Боли в пояснице при сгибании

Все просто.
Мануальная терапия это сейчас два направления.

Мягкотканные методики-массаж, ПИР, мобилизации. Это работа с мышцами и в какой-то части со связками.
Твердотканные методики - это все перечисленное+ работа с костными структурами-позвонками и их суставами (это то, что пациенты называют "хрустами" и "тресками")

Обе методики хороши при правильном применении.
 

Anna_Soi

Пользователь
Все просто.
Мануальная терапия это сейчас два направления.

Мягкотканные методики-массаж, ПИР, мобилизации. Это работа с мышцами и в какой-то части со связками.
Твердотканные методики - это все перечисленное+ работа с костными структурами-позвонками и их суставами (это то, что пациенты называют "хрустами" и "тресками")

Обе методики хороши при правильном применении.


А как понять, знающий спец передо мной или нет? Диплом потребовать?)
Просто не хочется нарваться на того, кто спине только хуже сделает.

Написала вам на почту запрос информации о занятиях в спорт зале))
 

Lari

Пожарница
А можно ли в моем случае попробовать мануальную терапию, или массажа достаточно будет?
... не менее 25 минут. ...остальное, извините, профанация, подрыв основ и репутации метода, поскольку эффективность и отдаленные результаты снижаются.
https://www.medhouse.ru/threads/21010/page-4
 

Anna_Soi

Пользователь

Аяз

Новичок
У меня тоже самое что и у вас, были боли при сгибании, так же протрузии грыжа по 2-3 мм, диагноз спондиоартроз вроде) Через месяц боли при сгибание прошли, но дискомфорт небольшой я так понял остался навсегда
 

Anna_Soi

Пользователь
У меня тоже самое что и у вас, были боли при сгибании, так же протрузии грыжа по 2-3 мм, диагноз спондиоартроз вроде) Через месяц боли при сгибание прошли, но дискомфорт небольшой я так понял остался навсегда

Думаете, навсегда такой дискомфорт? У меня тоже не проходит до сих пор, болей нет, а вот при сгибании именно дискомфорт.
Даже если навсегда - пофиг) Почитала, как люди влежку лежат с грыжами, мучаются бедные... Лучше уж такой дискомфорт(
 

конст2013

Активный пользователь
А куда он денется, ведь высота позвонков потеряна навсегда, поэтому и кости болят и дискомфорт ближе к вечеру
если высота позвонков снижена то это ещё не факт что он будет вообще этот дискомфорт и не факт если есть что навсегда останется
 

Аяз

Новичок
Думаете, навсегда такой дискомфорт? У меня тоже не проходит до сих пор, болей нет, а вот при сгибании именно дискомфорт.
Даже если навсегда - пофиг) Почитала, как люди влежку лежат с грыжами, мучаются бедные... Лучше уж такой дискомфорт(
да я тоже тут начитался про эти грыжи, и наш легкий дискомфрт к концу дня, а выодные дни его и вовсе нет, кажется такой ернудой, но правда я делаю лфк хожу в бассейн тенировки с собственным весом еще
 

Anna_Soi

Пользователь
да я тоже тут начитался про эти грыжи, и наш легкий дискомфрт к концу дня, а выодные дни его и вовсе нет, кажется такой ернудой, но правда я делаю лфк хожу в бассейн тенировки с собственным весом еще

Я тренируюсь тоже, и ЛФК делаю.
 

Anna_Soi

Пользователь

Доктор, здравствуйте!

Скажите пожалуйста, что это может быть?
Вот у меня началось все с болей в пояснице, потом остался только дискомфорт при сгибании круглой спины при наклоне вперед. Но добавилась усталость между лопатками. Потом она прошла, и усталость перешла в шейный отдел. Невролог мне сказала, что мышечный спазм может переходить из зоны в зону. Так ли это?
 

Anna_Soi

Пользователь
Так.
Для этого и нужен массаж, лфк и мануальная терапия.

Спасибо за ответ!

Мануальщика я в своем городе не нашла, одни шарлатаны, ни упоминаний о лицензии, ничего нет. Есть одна женщина, о ней неплохие отзывы, НО она не требует МРТ даже при консультации. Не знаю, нормально ли это, но меня насторожило. Нет желания таким людям спину доверять.

Массаж в планах. К сожалению, сейчас прохожу сложное лечение у стоматолога, которое нельзя откладывать. Туда как в яму все деньги летят, поэтому это мне пока вообще недоступно. Делаю самомассаж и мужа прошу.
А вот ЛФК в меню каждый день, после него легче намного, как и после тренировок в зале.
 
Если бы врач не помогал, то к нему не было бы записи и он умер от голода, или ушел на государственную работу
Конечно есть те, кому он не смог помочь. Не Бог. Кстати, почему только их и слышно. А те кому помогли, те просто молчат.
 
Сверху