L2-L3 – грыжа, L5-S1 - грыжа, нестабильность 5мм

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

leo1980

Активный пользователь
Был в Линце.
Дочь, замужем за Австрией!
Внук, австриец и россиянин до 18 лет, потом будет выбирать.
Да разговор о Австрии, это отдельная тема для обсуждения, со своими плюсами и минусами.
я вот сейчас с ними сталкиваюсь, т.к. до болезни работал на флоте и мысли не было о работе в Австрии, а сейчас не понятно до конца, что со мной и как это закончится.
 
Все будет хорошо! Все болезни проходят!
Для Вас сейчас главное лфк и остеопат.
Корсет при нагрузках и время.
На майские - дрова рубить!
Хотя в Австрии их не рубят, покупают.
 

leo1980

Активный пользователь
Все будет хорошо! Все болезни проходят!
Для Вас сейчас главное лфк и остеопат.
Корсет при нагрузках и время.
На майские - дрова рубить!
Хотя в Австрии их не рубят, покупают.
Спасибо, я боюсь за ретролистез, что это именно он дает эти боли в вертикальном положении в спине.
Да дрова только покупать, то поеду я к полицаям:) с тапором в руках:)
 

leo1980

Активный пользователь
Доктор Ступин,
спондилоартроз значит, начитался я о нем сегодня, вроде как похоже, но пишут что мол боли проходят после ходьбы, в моем случаи не заметил. Или это не правило?
 

Гарри

Активный пользователь
Доктор Ступин один из немногих, а может единственный на форуме кто уделяет большое внимание спондилоартрозу. Сдается мне больше чем у половины пациентов форума это фактическая причина болей и снижения качества жизни. И грыжи, которые у нас есть, тут не при чем....
 

leo1980

Активный пользователь
Доктор Ступин,
спасибо еще раз,
что за жизнь, сегодня вечером в положении стоя, появилась пульсирующая боль в ягодице, лежа пропадает.
наверно где то потерял бдительность и что то не так сделал, в ЛФК добавил пару новых упражнений
боюсь вставать идти на кухню ужинать:)
 

leo1980

Активный пользователь
решил записаться к нейрохирургу в нейроклинику и в страховую
хочу прикрыть тылы за ранее, мало ли.
 

leo1980

Активный пользователь
Доктор Ступин,
прямо в Линце клиника, посмотрим что скажут по болезни
уже узнал что страховка точно не покроет полностью, даже на половину прибывание в стационаре, знакомая не давно лежала в госпитале, одень день - 360 евро, правда её страховка т.к. она медработник покрыла 90%.
 

leo1980

Активный пользователь
Доктор Ступин,
сегодня пообщался со страховой, так что я Вам скажу, в России с квотами очень даже не плохо.

Мне озвучила страховая следующие, мне нужно будет оплатить ориентир в день 180 евро, все анализы/обследования бесплатно. Если нужны жестянки, будет оплачивать порядка 80%.
Цель клиники будет как можно быстрее отправить домой.

Цена для просто туриста порядка 700-800 евро в день. Я был в шоке, какого черта люди ездят в Германию лечиться. Так им еще нужно оплатить все жестянки и т.д. Может в Германии дешевле, не знаю.

И личный вопрос: после вчерашних прострелов в ягодицу которые сразу же прошли после принятия горизонтального положения, сегодня начало тянуть кроме икраножной (а уже неделю не тянуло, эх) и под коленкой, слабостей в мышцах нет, хожу неестественно и мало т.к. боюсь.
Что за жизнь, пожары перенес, аварии на буровых, экстренные погружения и т.п. а какой то боли и прострелов боюсь:)

Это что, грыжа увеличилась после новых упражнений в ЛФК???
 

leo1980

Активный пользователь
Новые не стоит и со старыми погодить.
А что, кстати, делаете?

Возврат боли- возврат лечения.
Блокаду бы, Вам.
Спросите страховую им это дешевле.

Делаю лфк с Вашего сайта, добавил упражнения с движением таза И отрыва спину от пола.
а что делать с завтрашним посещением остеопата ехать или нет?
я пока на вечер пью вольтарен а днем больше отдыхаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху