L2-L3 – грыжа, L5-S1 - грыжа, нестабильность 5мм

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

leo1980

Активный пользователь
doclega,
да буду сегодня записываться на рентген, МРТ долгая песня
 

leo1980

Активный пользователь
записался на рентген таза на начало следующей недели

напился мидокалма как свинтус, просто стало интересно как будет.

и вот спина в принципе не болит,

НО в ягодицах с каждой стороны есть точки, в районе крестцово-подвздошного сустава тупая четко определенная боль.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Leo, добрый вечер, как свинтусовая доза мидокалма - 450 мг?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Там наверное не от веса, мышццы же он должен расслабить)), я ела 450 и падала, но у меня вес 55)), рекомендует уже сердалуд, все это хорошо на на ночь есть, с утра все расслаблено, а днем можещь ходить). Если проблемы с ТБС, то ходить должно наверное быть хуже, мышцы расслаблены - опора на кость. заодно и проверете.
 

leo1980

Активный пользователь
SI-Pain.png

основные болевые зоны Sacroiliac Joint

а у меня, уже как пару недель начало болеть спереди, как нарисовано при наклонах.
так же прочитал что спазм грушевидки тоже есть при этом.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Может не читать уже))Коврик ляпко или иной экзикуционный инстумент у Вас в стране прдаетстя? Было то же самое, после переохлаждения и активных заниманий. И очень сильно. Есть прикол один такой - костюм, который усиливает лимфоток, такой как скафандр без одевания на голову, он сжимается и разжимаетс- у нас он в фитнес центрах ленивых, типа тнус клубов, просто так не по лимфоускоришься - так вот , помогает эта зараза)) Груушевидка- нужно, чтобы кто промассировл чем то товердым, можно мячем попробовать, на 95 наверное не достанет Leo, это осеннее обострение, если у вас там осень. Мне сказали так, что это у многих сейчас, так что греюсь сигарой моккса.)
 

leo1980

Активный пользователь
Kaprikon,
у меня это не осень - это стабильно:)
с грушевидкой работаю, она заинтересована но это не самое страшное.

при сакроилите грушевидка спазмирована
 

Volandinka

Активный пользователь
leo1980, вот у меня так же как на вашей картинке болит. Толко не все одновременно а как то по очереди. Днем хожу когда получше а вечером ноет все. Миорелаксанты уже долгое время пила, сейчас бросила когда очередная упаковка закончилась. Я то думала они расслабят и все а их пока употребляешь расслабляет а престаешь то все на свои места возвращается.
 

eventail

Активный пользователь
напился мидокалма как свинтус, просто стало интересно как будет.

и вот спина в принципе не болит,

НО в ягодицах с каждой стороны есть точки, в районе крестцово-подвздошного сустава тупая четко определенная боль.

у меня после мидокалма начали болеть места крепления мышц к костям, именно их сухожильная часть. это несколько раз было, я точно вижу взаимосвязь. я мажу их сверху ибупрофен гелем и массажирую и еще мажу согревающим на ночь, через неделю там стихать начинает боль. у меня так было в крестце, по ребрам снизу и сейчас в плечах где рука начинается.
 

leo1980

Активный пользователь
Ну что .............
10 месяцев мне ставили диагноз:(
10 месяцев выкинуто из жизни, и еще не начинали лечить.
более 20 врачей смотрели меня, если честно я в шоке от уровня, если бы я так работал меня уволили давно давно, а тут :(

2-х сторонний сакроилеит - мой диагноз

Заметил его доктор Зинчук в прошлую пятница и понеслось.


Уже есть список что надо сделать, эххххххххх.
 

eventail

Активный пользователь
как жаль потраченного времени.. и хорошо если в итоге все же есть диагноз. это все же везение. Вообще, главное чтобы близкие понимали и поддерживали. Мне муж верит, т.к он в командировке, а был бы рядом, думаю засомневался бы т.к со стороны не видно эту боль. Свекровь вообще думает я преувеличиваю и поэтому старшего обратно мне привезла, хотя сама на пенсии давно. еще дала мне ценный совет, что не нужно жалеть себя а нужно делать дела и тогда болеть ничего не будет. Вот что страшно. Умирать будешь - скажут притворяешься.
Так что если у Вас верный диагноз, это все же какой то свет в конце тоннеля! Желаю Вам излечения.

из статьи. про мидокалм у вас было написано что становится легче.

Следует отметить, что помимо связок, которые непосредственно укрепляют крестцово-подвздошный сустав, существует ряд мощных связок, при помощи которых тазовые кости прикрепляется к позвоночному столбу. Несмотря на то, что данные связки не относятся к крестцово-подвздошному суставу, воспалительный процесс, возникающий при сакроилеите, нередко охватывает и их.
 
Последнее редактирование модератором:

leo1980

Активный пользователь
elena2015,
Да, теперь надо отменить Бехтерева.
Буду сдавать опять кровь на анализы, т.к. кроме сакроилеита больше признаков Бехтерева нет.
 

fastwolf-1985

Активный пользователь
elena2015,
Да, теперь надо отменить Бехтерева.
Буду сдавать опять кровь на анализы, т.к. кроме сакроилеита больше признаков Бехтерева нет.
я кстати сдавал hla b27 он у меня отрицательный, но у меня l5 и s1 срощен.
 

doclega

Врач-рентгенолог
1) на данном снимке признаки сакроилеита сомнительны
2)Рекомендую (ещё раз) Сделать КТ или МРТ ( Там можно увидеть узурацию суставных поверхностей, на МРТ (более информативно) признаки "чистого" сакроилеита в виде сужения суставной щели, узурации суставных поверхностей, отека, повышения сигнала в суставной щели от выпота.)

Вот примеры сакроилеитов.http://maker4ik.blogspot.ru/2014/02/blog-post.html#more
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху