователь
Везунчик... А я уже два с половиной месяца пашу, как папа Карло... Эх, скорей бы в отпуск. Ждать еще 11 месяцев... Шопа.
 

Anddan

Активный пользователь
Повезло просто :). Контора где я работаю платит 15 недель, а потом еще государство 15. А в основном через 15 недель вперед, здоров :).
 

FerrumBear

Активный пользователь
Повезло просто :). Контора где я работаю платит 15 недель, а потом еще государство 15. А в основном через 15 недель вперед, здоров :).
А у нас три недели платят по среднему, а потом либо получай еще пять месяцев гроши, либо здоров... Выбирай на вкус..:(
 

Anddan

Активный пользователь
А у нас три недели платят по среднему, а потом либо получай еще пять месяцев гроши, либо здоров... Выбирай на вкус..:(
Да тут тоже не рай. С работы платили в зависимости от выслуги лет, у меня пока 90% от зорплаты. А государство 55% от фиксированной суммы если твоя зарплата больше. Но прожить можно если жена тоже работает.
 

Kosolapi67

Активный пользователь
У нас от государства получаешь зарплату в течении 91 дня при условии , что это производственная травма. Частная страховка покрывает 75% от заработка и начинает выплачиваться через 90 дней со дня потери трудоспособности. Не фонтан конечно, но помогает продлить фазу на реабилитацию и выздоровление.
 

FerrumBear

Активный пользователь
Энергетика. Инженер. Стаж по специальности с университетом 27 лет.
Парни, Вы где живете????:eek: Да у вас похоже думают о людях!!!:eek: А вот... Канада.. Сразу и понятно... Kosolapi67, а ты откуда брат? Где же так уважают честного трудягу? Зовите к себе.., правда с английским не очень..:D
 

leo1980

Активный пользователь
Энергетика. Инженер. Стаж по специальности с университетом 27 лет.
Парни, Вы где живете????:eek: Да у вас похоже думают о людях!!!:eek: А вот... Канада.. Сразу и понятно... Kosolapi67, а ты откуда брат? Где же так уважают честного трудягу? Зовите к себе.., правда с английским не очень..:D
Почти коллега, электроинженер я в нефте/газо добывающей отрасле. Но работал как фриланс.
 

Kosolapi67

Активный пользователь
Техник - механик станков с программным управлением. Стаж 25 лет. Плюс ремонт прессового, гидропневматического оборудования. Живу и работаю в Израеле.
У нас все решает страховка. От государства многово не получишь. Но в принципе, зная законы и правильно их применяя , человек , реально попавший в беду , может получать существенную медицинскую и материальную помощь.
 

Anddan

Активный пользователь
Канада.. Сразу и понятно.
Не все так розовое здесь:(. Если работаешь на государство ( мне повезло я работаю) или большую корпорацию то тогда да, и бенефиты и пенсия, а если маленькая компания или на себя то все по другому.
Вчера было 6 мес. Поехал за город и прошелся 1.5 часа по настоящему трайлу, пересеченая местность, камни под ногами. Последний раз мог такое делать года полтора назад. Сегодня все ноет:).
 

Kosolapi67

Активный пользователь
Пол года плохая погода, пол года совсем никуда....из песни слов не выкинешь. Вот и пролетели послеоперационных полгода. Подведем итоги...про обезбаливаюшие и противовоспалительныe лекарства забыл напрочь. По правде говоря за недели до операции я тожe обходился без оных...можно было потерпеть. Боли и дискомфорт присуствуют, но терпимо. Онемение пальцев ног осталось. При ходьбе дажe немеет вся ступня. Обешано врачом возврат к спорту после полугода...я его никогда и не бросал. Сейчас бассейн и спортзал вместо работы. Сидеть тяжeло и стоять тожe. Самое оптимальное - ходьба, чем и занимаюсь в свободное от спорта время. Боли в икроножных мышцах как были, так и остались. Есть у меня знакомыe, которыe давно страдают от проблем со спиной. Глядя на меня они не хотят никакой операции, просто потому, что пока очень сомнительны положительныe результаты таковой. Тут излогаю сугубо свою точку зрения, и свои наблюдения. Никто не знает, что будет если операцию не делать, и что получится в результате оной. Как лотерея....
 

FerrumBear

Активный пользователь
Ну что сказать.... Все очень и очень похоже. примерно тот же уровень. Иногда приходиться и обезболивающие принимать. Ничего, Kosolapi67, держись, прорвемся! Живы будем - не помрем! Хочется какой-нибудь смайлик вставить подходящий.., типа "жму руку" или "кружка об кружку", но ничего толкового нет... Все какие-то однонолицые и однотипные..
 

Kosolapi67

Активный пользователь
На днях сделал рентген...по описанию растояние междисковых пространств сохранено, высота позвонков сохранена...и все. Разве не видно , что есть сколиоз буквой S небольшой, но кости таза перекошенны и одна нога короче другой на 2 см.
Упс... Не получается загрузить фотки... Пишет при загрузке , произошла ошибка. Попробую завтра загрузить фотки.
 
Сверху