Боли в спине, судорога ноги, грыжи L4-L5, L5-S1

Dserkov

Пользователь
Это мы уже поняли про мази, все равно спасибо что предупредили А то невролог из поликлиники и врач со скорой помощи сказали что надо согревающую мазь и перцовый пластырь. От этого всего ей было только хуже.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Дмитрий, мне какое-то время помогала смесь Бойко - набирала и колола себе "на автомате", когда боли изводили...
Смесь Бойко представляет собою комплекс препаратов, оказывающих выраженное обезболивающее, умеренное противовоспалительное, нейропротективное и седативное действие.

Смесь Бойко

Классически в состав входят следующие компоненты:
Анальгин 2 мл.
Димедрол 1-2 мл.
Витамин В12 500-1000 грамма.
Новокаин 2 мл.
Вводят все указанные компоненты в одном шприце, глубоко внутримышечно.

А именно согревающая мазь спровоцировала сильнейший приступ, после которого я уже не смогла ходить... Будьте осторожны!
Сочувствую вам... Держитесь!
Если не поможет , нужно звонить в скорую , просить морфин уколоть . Я только прошу меня понять - я не доктор , просто человек прошедший через это- пишу и боюсь насоветовать не то , просто хочется помочь хоть опытом .
К сожалению, в моём случае, скоропомощный фельдшер мог предложить только Баралгин в/в...
Ничем более сильным они не располагают...

И всё таки нужно добиться госпитализации, прокапать Викторию противовоспалительными, противоотёчными препаратами, сделать блокаду, возможно.
 

Dserkov

Пользователь
Надо взять на заметку Смесь Бойко.
Сегодня ночью мы смогли поспать 2 часа, с 1 до 3-х. Потом до 6 утра расхаживались. Сделали укол Вольтарена, походила на коленка и смогла еще поспать. Так что сегодня чуть чуть совсем но лучше.
Блокаду нам в понедельник должны сделать.
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Может найти медика который дома поставит капельницу противоотечную, если в больницу не получается . Мне делали Л-визин дома. Мне кажется нужно обратится к д. Ступину и все эти меры уточнить или напишите к любому доктору на форуме на личную страничку .
 

s 14 07

Новичок
По ходу боли, в самые болезненные точки уколоть преднизолон, на пару дней должно существенно уменьшить боль (по идее, ваша скорая должна с этим справиться). Мне еще делали магнезию в/в. Обязательно мочегонное. Следите за давлением, все это не слабо его повышает.
А препараты, видимо, нужно подбирать методом проб и ошибок, а это деньги((( У меня боль была - 10 баллов, при этом на пару баллов снижали ее вольтарен и баралгин, а кеторол и, что самое смешное, диклофенак вообще не помогали. Позже, когда боли уже не были такими сильными, я попробовала седальгин, для меня это оказался самый эффективный препарат.
Единственная поза, в которой я могла забыться, это лежа на спине с прижатыми к груди коленями.
Попробуйте помассировать Виктории ноги. Найдите болезненную точку, слегка понажимайте на нее, потом круговыми движениями помассируйте ее. Хоть небольшое облегчение это должно принести. И вы должны понимать, что без мануальной терапии, массажа и иглоукалывания, вы не лечитесь, а обезболиваетесь.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Это мы уже поняли про мази, все равно спасибо что предупредили А то невролог из поликлиники и врач со скорой помощи сказали что надо согревающую мазь и перцовый пластырь. От этого всего ей было только хуже.
Вот это тоже удивительно, мне тоже не понятно ! Мне тоже невролог в Институте неврологии (вроде бы не поликлиника) перцовый пластырь назначила (мол разогревать), так у меня так ныло жесть уже на 2-3 мин... Массаж усиливает отек в период обострения или в период напряженности мышц... (примерно так)... Вольтарен (уколы) мне хорошо помогли убрать глобальный отек до колен (нервы были воспалены, ныли до колен) ... Но мне его с дексаметазоном назначали. Я так понимаю их на пару назначают. Если не ошибаюсь как противоаллергенное.

Для инфы и размышления (могу мое лечение нейрохирурга из 83 КБ написать):
  1. Вольтарен (порекомендовал лучше, швейцария - отметил) - по 3 мл внутремышечно в теч. 6 дней
  2. Дексаметазон - по 8 мл- 1 раз в день (там они по 4 мл 2 раза в день делают, а на дому можно 1 раз по 8 мл)
  3. Трентал - по 1 тбл.(0,1) 2 раза в день, в течении 2 недель.
  4. Сирдалуд - по 1 тбл. (4 мг) - 1 раз в день вечером в течении 2 недель.
  5. Мильгамма - по 2 мл внутремышечно в течении 10 дней.
И рекомендовал физиотерапию: лазер, электрофорез с лидокаином ...
____________________________________________
Я так понимаю это стандарт лечение при обострении грыжи (усредненная схема). При каждом обострении ее нужно обяз-но проходить (со слов нейрохирурга). НО так конечно все индивидульно.
 

гульшат)))

Активный пользователь
мне становилось чуть легче от капельницы Дексаметозон 8мг,с Эуфилином.,
уколы мильгамма ,мидокалм,а ночью когда сильные боли были кололи трамал...( В аптеках только по рецепту) Еще мазь Алезан... Все это делала, дома, соседка медсестра..
Обязательно принимайте таблетки омез!Желудок надо беречь!
И самое главное- я только лежала, 3 дня вообще не вставала ..утку носили...
Держитесь!терпения и скорейшего облегчения вам!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Граждане пациенты! Перестаньте пороть ерунду! Сдуру кто-нибудь, не дай Бог, воспользуется вашими советами и начнёт колоть и капать себе всю эту гадость, о которой вы тут упоминаете.
Многострадальная жена автора темы начала лечиться у высококвалифицированного врача. Поэтому, автор темы, вопросы задавайте лично доктору, а не устраивайте шоу "За стеклом".
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Я тоже надеюсь , что высококвалифицированный врач знает о степени обострения и среагировал .
 

Dserkov

Пользователь
Правильно ли я считаю, что данный форум как раз создан для того что бы получить поддержку и советы от людей переживших подобное? Не только от врачей, а от простых людей. Заметьте врачи тут пишут гораздо реже.
Да мы начали лечение у врача, но он увы далеко и ничем помочь не может, постоянно ему названивать я тоже не буду. Честно скажу что почитав множество отзывов, про то как человека привозили лежачего в клинику, а после двух часов процедур он выходил из клиники, пускай с помощью но выходил. Я повез туда супругу с надеждой, к тому же она у меня не была лежачая, она могла передвигаться, а вот вышли мы от туда уже труднее, как домой приехали ей стало совсем хуже. Ни в коей мере не хочу обвинять врачей, увы я просто поддался на разговоры тут и знакомых, мол да что тут ехать 15 минут, не 15, а 45 в обе стороны получилось. И дорога сделал только хуже, больше я супругу в ближайший месяц уже не куда не повезу, хватит ей тряски в машине от которой становится только хуже. Будем лечится дома, воспользуюсь некоторыми советами с форума. И от всех прошу просто поддержки, она очень важна и помогает. Хочу сказать, что сегодня все таки не много лучше, к вечеру конечно хуже стало, но не так плохо как вчера. Она хотя бы может найти позы, в которых не так больно.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Может все же на осмотр и консультацию к нейрохирургу в 83 кб по записи платно. найти 1500 или 2000, 3000 от силы руб (не помню,позвонить узнать можно), даже может только Вам со снимками и жалобами приехать описать? чтобы не упустить ничего, подстраховаться можно ли дома лечиться Мои снимки внимательно смотрел даже фиброз увидел
 

La murr

Администратор
Команда форума

Екатерина79

Опытный Гуру
только вот наверное придется при оформлении карточки и счета на оплату приема на себя оформлять в роли пациента думаю , а на месте уже врачу рассказать... а то кто его знает могут заартачиться при оформ карты больного что он сам нужен Я бы так сделала
ета больница рядом с Вами, не дальше Люберец вроде как

вы писали ранее про турник, с ним осторожнее нужно наверное скорее не трогать Я так подорвала себе грыжу что ноогу волокла некоторое время и снова по лев ноге до пятки нерв стрелял Нужно уметь правильно, после лежать обяз-но , да и нужно ли рисковать с ним? я бы не стала сейчас в такой ситуации

но я повисла :) а если просто стоя на ногах , держась за турник, растягиваться по чуть аккуратно нежно, наверное гуд
 
Последнее редактирование модератором:

Dserkov

Пользователь
Я был на подобной консультации в клиники Бобыря неделю назад, так же сам ездил только снимки брал. Кстати попал под акцию, бесплатно было. Там сказали, что однозначно можно все вылечить без операции, нужен покой, лекарства, а позже ЛФК.
На турнике она конечно же не весит, просто за него держится и как бы чуть приседает. С турником сейчас соблюдаем осторожность, последние пару дней вообще не подходили.
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Скажите , что Вам делали в клинике ? И что Вы сегодня предпринимали ?
 

Dserkov

Пользователь
В клинике нам сделали капельницу, потом процедуру токами, иглоукалывание не смогли, так как она не смогла правильно лечь, потом еще укол блокаду новокаином в больное место.
Сегодня с утра (5 часов): фурасимид, пентавит, укол Вольтарен, омипразол, карсил, никотиновая кислота, мидокалм, аргинин, капсылы для суставов (забыл название).
В обед (13 часов): пентавит, омипразол, мидокалм, аргинин.
В 17 часов: целебрекс капсулы.
На ночь повторим тоже, что и с утра, кроме Вольтарена, вместо мидокалма будет тизалуд. Вместо него придется Анальгин+Димедрол.
Ну и в течении дня местные растирания мазями от боли, диклофенак, бутадион.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Я был на подобной консультации в клиники Бобыря неделю назад, так же сам ездил только снимки брал. Кстати попал под акцию, бесплатно было. Там сказали, что однозначно можно все вылечить без операции, нужен покой, лекарства, а позже ЛФК.
На турнике она конечно же не весит, просто за него держится и как бы чуть приседает. С турником сейчас соблюдаем осторожность, последние пару дней вообще не подходили.
Это хорошо, значит держитесь, старайтесь, помогайте жене и выздоравливайте!
 
Сверху