L2-L3 – грыжа, L5-S1 - грыжа, нестабильность 5мм

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Georg_I

Активный пользователь
leo1980, а я тут сижу пишу вам вопрос о том, почему все-таки выбрали ВИТ на разгибатели спины :).
Мой аргумент - эти мышцы относятся к постуральным, вряд ли их стоит ВИТ пытать.
Интересно узнать аргументы вашего консультанта.
 

leo1980

Активный пользователь
leo1980, а я тут сижу пишу вам вопрос о том, почему все-таки выбрали ВИТ на разгибатели спины :).
Мой аргумент - эти мышцы относятся к постуральным, вряд ли их стоит ВИТ пытать.
Интересно узнать аргументы вашего консультанта.
я не выбирал:D

так сложилась ситуация, что отличный тренажер для мышц спины придумал medx, а основатель medx придумал вит. И вот все это добро поставляется в комплекте - надо чем выделяться на рынке и это реально работает, людей очень много.
а тренажеры в самом деле очень и очень продуманы.

мой физио, сам уже подошел к тому что надо 2 подхода и меньший вес, а может и понимал раньше, но есть методика, а вот получили обострение при гонки веса, и он нормально смотрит на 2 подхода.
 

Georg_I

Активный пользователь
Все коллега, спалились вы окончательно :D...
Тренажер для подготовки спецназа, на таком занимаетесь?
С нестабильностью в пояснице :faq:?


С больной спиной вот на таком люди карму исправляют

За инфу респект :hello:.
 

leo1980

Активный пользователь
Georg_I,

коллега, так я и не скрывал;)

и на том что с верху и на старшем его брате с экранами и т.п. счастьем, углы регулируем как хотим, так что тут супер ок.
завтра треня на 2 подхода, будем смотреть. будет супер сет - разгибатели-пресс-разгибатели-пресс.

нестабильности нет, это было предположение, есть ретролистез в 2 мм.

второй тренажер без фиксации таза, там не только спина работает, не изолированное.

Доктор Ступин,

может есть мысли, что грушевидки мешает

https://www.medhouse.ru/threads/23076/page-80#post-284521

Спасибо

2 подхода в 12 повторений с малым весом в 30 кг, больше не дали, прошла легко и непринужденно.
Даже обидно что в пустую отзанимался.
Спина почти не заметила нагрузку, грушевидная тонус не меняла, хотя по сути это тоже что 60 кг в одном подходе, если просто подойти к вопросу, а 60 в одном, я чувствую отменно. Конечно объяснения есть, но я их не знаю - подходы, вес, время ... если Georg_I, объяснит буду счастлив.

Через 3 дня будет 35 кг.

Надо переходить на форумы любителей ходить в зал:)
 
Последнее редактирование модератором:

leo1980

Активный пользователь
Главное отсюда не уходите )) Я в Вашей теме частенько в гостях, много полезного почитать можно.
Так со стороны ортопедии/нейрохирургии Я не интересен :)
Максимум блокада в фасеты, та и то последняя под контролем без особого результата, денервация за мои же деньги делать не хотят. Винты не крутят.

Лфк, малоэффективно, говорить о том что не тот физио не получается, перепробовали много.
Только с последним пошли улучшения и он подводил к силовым упражнениям, вот на них я вышел.
И они дают результат.

К сожалению, данный форум не информативен в вопросах тренировок, реабилитации при помощи свободных весов/тренажеров, это не направление ортопедов. Информацию получаю с других мест, и от Georg_I, :)

А писать потихоньку буду.
 

Любочка

Пользователь
Так со стороны ортопедии/нейрохирургии Я не интересен :)
Максимум блокада в фасеты, та и то последняя под контролем без особого результата, денервация за мои же деньги делать не хотят. Винты не крутят.

Лфк, малоэффективно, говорить о том что не тот физио не получается, перепробовали много.
Только с последним пошли улучшения и он подводил к силовым упражнениям, вот на них я вышел.
И они дают результат.

К сожалению, данный форум не информативен в вопросах тренировок, реабилитации при помощи свободных весов/тренажеров, это не направление ортопедов. Информацию получаю с других мест, и от Georg_I, :)

А писать потихоньку буду.
Идёт процесс повышения болевого порога. Вместе с нагрузками растёт преобладание парасимпатическое нервной системы.
Добиться этого можно либо тренировками, либо длительным, иногда постоянным, приёмом препаратов.
По второму пути (препаратов) Вы не пошли, что правильно, остаётся один путь - тренировки.
Из 100, только 2-3 на это подсаживаются.
Ещё с десяток, на лекарства.
Остальные гуляют от врача к врачу и от методики к методики, пока само как-то не уляжется.
Таких ( это плюс к 13% перечисленных выше), процентов так 80-85.
Остаются процентов 10, которые входят в хронический болевой синдром.
 

leo1980

Активный пользователь
А если как обычно,лежа на животе ,руки заголову,ноги держат....Вредно очень нездоровому человеку с поясницей?

Прогиб в пояснице большой, тут наоборот пытаемся его уменьшить, а лежа на животе, начальная позиция должна быть конечной.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
А если как обычно,лежа на животе ,руки заголову,ноги держат....Вредно очень нездоровому человеку с поясницей?
а зачем руки за голову? (так сложнее) Для начала можно опираясь на руки пытаться спиной именно подниматься, а потом по типу ласточки и полулодочки можно .... лодочка с поднятием ног посложнее....
 

leo1980

Активный пользователь
Доктор Ступин,

спасибо за разъяснение.

но все таки, спрошу Вас еще раз;)

после нагрузки на мышцы спины, начинает шалить грушевидка со стороны грыжи/артроза.
правильно понимаю, сокращаем мышцы, туже многораздельную, а они входят в гипертонус на пару часов, расстояние между позвонками сокращается и тут либо грыжа начинает поддавливать корешок либо ........
 

GULIAF

Пользователь
А вы попробуйте включать ягодицу во время упражнения.грушевидка будет хорошо себя вести)

Уважаемые спортсмены,всегда ли гиперэкстензия плохо? Может некоторые делают ее просто неправильно, что вредит потом пояснице. Кто -нибудь успешно практикует ее в классическом варианте?
Нестабильность -гиперлордоз- все это результаты нарушения целостности работы мышц спины в движении . Все -таки гиперэкстензия дает хороший намек на плотный каркас...
 

leo1980

Активный пользователь
GULIAF,
я хоть не спортсмен, а только стал на тропу ...
сейчас озадачился типами волокон скелетных мышц, и сопоставил со своей тренировкой, странный микс получается, но очень правильный, просто надо убрать гонку веса, а исполнение 2 -3 минуты в подходе - очень правильно.

экстензия спины - единственный вариант для мышц спины (фантастику и изо не рассматриваем), вопрос о углах движения, фиксации таза, типом исполнения, весом и т.п.

sarcoplasmic-hypertrophy-vs-myofibrillar-hypertrophy-450x258.jpg
 
Доктор Ступин,

спасибо за разъяснение.

но все таки, спрошу Вас еще раз;)

после нагрузки на мышцы спины, начинает шалить грушевидка со стороны грыжи/артроза.
правильно понимаю, сокращаем мышцы, туже многораздельную, а они входят в гипертонус на пару часов, расстояние между позвонками сокращается и тут либо грыжа начинает поддавливать корешок либо ........
Скорее все же артроз шевелится.
 

GULIAF

Пользователь
И это же хорошо? Насколько я знаю артроз -это отсутсвие движения в суставе
 

GULIAF

Пользователь
GULIAF,
я хоть не спортсмен, а только стал на тропу ...
сейчас озадачился типами волокон скелетных мышц, и сопоставил со своей тренировкой, странный микс получается, но очень правильный, просто надо убрать гонку веса, а исполнение 2 -3 минуты в подходе - очень правильно.

экстензия спины - единственный вариант для мышц спины (фантастику и изо не рассматриваем), вопрос о углах движения, фиксации таза, типом исполнения, весом и т.п.

sarcoplasmic-hypertrophy-vs-myofibrillar-hypertrophy-450x258.jpg
Как же делаете Вы?
С подушкой под животом советуют-но лежа это нереально, возможно речь идет о тренажере,где для выполнения упражнения нужно чуть спуститься вниз,тогда опора будет на живот. А лежа только с опорой под таз получается. Да и ягодицы начинают работать только на наивысшей точке прогиба в пояснице. Но я делаю так уже месяц, и имея нестабильность и гиперлордоз, получаю только положительный результат.не знаю, может в будущем это аукнется как -то.
 

GULIAF

Пользователь
У Вас бабушка есть?
Подойдите к ней с левой стороны и полностью!!! согните и разогните сустав, а если сможете,то раз 5.
Какую ожидаете реакцию?
Я сама как бабушка)вы про кпс? я могу только сказать что будет больно. А воообще не поняла что вы хотели сказать, разъясните, пожалуйста
 
Это я про колено. Будет больно и потому прошу подойти слева, так подзатыльник слева - это не так больно.
Но подзатыльник и боль - это первая часть проблемы, дальше синовит и артрит, с которыми бабушка сляжет и не сможет ходить в туалет, а значит Вам ей лебедушку (утку), носить недели три-четыре.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху