Описать результаты МРТ

DL64411040

Пользователь
зЗдраствуйте, пишу сБарнаула . Вчера 2го сделали левый тазобедренный протез.сегодня днем встал накостыли. Поначалу больновато было . но к вечеру расходишся научился вставать и ложиться и садиться без боли. Уже заметил большой плюс ноги могу поставить наширине плеч. Дальше неэксперементировал , пускай все заживет , устаканится. Выписать могут 6-8 числа, как решу с билетом.
 

DL64411040

Пользователь
Здраствуйте ! Давненько здесь не был , потому что все хорошо. Отсидел дома 154 дня ,
13 октября вышел на работу. Ощущения нормальные , хожу , двигаюсь , чем нибудь
занимаюсь по работе , по дому. Но вот нагрузка , носить , переносить что нибудь в килограммах ,
дает знать в новом суставе , чем больше килограмм тем заметнее - начинает мозжить , покалывать.
Ведро воды унести уже сложно если далеко. Понятно что ограничение есть до 12 кг , да еще
хочется чтоб сустав "походил" , в смысле срока службы.
Ну вот , с большими проблемами все таки я добился на замену второго ТЗБ сустава , в тот же
Барнаул. Забирал все документы в Челябинском минздраве , напрямую по телефону и интернету
связывался Барнаулом , отправил им сканы всех документов - все что у меня было , много.
И вот жданное Ура , в пятницу 20-го ноября позвонили , сказали какие анализы делать , и
чтобы 10-го декабря я у них утром был приемной. Билет взял на 8-е. Такие дела.
 

DL64411040

Пользователь
Здраствуйте ! администрация я могу продолжить тему столько заброшенную ?
С ТБС все в норме !

Все было хорошо , ТБ Суставы до операций не давали мне большой нагрузки на позвоночник , то есть работали как "подушка" , они вперед начинали болеть. А сейчас бегаю , дай бог все хорошо. Начались проблемы с позвоночником. Постоянные обострения и воспаления. Снимка МРТ свежего пока нет , правда сделали рентген и сказали что у тебя уже не три грыжи как было в 15-м году а ПЯТЬ

В декабре 18г был не больничном 14 дней с обострением. В 19-м году январе 12-го подо мной подломилась табуретка кухонная ДСП и я грохнулся на спину. Вызывал врача , прострелы больные начались, не мог туловище наклонять по сторонам.Опять 2 недели на больничном (магнезия,таблетки). Потом положили на дневное отделение в стационар (капельницы , уколы, таблетки , лазер). Вот как бы воспаление основное сняли , завтра выпишут. Но вот прострелы так и остались хотя и не такие взрывные , да они и не покидали меня.
Только както стерпелся уже чтоли.

Снимок конечно мне не дали , вот только фото из карточки

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
 

DL64411040

Пользователь
Федор Петрович , ответьте если не трудно , необязательно сейчас
 

DL64411040

Пользователь
Я блокаду как то делал , мне она не помогала
прострелы при наклонах , в правую сторону больше
вперед назад болей нет
Пишут, что корешковый синдром. Блокаду бы туда.
Онемение слабость есть?
Опишите прострел?
пока ничего не скажу , ломота от простуды

корешковый синдром. а это что ? и правда 5 грыж ?
 

DL64411040

Пользователь
я электриком работаю , поэтому прострелы называю (током бьет). Так вот при обострении (падении с табурета) током долбило очень сильно , даже ходить не мог, кое как проходил метров 20 и останавливался.И наклоны в влево вправо так же током било .
Когда в декабре обострение (или воспаление) было меня так и не долечили потому что держат на больничном две недели и все. Так я выписался и у меня было ощущение что позвоночник постоянно под напряжением , то есть как бы щиплет , и очень боялся давать на него нагрузку или резкие повороты , развороты. По утрам постоянно ныла спина.
Так вот сейчас залечили во второй раз , почти месяц лечусь, но состояние намного хуже как после первого случая. Как бы резкие боли утихли , но при резком движении или далеко тянуться то страшновато , стрелляет.
При наклоне вперед все нормально , при откидывании назад тоже , но если это сделать резко то резкая боль. Позвоночник доктор простукивала кулаком , я не чего не чувствую болей нет . Онемения тоже нет .
Вот только боль при резких или глубоких движениях. Немного в правое бедро отдает. И еще почему то в "коки" боль. Ну и осталось ощущение что позвоночник постоянно под "напряжением" Вот как то так. Сегодня сказали выпишут
 

DL64411040

Пользователь
Здравствуйте , сегодня выписался

выписка.jpg вып 2.jpg

экг

экг.jpg

щитовидка

IMG_20190215_111922.jpg

все , немогу писать , опять темп 39.2 скаканула , сейчас морозить начнет
 
Температура как простуда или уже давно?
Это я про суставы насторожен!

Получается сейчас основная проблема - пострелы при неудачных движениях?
Лежа на спине как ноги прямые поднимаются, до какого угла (симптом Ласега)
 
Сверху