Описать результаты МРТ

DL64411040

Пользователь
Здраствуйте! а кто нибудь может описать снимки мрт от 7 марта 2015 года?
талько незнаю как выложить диск , виртуальный или копия не получается.
 

La murr

Администратор
Команда форума
DL64411040, Владимир, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями -
https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 

DL64411040

Пользователь
первое мрт делал 7 лет там тоже были 3 грыжи немного поменьше и ситуация получше , сейчас больше 100 метров не пройти , самостоятельно носки не надеть , левая нога не гнется - при нагрузке очень болит.

20150312_174856.jpg 20150312_174909.jpg 20150312_174914.jpg 20150312_174920.jpg 20150312_174929.jpg 20150312_174932.jpg 20150312_174934.jpg 20150312_174946.jpg 20150312_174951.jpg 20150312_175000.jpg 20150312_175004.jpg 20150312_175011.jpg 20150312_175014.jpg 20150312_175018.jpg 20150312_175024.jpg сканирование0001.jpg
 
А что вам не нравиться в описании имеющемся.
Носки чаще не могут одеть из-за тазобедренного и коленного сустава сустава.
100 метров не могут пройти не только из-за позвоночника, но и из-за артерий ног, что бывает чаще.
Невролог смотрел?
Ортопед смотрел?
УЗИ артерий ног делали?
 

DL64411040

Пользователь
А что вам не нравиться в описании имеющемся.
Носки чаще не могут одеть из-за тазобедренного и коленного сустава сустава.
100 метров не могут пройти не только из-за позвоночника, но и из-за артерий ног, что бывает чаще.
Невролог смотрел?
Ортопед смотрел?
УЗИ артерий ног делали?
да я претензии и предьявляю , просто наш невролог такими делами не занимаеся , а направляет
в областную больницу (Челябинск) , жду направления , сказали что поедешь к неврологу и нейрохирургу.
Меня интересует операбельны ли вот эти грыжи ? На прошлом приеме в областной(7лет назад) отказали в операции
мотивируя тем , что смысла нет в операции , говорят что грыжи расположены так что если одну удалить
то надуется или увеличится другая рядом. А как сейчас обстоят дела ?
насчет(
Ортопед смотрел?
УЗИ артерий ног делали?
наш врач не дает направленя, спасибо что сказали, поинтересуюсь.Да и вряд ли у нас это делают.
Сейчас пойду проходить ренген пояснично-кресцового отдела, на довонном апарате.
Может в обласной. И еще меня интересует группа , заладили все как попугаи - только после операции .
только после операции. А я знаю что только после операции - не факт.
Спасибо большое что отзываетесь , жду ответа.

мрт 2008 года.jpg
 
Так и не понял, зачем вам новое описание?
Оперируют не грыжи и их размер, а пациента по показаниям. Тема про показая к операции есть.
Если 100 только можете пройти и это не из-за сосудов ног, и консервативное лечение не поможет, то действительно возможна операция и при хорошем самочувствии вам никто инвалидность не даст,0. Вам для того и сделают операцию, чтобы попытаться избежать инвалидности.

Вы уж определитесь, Вам инвалидность или попытка её избежать!
 
На прошлом приеме в областной(7лет назад) отказали в операции
Не понятна Ваша установка на операцию. Она Вам совершенно не нужна.
Вам сколько лет? Опишите подробнее Ваши жалобы.
 

DL64411040

Пользователь
Так и не понял, зачем вам новое описание?
Оперируют не грыжи и их размер, а пациента по показаниям. Тема про показая к операции есть.
Если 100 только можете пройти и это не из-за сосудов ног, и консервативное лечение не поможет, то действительно возможна операция и при хорошем самочувствии вам никто инвалидность не даст,0. Вам для того и сделают операцию, чтобы попытаться избежать инвалидности.

Вы уж определитесь, Вам инвалидность или попытка её избежать!

Да в принципе с вами все понятно.
Есть такая поговорка . Чем круче джип , тем дальше бежать за трактором.
Чем круче доктор, тем большего от него не добьешся , кроме наездов.
по существу ни кто отвечать не будет.
То есть по снимкам , по вопросам.
Мне 38 лет , жалобы немного выше , стаж проблем со спиной 20 лет.
В 1995-м поднял, пытался поднять мертвый груз. С этого все началось.
Сперва спина , боли. Затем боли стали уходить в левую ногу.
При физической нагрузке спина практически перестала болеть, стала сразу
"отстегиваться" нога. Терпел сколько мог. Физтруд постоянный -на работе
хоть я и работаю электриком (как у нас думают все врачи-вкручиваю лампочки)
приходится менять двигателя по100,300,800 кг , а то и по полторы тонны.
И не только двигателя, есть еще кабеля и т. п.В частных компаниях сейчас
легкий труд не бывает, не нравится - айда за ворота.В городе с работой напряг.
Дома- живу в частном секторе, ремонты , уголь, дрова, вода, покос, скатина
баню нада срубить и сарай тоже. Мож кто понимает . И т д. и т п.
Да и сам виноват , дури было много. Нынче решил идти в бальницу
терпение лопнуло , да и не в состоянии уже много чего сделать.
Даже на МРТ пролежать спокойно 15 минут не смог , затекает нога.
Забыл что такое сон- всю ночь один бок . второй , спина и по кругу.
Ну и сгибаться не могу , ходить, стоять долго.
Сейчас как бы снова начала "Стрелять" спина , но вместе с этим и появилась
боль уже в правой ноге. Иногда забываю даже о левой.
Если бы я в этом хоть немного и разбирался , или знал чего я хочу ?
А вообще я хочу группу , и ни каких операций.
Спасибо что выслушали.
 

merbay

Активный пользователь
Да в принципе с вами все понятно.
Есть такая поговорка . Чем круче джип , там дальше бежать за трактором.
Зря Вы так... Доктор пытается помочь Вам и разобраться в Вашей ситуации!!(поэтому и задает Вам вопросы..и совсем не понятно, где Вы углядели наезды..)
Ваша ситуация с частным сектором понятна и близка!
А на счет ноги..(опишите как болит: сверху, снизу, в ягодице..какая боль: ноющая,прострелы...)
На носках,пятках стоять,ходить можете...

Заполните Анкету боли, пожалуйста -
https://www.medhouse.ru/threads/7432/
Врачам будет намного легче понять Вашу ситуацию!!!
И скорейшего выздоровления!!!!
 
Нормальный монолог мужика которому надо работать, а у него болит.

Хотите группу, Жаль, большинство хотят чтобы не болело.

Только ведь группа не спасет от работы в частном доме, её кто-то должен делать. И дадут максимум вторую рабочую, а это значит, что работать можно не грузчиком, а за компьютером.

Я бы на вашем месте определился с причинами боли, попытался лечиться консервативно, при неэффективности подумал об операции, и только если уж и она не поможет, то группа.

А для понимания то, что болит, МРТ недостаточно.
Главная жалоба 100 метров не могу пройти (перемежающаяся хромота), повторюсь что это возможно по двум причинам позвоночник и сосуды.
Не можете одеть носки, две причины-позвоночник и суставы ног.

Разбираться надо, а не паниковать!
 

DL64411040

Пользователь

хотят чтобы не болело
да лучше работать в меру чем по нашим клиникам бегать, только понимаем мы слишком поздно.
Я кагда первый раз вызвал скорую (в 2008г) мне терапевт назначила невролога .
На следующий день я на костылях поднялся к нему на второй этаж со слезами на глазах
от боли ,а он меня выписал . Сказал что остеохондроз у каждого.
Похожее я не раз слышал что грыжи норма. А сейчас рак - тоже норма. Я на следующий
день опять к нему. Проходил по больничному около 3-х месяцев.
Прошел все - узи, рентген, все электрофарезы, даже в нашем медучреждении прошел
массаж 2-е недели (до и после такой услуги небыло , она устроилась и уволилась)повезло,
все виды уколов и препаратов. Потом главврач предложила в областную - канечно согласился.
А мой невролог на дыбы -рано тебя в Челябинск посылают (в то время ох как не любили они
давать направления) но смирился. Написали направление к нейрохирургу.
Там встретили меня с обьятиями , чуть не матом. Какова ты сюда приперся , я хирург -
могу черепушку вскрыть , могу позвоночник раскроить.
Пришлось ответить тем же хамством, что я у себя в городе все исчерпал, что больше у
меня ни чего ни осталось кроме болей. Лишь после этого он успокоился и дал направление на мрт
(про которое я 1-й раз услышал) и ждал очереди 2-мес.
После мрт и посещения областной сказали что неоперабелен , живи так. Я спросил - как.
Ипликатор кузнецова , пояс поддерживающий и памятку на 1-м листочке с гимнастическими
упражнениями - ВСЕЕЕЕЕЕ

У меня есть сосед, живет напротив. Судьба такаяже , частный дом , покос и т. п.
Так у него сейчас (с полгода) отнялись обе ноги по самый пуп. 1-я группа.
Говорили что сперва толи опухолль злокачественная , толи грыжа . Сперва таскали
по больницам , потом так и толком ничего не поняли сами.
Дочь его-медик на севере брала снимки в медакадемию и ни че ни поняли.
Сказали доживай пока так, тока обезбаливающие.

https://www.medhouse.ru/blogs/6097/edit - Анкета боли в спине в дневнике.
 
Последнее редактирование модератором:
да лучше работать в меру чем по нашим клиникам бегать, только понимаем мы слишком поздно.
Я кагда первый раз вызвал скорую (в 2008г) мне терапевт назначила невролога .
На следующий день я на костылях поднялся к нему на второй этаж со слезами на глазах
от боли ,а он меня выписал . Сказал что остеохондроз у каждого.
Похожее я не раз слышал что грыжи норма. А сейчас рак - тоже норма. Я на следующий
день опять к нему. Проходил по больничному около 3-х месяцев.
Прошел все - узи, рентген, все электрофарезы, даже в нашем медучреждении прошел
массаж 2-е недели (до и после такой услуги небыло , она устроилась и уволилась)повезло,
все виды уколов и препаратов. Потом главврач предложила в областную - канечно согласился.
А мой невролог на дыбы -рано тебя в Челябинск посылают (в то время ох как не любили они
давать направления) но смирился. Написали направление к нейрохирургу.
Там встретили меня с обьятиями , чуть не матом. Какова ты сюда приперся , я хирург -
могу черепушку вскрыть , могу позвоночник раскроить.
Пришлось ответить тем же хамством, что я у себя в городе все исчерпал, что больше у
меня ни чего ни осталось кроме болей. Лишь после этого он успокоился и дал направление на мрт
(про которое я 1-й раз услышал) и ждал очереди 2-мес.
После мрт и посещения областной сказали что неоперабелен , живи так. Я спросил - как.
Ипликатор кузнецова , пояс поддерживающий и памятку на 1-м листочке с гимнастическими
упражнениями - ВСЕЕЕЕЕЕ
Почитайте как лечат в Австрии, есть такая тема пациента на форуме, все тоже, но без мата.
Сейчас-то речь о том, что надо понять отчего болит и почему не можете ходить больше 100 м.
Лежа на спине прямая нога, левая и правая, на какой угол поднимается?
Если ногу согнуть в коленном и тазобедренном суставе, и повернуть налево и направо, ограничение подвижности в тазобедренном суставе есть ли?
 

DL64411040

Пользователь
Почитайте как лечат в Австрии, есть такая тема пациента на форуме, все тоже, но без мата.
Сейчас-то речь о том, что надо понять отчего болит и почему не можете ходить больше 100 м.
Лежа на спине прямая нога, левая и правая, на какой угол поднимается?
Если ногу согнуть в коленном и тазобедренном суставе, и повернуть налево и направо, ограничение подвижности в тазобедренном суставе есть ли?
В тазобедренном суставе ноги не дотягивают 90 градусов , причем обе. В иколенях сгибаются боле менее немного с болью. Кагда сажусь на корточки пятки сходятся с кобчиком . но только на самых насочках. Я думаю в каленях если и есть проблемы то небольшие. Вот кагда я пытаюсь надеть носки у меня тазобедренный сустав в
определенном месте тормозит и дальше начинает гнуться верхняя часть спины аж до защемления или скручивания мышцы , ну незнаю как правильно-получается как на ноге бывает мышцы сводит. так и это врайоне солнечного сплетения

А про ходьбу - чем больше физнагрузка на спину (допустим что-то несу или натаскался уже) тем быстрее дает знать хромота , тем сильнее припадаю на ногу. Когда стою нога левая начинают неметь снизу сперва от щиколотки до колена , потом пальца 3-и на ноге.Если долго стою то вся нога.
повернуть налево и направо, ограничение подвижности в тазобедренном суставе есть ли?
с этим вообще трудно .Если вместе колени поворачивать то немного да. А вот разводить и сводить колени
удается совсем немного , так же как и поставить ноги на ширине плеч не получается, перешагнуть канаву
не более полметра. Также не могу уже давно не помню закинуть ногу на ногу.

да вообще всюду клин , а когдато молодрй я именно левой (я левша) мог спокойно выключать свет,независимо на какой высоте выключатель. Мог доставать выше своего роста. Каратэ , растяжки были популярны.
 
Последнее редактирование модератором:
В тазобедренном суставе ноги не дотягивают 90 градусов , причем обе. В иколенях сгибаются боле менее немного с болью. Кагда сажусь на корточки пятки сходятся с кобчиком . но только на самых насочках. Я думаю в каленях если и есть проблемы то небольшие. Вот кагда я пытаюсь надеть носки у меня тазобедренный сустав в
определенном месте тормозит и дальше начинает гнуться верхняя часть спины аж до защемления или скручивания мышцы , ну незнаю как правильно-получается как на ноге бывает мышцы сводит. так и это врайоне солнечного сплетения

А про ходьбу - чем больше физнагрузка на спину (допустим что-то несу или натаскался уже) тем быстрее дает знать хромота , тем сильнее припадаю на ногу. Когда стою нога левая начинают неметь снизу сперва от щиколотки до колена , потом пальца 3-и на ноге.Если долго стою то вся нога.

с этим вообще трудно .Если вместе колени поворачивать то немного да. А вот разводить и сводить колени
удается совсем немного , так же как и поставить ноги на ширине плеч не получается, перешагнуть канаву
не более полметра. Также не могу уже давно не помню закинуть ногу на ногу.

да вообще всюду клин , а когдато молодрй я именно левой (я левша) мог спокойно выключать свет,независимо на какой высоте выключатель. Мог доставать выше своего роста. Каратэ , растяжки были популярны.
Все мы когда-то были лучше.
Как Вы описываете, у Вас есть артроз тазобедренных суставов.
Причем выраженный. А анализы сдавали, какое у Вас СОЭ?
 

DL64411040

Пользователь
А анализы сдавали, какое у Вас СОЭ?
А что это , извините , не силен в расшифровках , терминах , подскажите ?
артроз тазобедренных суставов
а это что ? в описании мрт нет , а на снимках ?

Последний показатель при обычном клиническом анализе крови – СОЭ (скорость оседания эритроцитов)
это из общего анализа крови ? я незнаю , врач который получил анализ молчит , значит ничего нет
или просто говорить нехочется.
 
Последнее редактирование модератором:
У Вас МРТ поясничного и крестцового отдела, а речь о тазобедренных суставах. И хотя уровень грыжи именно там, где поражается нерв, идущий к бедру, повлиять на неспособность "широко расставить ноги и перешагнуть канаву", этот нерв не может.
 

DL64411040

Пользователь
Доктор Ступин
этот нерв не может
Это означает что что тодругое "мешает широко расставить ноги и перешагнуть канаву"
я правильно понимаю?
Как мне говорили что у меня зажат Седаличный нерв в позвонках , и от этого у меня болит поясница и боль уходит по нерву в ногу , это так ?
 
Доктор Ступин

Это означает что что тодругое "мешает широко расставить ноги и перешагнуть канаву"
я правильно понимаю?
Как мне говорили что у меня зажат Седаличный нерв в позвонках , и от этого у меня болит поясница и боль уходит по нерву в ногу , это так ?
Наконец-то, заметили то, что я пишу.
Есть что-то другое, и возможно это артроз тазобедренных суставов.
 
Сверху