Описать результаты МРТ

DL64411040

Пользователь
так итак не сахар , сказали что нужно протезировать , кажется так оба сустава.
 

DL64411040

Пользователь
Фёдор Петрович , мне сказал наш травмотолог , что у тебя коксортроз запущеный 4-й стадии на обоих
суставах. Что нужно протезировать (эндопротезирование тазобедренного сустава),решать тебе.
Лечение не поможет , со временем будет еще хуже.Две операции по очереди.
Если согласишся , (а я согласился) то собирай анализы , заключения и к главврачу.
Там тебя поставят на очередь на бесплатно. И выпишут. Операцию делают в Челябинске , Кургане , Перми
и может еще где. Сколько ждать зависит от очереди в одной из клиник и поступления туда бюджетных средств.
Поработаешь с месяц и если поплохее будет приходи ко мне будем делать запрос на группу.
Это все так?

Вот какова делалось семь лет назад. Я ведь почти три месяца на больничном , да на кастылях был.
Все грыжы,грыжы,грыжи. Держи листочек с лечебной гимнастикой.
Я тут ролик посмотрел по замене сустава , мне уже поплохело.
Я кагда поросят разделывал более гуманней был .
У меня есть сосед, живет напротив. Судьба такаяже , частный дом , покос и т. п.
Так у него сейчас (с полгода) отнялись обе ноги по самый пуп. 1-я группа.
Говорили что сперва толи опухолль злокачественная , толи грыжа . Сперва таскали
по больницам , потом так и толком ничего не поняли сами.
Дочь его-медик на севере брала снимки в медакадемию и ни че ни поняли.
Сказали доживай пока так, тока обезбаливающие.
Сегодня умер - 61 год.

Новосибирск и Барнаул сегодня предложили , говорят качество и сроки быстрее.
А в Челябинске очередь еще с 2011 года , тоесть минимум 5 лет.

Оплата только за проезд.
 
Последнее редактирование модератором:
Частая картина, лечат спину, а проблема в суставах. 1-2 пациента в месяц.
МРТ смотрят, а не пациента.
Операцию надо делать.
Качество жизни улучшается на порядок.
 

DL64411040

Пользователь
Спасибо.
Большое спасибо ,я так думаю еще пообщаемся.

Дай то бог , там несколько лет ждать.
 
Последнее редактирование модератором:

KindCat

Активный пользователь
Там на снимках дисплазия, от неё артроз, но 4 степень это они загнули...
Пока операции ждёте, попробуйте Дону поколоть, Артру поесть...хорошие хондропротекторы работают, если есть постоянно (поколоть эффективнее)
Пока нога болит ее нагружать не надо, мовалис и дону... обострение может пройти и ещё походите, можно и 5 и 10 лет проходить. Старые доктора советуют операцию оттягивать максимально... сустав стоит лет 10 потом расшатывается, второй раз ставить сложнее....
 

leo1980

Активный пользователь
Там на снимках дисплазия, от неё артроз, но 4 степень это они загнули...
Пока операции ждёте, попробуйте Дону поколоть, Артру поесть...хорошие хондропротекторы работают, если есть постоянно (поколоть эффективнее)
Пока нога болит ее нагружать не надо, мовалис и дону... обострение может пройти и ещё походите, можно и 5 и 10 лет проходить. Старые доктора советуют операцию оттягивать максимально... сустав стоит лет 10 потом расшатывается, второй раз ставить сложнее....

у меня пару родственников мучаются но не ставят, пытаются оттянуть до последнего.
все пьют какие то корешки африканские и делают гимнастику
 

KindCat

Активный пользователь
Гимнастика - стремно, можно обострить, если по Гитту только. Массаж обязательно, хондропротекторы (дорогие, качественные, дона, структум, артра) Там не такая простая операция, не простая жизнь после...это незуб вырвать и забыть, костный мозг в суставах не последнюю роль играет в организме
 

DL64411040

Пользователь
Видел знакомого , он мой почти ровестник 1967г , он поменял оба сустава в Новосибирске.
После второй операции прошло немного времени но он уже двигается свободно ,
говорит между тем что было это небо и земля. Сгибается , пол руками достает.
Вообщем я собрал документы , завтра еду в Министерство Челябинской области
вставать на очередь. Да и выбор у меня небольшой. Травматолог сказал что если не соглашаешься -
то будет хуже и хужее. А если встану на очередь ,то сперва выпишим на работу - а через месяц , два
можешь приходить , будем подавать на группу. Я попросился проверить вены.
Седня открыл больничный у хирурга-онколога , он посмотрел вены на ногах и выписал какие то пилюльки.
Да это так , просто они мне время дают чтобы я оформился без заморочек, конечно спаибо им , а то
выпишут и труба - ни куда ни сьездить , ни чего ни сделать.На больничном долго им меня держать
наше родное государство не велит. Чуть че ВК ,ВК ,ВК , а там уже на меня глазками хлопают , узнают.

Гимнастика - стремно, можно обострить,
Это да , мне приносит только боли. Единственное растяжка помогает, в смысле сделал я кровать
нод наклоном , под мышки лямки и лежишь чтобы ноги к низу тянуло пока под мышками не занемеет.
Немного помогает.
 
Последнее редактирование модератором:

KindCat

Активный пользователь
Это да , мне приносит только боли. Единственное растяжка помогает, в смысле сделал я кровать
нод наклоном , под мышки лямки и лежишь чтобы ноги к низу тянуло пока под мышками не занемеет.
Немного помогает.

Если растяжка помогает, то боль от спины.
Суставы (вернее связки, мышцы) могут тоже болеть от спины.
Конкретно суставы должны болеть по утрам, пока не расходишься, болеть, если постучать кулаком по вертелу.
Если ноги не выкручивать и дать им отдохнуть и полечиться - может отпустить надолго.
Я бы посоветовал показать снимки толковым ортопедам, которые делают операции..... там конечно коммерция, но есть и адекватные врачи.
То, что кто - то гнется сразу после операции, то чего бы не гнутся на шарнире, но вот ногу на ногу закинуть не разрешают, например. Результат будет виден через год, два...
 

DL64411040

Пользователь
Массаж обязательно, хондропротекторы (дорогие, качественные, дона, структум, артра)
мне Челябинский невролог прописал диафлекс на 4 месяца
вазонит
долобене гель
но он не видел снимка ТБСустава.
Наш Травматик сказал что они ни к чему.

100 метров не могут пройти не только из-за позвоночника, но и из-за артерий ног, что бывает чаще
а это ответ нашей поликлиники на проверку артерий ног
Седня открыл больничный у хирурга-онколога?????

хирург-онколог кажется у нас по венам тоже , я мало в чем либо в этом понимаю .
хирург-онколог - я такую должность первый раз слышу.

Если растяжка помогает, то боль от спины.
Суставы (вернее связки, мышцы) могут тоже болеть от спины.
так у меня с позвоночником и грыжами стаж немалый , и спине растяжка помогает естестванно.
Если ноги не выкручивать и дать им отдохнуть и полечиться - может отпустить надолго.
это сколько времени нужно интересно ?
Если я раньше пяти-шести бневку работал , то день два еле давал передых , тоесть востановиться.

Сегодня записали, поставили в очередь в город Барнаул. Сказали ждать 3-5 месяцев.
 
Последнее редактирование модератором:

Lol Endt

Пользователь
Там на снимках дисплазия, от неё артроз, но 4 степень это они загнули...
Пока операции ждёте, попробуйте Дону поколоть, Артру поесть...хорошие хондропротекторы работают, если есть постоянно (поколоть эффективнее)
Пока нога болит ее нагружать не надо, мовалис и дону... обострение может пройти и ещё походите, можно и 5 и 10 лет проходить. Старые доктора советуют операцию оттягивать максимально... сустав стоит лет 10 потом расшатывается, второй раз ставить сложнее....
Знакомый на костылях ходил, а после операции на коленях там пластиковые импланты были забегал..
если говорят, то лучше оперировать.
зачем мучиться? десять лет так десять
через десять лет придумают что-то новое.
 

DL64411040

Пользователь
Сегодня позвонили с Челябинска - минздрава , сказали чтобы забирал направление в Барнаул.
1-го июня быть там. Сейчас ходили к другу , который уже поменял оба сустава в Новосибирске.
Говорит , кто-то отказался . Порасказывал как он делал. Ох и канитель , за парой анализов ехать
в Челябинск, остальные здесь вплоть чтобы зубы были целые.
 

DL64411040

Пользователь
В группе отказано наотрез , говорят мы тя лечим чеб дальше пахал как негра , политика видите ли у них изменилась , шоб у них ......... да ну их
 
Последнее редактирование модератором:

DL64411040

Пользователь
Немного раньше группу давали всем перед операцией , мне тоже так обещали.
А сейчас ни больничного , ни чего. Анализы собирать - с работы отпрашиваться.
Мне подсказали чтобы я перед отьездом за день-два открыл больничный хотя бы
у терапевта. Туда на операцию приедешь - будет меньше морок.
А мой травмотолог сказал - после операции 90 дней дома , потом свободен , на
работу.
 

La murr

Администратор
Команда форума
А мой травмотолог сказал - после операции 90 дней дома , потом свободен , на
работу.
Всё будет зависеть от Вашего состояния-самочувствия.
После 4-х месяцев на больничном листе медико-социальная экспертиза (МСЭ) принимает решение о том, продлевать ли больничный лист дальше или установить группу инвалидности.
Почитайте - https://www.medhouse.ru/threads/8004/
 

DL64411040

Пользователь
Всё будет зависеть от Вашего состояния-самочувствия.
После 4-х месяцев на больничном листе медико-социальная экспертиза (МСЭ) принимает решение о том, продлевать ли больничный лист дальше или установить группу инвалидности.
Почитайте - https://www.medhouse.ru/threads/8004/
Спасибо
 
Сверху