Боли в спине, судорога ноги, грыжи L4-L5, L5-S1

s 14 07

Новичок
А почему не стали делать мануалку и массаж? С рефлексами все нормально? Операцию не советовали?
Что-то на меня нахлынули воспоминания о тех временах,когда боль была невыносимой, второй день за вас переживаю.
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Это хондропротектор , доктора в один голос утверждает ,что это пустышка, почитайте раздел на форуме . Еще на форуме была девушка которая при приеме подобного препарата получила реакцию в виде боли во всех суставах которые только можно придумать в теле и сделала несколько попыток пропить курс - снова повторялось .
 

Dserkov

Пользователь
На счет того, что это пустышка я наслышан, а вот про то что он может провоцировать усиление болей не знал. Стоит подумать что бы пока его не пить.
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Я не думаю,что это типичная реакция на хонропротектор , но сейчас рисковать чем либо не стоит да и зачем грузить организм не понятно чем. Как самочувствие сейчас ?
 

Dserkov

Пользователь
Пока она лежит боль на 4 (из 10), если двигаться, а двигаться надо то где то 7. Вчера было 8-9 постоянно, даже когда лежит.
Если сильные боли будут беспокоить перед сном, то сделаем укол смесью Бойко (Анальгин-Димедрол-Новокаин-B12).
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Все таки ,мое мнение лучше отлежаться , меньше двигаться, не напрягать мышцы спазмированные и чтобы отек не провоцировать, спадет боль и начать потихоньку ходить и к докторам на процедуры . А онемение есть где нибудь , может вставать на пятки и носки (если это возможно проверить )?
 

Dserkov

Пользователь
Может вставать и так и так, может даже не много пройтись на пальцах или носках, онемения нет, есть судорога в икре и бедре, не постоянное жжение.
Возник такой вопрос, седеть как я знаю сейчас противопоказано. Но у нас есть фитбол, большой упругий мяч, можно ли на нем посидеть или лучше не надо?
 

Екатерина79

Опытный Гуру
по поводу мяча - я бы не стала ни в коем прыгать, а сидеть - зачем? хм
 

Dserkov

Пользователь
Ночью снова был приступ сильных болей. Попробовали укол смеси Бойко, никакого эффекта вообще, ни на грамм легче не стало, только место укола еще заболело.
У нас сейчас боль разделилась на две части, дневная и ночная. Днем все даже очень ничего, можно жить, как садится солнце становится хуже, ночью совсем плохо и больно. Потом с утра становится постепенно легче.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Попробовали укол смеси Бойко, никакого эффекта вообще, ни на грамм легче не стало, только место укола еще заболело.
Значит, исключайте вовсе! Всё таки, всё индивидуально...
 

Фёкла31

Активный пользователь
Ночью снова был приступ сильных болей. Попробовали укол смеси Бойко, никакого эффекта вообще, ни на грамм легче не стало, только место укола еще заболело.
У нас сейчас боль разделилась на две части, дневная и ночная. Днем все даже очень ничего, можно жить, как садится солнце становится хуже, ночью совсем плохо и больно. Потом с утра становится постепенно легче.
Тоже слежу за вашей темой. Похвально, удивительно даже как вы помогаете, переживаете, сочувствуете жене! Dserkov, вы молодчина!!! Мужчина с большой буквы!:super: кто-то есть с вами ещё в помощниках? Ведь ребенок совсем малыш? Оперативное лечение не рассматриваете пока? В любом случае, желаю вашей жене скорейшего выздоровления, держитесь! И в будущем беречь себя.
 

Dserkov

Пользователь
Тоже слежу за вашей темой...
Спасибо за слова поддержки, она сейчас очень важна, может от нее тоже легче становится. Конечно же у меня есть помощники. Это обе мамы, моя и супруги. Они поочередно или живут у нас или проводят долгое время, особенно в будни. Мне же еще работать надо, деньги зарабатывать без которых сейчас никуда.
Сегодня купил жене гимнастический коврик, толстый и большой, что бы по нему можно было на коленках без боли ходить. Все таки умеренное движение ей помогает, боль уходит. Так что в этой ситуации оперативное лечение пока не рассматриваем. Будем бороться так, лекарства, движение и время.
 

ЮлькинБу

Активный пользователь
Спасибо за слова поддержки, она сейчас очень важна, может от нее тоже легче становится. Конечно же у меня есть помощники. Это обе мамы, моя и супруги. Они поочередно или живут у нас или проводят долгое время, особенно в будни. Мне же еще работать надо, деньги зарабатывать без которых сейчас никуда.
Сегодня купил жене гимнастический коврик, толстый и большой, что бы по нему можно было на коленках без боли ходить. Все таки умеренное движение ей помогает, боль уходит. Так что в этой ситуации оперативное лечение пока не рассматриваем. Будем бороться так, лекарства, движение и время.
Боритесь и крепитесь, сама с марта 2014 года мучаюсь адскими болями в ноге из-за грыжи 8 мм., каждая ночь для меня испытание, просыпаюсь, как минимум раз, а то и больше, спасалась противовоспалительными средствами, но на прошлой неделе аллергия жуткая открылась, пока не понимаю куда дальше двигаться. Из лечения перепробовала многое, кажется практически всё, но всё равно пока не сдаюсь, верю, что должен быть способ избавиться от этой боли, кроме операции. Буду искать. Вам здоровья, терпения и веры в выздоровление.
 

Dserkov

Пользователь
Боритесь и крепитесь, сама с марта 2014 года мучаюсь адскими болями в ноге из-за грыжи 8 мм...
А с этого момента хоть какие то улучшения есть? Или все такая же сильная боль? Лечебную физкультуры не пробовали или УВТ тепрапию которую часто рекомендуют. Мы обязательно будем заниматься ЛФК как пройдет самый острый период, всегда должен быть способ победить эту напасть. Держитесь.
 

ЮлькинБу

Активный пользователь
А с этого момента хоть какие то улучшения есть? Или все такая же сильная боль? Лечебную физкультуры не пробовали или УВТ тепрапию которую часто рекомендуют. Мы обязательно будем заниматься ЛФК как пройдет самый острый период, всегда должен быть способ победить эту напасть. Держитесь.
По моим ощущениям не стало, тк за всё это время бывало и хуже. Всё пробовала, было и ЛФК с индивидуальным тренером и ЛФК на интеллектуальных тренажерах, с ЛФК обоих меня "снимали", тк после нескольких занятий боль в ноге начиналась острейшая, с помощью мануального массажа и УВТ удалось снять жутчайшие прострелы в ноге, которые в какой-то момент начались, я не могла ни чихать, ни кашлять и при каждом вставании или неловком повороте меня так пронзало, что искры из глаз сыпались, но на этом всё, дальше дело не пошло, никаких улучшений с тех пор не было, в итоге меня из центра в котором я проходила лечение "послали" в бассейн, от них я ушла, записалась в бассейн начала сама плавать потихонечку и с тренером заниматься аква восстановлением, пока также положительной динамики нет, вроде сначала была, а потом как будто срыв происходит, так же как с ЛФК.
 

Dserkov

Пользователь
Кто нибудь слышал про препарат Пиаскледин 300?
Уж очень отзывы интересные, мол хорошо помогает, но так ли это на самом деле.
 

Anjali

Новичок
Кто нибудь слышал про препарат Пиаскледин 300?
Уж очень отзывы интересные, мол хорошо помогает, но так ли это на самом деле.
Немного не в тему, и не ответ на этот вопрос, но я тут новенькая, пока не знаю, как управлять постами. Ситуация Вашей супруги очень похожа на мою. Такой же диагноз, боли оч похожи. У меня с апреля была в плюс-минус терпимом состоянии. Справлялась утренней гимнастикой, днем расхаживалась. Многие друзья порекомендовали Систему Бубновского. Сходила на семинар, записалась на курс. Ну....и после 4го сеанса слегла совсем. Говорят, это норм)), через обострение, но Вы прекрасно понимаете, что при таком обострении речи об упражнениях не может быть. Мне говорили администраторы центра, не лежите, приезжайте. Я навзрыд реву, пошевелиться не могу, а она говорят, приходите пешком тихонько, раз за рулем не получается) умора. Думаю, ага, сейчас наколенники надену и поползу. Я в целом за упражнения, и, думаю, после снятия болевого заниматься снова буду, но в этой ситуации их поведение было дико. В течение недели все, что ни делала, становилось только хуже. Мильгамма, диклофенак, уколы, Мануальщик, блокады какие-то. КТ сделали, нейрохирург сказал, только операция. На 5й компрессия, мол, размер грыжи не имеет значения, но давит на нерв, поэтому левая нога. Но слава богу, я встретила своего врача. В пятницу была у профессора Гнездилова Александра Владимировича на Пироговке. Он мое спасение. Сделал блокаду в позвоночник в пятницу, хоть выпрямилась относительно земли. Относительно стен кривая влево. Но хоть какая-то положительная динамика. Сплю, уже за руль села. Сег делали укол в копчик. В среду очередная экзекуция, но хоть на пользу. Я все к чему, нет универсальных приемов и лечения! Надо найти своего врача. Кому-то и Бубновский. Кому-то Дикуль, наверно. Мне вот так. Желаю Вам найти своего доктора. Переживаю за Вас! Не отчаивайтесь! Мы победим!
 

Dserkov

Пользователь
Спасибо за поддержку. Вы совершенно правы что каждому своя метода лечения. Мы вроде потихоньку тоже свою вырабатываем. Сегодня еще одну блокаду с дипроспаном делали, становится легче. Такой вопрос а вы не боитесь за руль так рано садится. Как я читал, после острой боли не то что за рулем, просто пассажиром или в автобусе ездить нельзя три месяца, если только лежа, можно все растрясти и опять на обострение нарваться. Аккуратнее пожалуйста в этом плане.
 

Anjali

Новичок
Спасибо за поддержку. Вы совершенно правы что каждому своя метода лечения. Мы вроде потихоньку тоже свою вырабатываем. Сегодня еще одну блокаду с дипроспаном делали, становится легче. Такой вопрос а вы не боитесь за руль так рано садится. Как я читал, после острой боли не то что за рулем, просто пассажиром или в автобусе ездить нельзя три месяца, если только лежа, можно все растрясти и опять на обострение нарваться. Аккуратнее пожалуйста в этом плане.
Вариантов нет( некому больше. Ну и аккуратно, и в корсете. Сейчас вообще состояние, что сидя мне комфортнее всего. Как же хочется выпрямиться полностью. Но вы ж понимание, что после таких адовых ночных болей то, что сейчас есть, уже нереальное счастье. А еще я думаю, если залежусь дома, то это вообще никогда не закончится. Так и будешь себя жалеть и вазой хрустальной чувствовать. Тихонько - тихонько, шаг за шагом..прорвемся.
 
Сверху