Описать результаты МРТ

Так уже пытались.
Помните, лечь на спину, согнуть ногу в коленном и тазобедренном суставе и поворачивать влево и вправо. Одинаково?
Или проще, сядьте, подтяните ногу за стопу как можно ближе к животу и оденьте носок. Одинаково?
 

DL64411040

Пользователь
Сейчас немного почитал в нете , для поставки диагноза нужно - сбор информации у пациента , рентгенограмма , узи , артроскопия - это так ?
Когда я лежа двигаю согнутой в калене ногой , амплитуда совсем мала , почти одинаковая , у левой ноги боли , у правой блок, да еще одна нога двигает за другой.
А когда сидя я вообще не могу достать до ступни. Только по принуждению , т. е. становлюсь пятками на край
сидения стула (лучше кресла) чтобы ступня свисала и массой и с помощью спинки стула стораюсь сложиться , повторюсь что в основном рукам помогает прогиб верхней части спины .
иногда и в основном надеваю насок за спиной правой рукой на левую ногу и наоборот. В основном жена утром
надевает. Ноги за колено к животу только немного сгибаются , левая как всегда с болью.

"Чем дальше в лес ..." начитался . там бывает Артроз тазобедренного сустава (коксартроз)
,остеоартроз да еще всего да и 3-х степеней , это все про меня ?
 
Последнее редактирование модератором:

DL64411040

Пользователь
Тоже наклон совсем небольшой. Когда наклон туловищем вправо то боль в левой стороне - получается левая сторона работает на растяжку, когда наклон влево терпимо до блока .
Анализ крови делал общий - в поликлинике в карточке , завтра на прием посмотрю.
 

DL64411040

Пользователь
После своего сообщения гланул на себя в вебкамеру , да ни фига ни каких наклонов нет .
Это кажется что наклон . Плюнул , пошел в баню. После прогрева ненадолго легче
становится. Ногу чтобы пошоркать мачалкой, я ее поднмаю руками на
лавку.
Обязательно.
И спросите у доктора про болезнь Бехтерева. И попросить анализ на ревмопробы (срб, рф, асло, аццп, нla b 27.
Спасибо большое , буду спрашивать , она дааавно на пенсии ей все без разницы. У вас немного подучусь и буду
ее замещать .
 

DL64411040

Пользователь
Да пока не. Спиртое хоть и дает анестезию отличную , и спишь хорошо ! Ну а утром у кого-то голова ,
у меня первым делом спина , нога. Но тоже охота бывает. От нашей жизни забытся.
 

DL64411040

Пользователь
Да проще перечислить что нравится
Вот раньше как то было интересней , хоть и идеи были бредовые - КПСС , Комсомол и т д.
Канечно молоды были. Но все равно.
Сейчас все монетизировано , раньше была дружба , а счас табачек врозь.
Да еще убивает что все хотят тебя поиметь - Жкх, водоканалы, медицына тож, продованы ,
банки, работа и т д да любая кантора . И зарплата. Вот так как то. Привыкаем ко всему.
 
Так просрали ту страну, а теперь все за деньги.
И тут важно отношение к деньгам.
Если они главные, то плохо, если их нет, со совсем задница.
Очевидно нужна серединка.
 

DL64411040

Пользователь
Здраствуйте !
Да , давно такого мнения - всех денег не зароботаешь.
Тут я пропал , комп вирус хватанул китайский - ку ку компьютер называется. Пришлось повозиться.
Да и нового ни чего нет. Собираю анализы. В пятницу в Челябинск.
Тут я нечаянно клинику свою построил , вернее она сама построилась. Я не виноват.
Вообщем я переписал на бумагу ваш возможный диагноз , да еще анализы вами рекомендованые.
Говорю - нада. Отнеслись с уважением , забегали , засуетились. Главврач меня узнавать стала ,
я у нее на полном контроле , шаг шагну - к ней на доклад.
Для начала дали терапевта - он направил на кровь. аццп, нla b 27 - делал платно , за 2,5 рубля.
Кажется первый анализ уходит в Москву как мне сказали , ждать 8 дней. другой - два дня .
а эти - срб, рф, асло делают у нас. Сегодня все сдал.
Еще меня главврач записала к травмотологу , тот сразу отправил на рентген тазобедренного сустава ,
но ввиду что я 4-е дня назад делал рентген пояснично - крестцовой части , сказали жди до 10-ти дней.
Еще меня хотят(пока не решили) направить к ревматологу , даже список из- за меня завели "резерв".
Сказали что пока анализы , областная и т п, к нему направят. Ао н приезжий из Челябинска , редко но
приезжает.Вот и вся эпопея. Теперь ждать осталось.
Это первый общий анализ крови.

20150316_180629.jpg IP9b9W6aCF4.jpg
 

DL64411040

Пользователь
Вот сегодня получил часть анализов.

сканирование0001.jpg сканирование0002.jpg

Чета скорость в два раза скаканула крови.
 
Последнее редактирование модератором:

DL64411040

Пользователь
Про Бехтерева сказали обожди.
А что сказал хирург про подвижность суставов и что на снимках?
В смысле ? У нас нейрохирурга нет , к простому не направляли а травматолог сказал что нада делать рентген.
Теперь о главном.

сканирование0005.jpg сканирование0006.jpg
А вообщето я щас только приехал с Челябинска . Полдня за рулем , 500 верст для меня не шутка.
Ноги затекли до немогу. Счас отсканирую результаты и отдыхать , на дальше меня не хватит.
Только могу сказать что оба склоняются к тазобедренному суставу.Невролог вообще только направление посмотрел , да меня немного.
Нейрохирург с белоснежной бородкой все время склонял качество МРТ , что черно и он ни чего сказать неможет, Хотя толком на свет не выставлял , и оптикой ни какой не пользовался.
 

DL64411040

Пользователь
Вот еще один анализ крови , сегодня сдал последний на асло и прошел рентген тазобедренного сустава.

анализ крови АЦЦП, HLA B27.jpg

Завтра на прием , може что скажут.
Это я понял по СОЭ от 5 до десяти , норма. И с HLA-27 тоже чисто.
 
Последнее редактирование модератором:

DL64411040

Пользователь
Ну ... вот , слов нет

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg левая по снимку.jpg правая по снимку.jpg левая.jpg правая.jpg

Качество какое есть там елка соседа напротив , провода , столбы.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху