Протрузии, стягивание мышц после статической нагрузки

Dosia

Новичок
Ой... Ну инквизиция же!
Ну почему?? Почему??? Зачем что-то сочинять? Ну что угодно выдумают, лишь бы не лечить пациента!
Он не ищет причину боли.
Позвонки связывает что-то, видимо, очень магическое, не видимое глазу и не досягаемое ума Вашего врача... Это банальная вещь - это мышцы. Они составляют бОльшую массу в теле человека, это как самостоятельный орган, огромный, который упорно не хотят замечать врачи, которые по своей специфике вроде как должны с ними именно и работать.
Зачем городить такой огород, сочиняя сказки про необходимые повреждения, когда надо пощупать, найти то, что болит, и пролечить.
Извините, сколько лет Вы уже лечитесь? И есть ли улучшения в тех фотках, что принято выставлять на всеобщее обозрение?
Я бросила это дело давно. И повторяю, что до Лукьянова мне не добраться. Нет у меня друзей и родственников в Кисловодске.
И не факт, что сии процедуры не надо проходить ежегодно.
Если я могу получить реальное облегчение на долгое время и мне не становиться от этого хуже, то какая разница каким путём этот эффект достигается.
Кто-то может раз год кататься в Кисловодск, кто-то может так же раз в год ложиться под нож (только это дороже и отходняк дольше), а кто-то так как я — посещать мануального терапевта.)))
И мне не лень над собой работать. Теперь это образ жизни до последнего из дыхания)))
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Dosia, если Вы хотите проконсультироваться у врачей форума, создайте собственную тему в подходящем разделе форума.
Руководствуясь советами из этой темы, разместите необходимую информацию и задайте волнующие Вас вопросы врачам.
 

Тигги

Активный пользователь
Он работает с повонками. Как он мне объяснил: наносит искусственно повреждения на больные позвонки, вызывая приток полезных лимфацитов, которые вызывают скорое заживление хряща.
А так можно делать?
 

Dosia

Новичок
А так можно делать?
Без понятия. Мне помогло.
Даже больше скажу, если бы кто-то пошептал, поплясал с бубном и сказал, что призвал Великий Дух Позвоночника и был бы желаемый результат, я бы не стала выяснять мелкие подробности, типа, что за дух такой и в какой параллельной вселенной живёт)))
Помогает и не парюсь.
А вот как такого человека найти уже вопрос другой.
 

~Наталья~

Активный пользователь
Еще и других тащат в свою веру...
Да, слыхала рассказы о том, как подруга подругу тащит к мануальному терапевту за компанию, при чем, заезжему, на процедуры. У нас тоже был мужичок, приезжий не помню откуда. Он ходил ногами по спинам страждущих, а потом дружно пополнились поликлиники этими же страждущими, хотя было заявлено, что если заболит ещё сильнее, то "разбивает" ... А чего разбивает - одному ему известно, чего он там поразбивал.
А так можно делать?
Конечно можно, Тигги! Это уже будет тогда зоо-терапия))
 

Dosia

Новичок
Да, слыхала рассказы о том, как подруга подругу тащит к мануальному терапевту за компанию, при чем, заезжему, на процедуры. У нас тоже был мужичок, приезжий не помню откуда. Он ходил ногами по спинам страждущих, а потом дружно пополнились поликлиники этими же страждущими, хотя было заявлено, что если заболит ещё сильнее, то "разбивает" ... А чего разбивает - одному ему известно, чего он там поразбивал.
Я никого обращать не собираюсь))) просто по делилась. Ну теперь телефон никому не скажу и не простите)))
Я ведь про гимнастику узнать хотела, всего лишь.)))
 

~Наталья~

Активный пользователь
Извините, сколько лет Вы уже лечитесь?
Да вообще-то, приехала - триггер убила, и все окей.
Другое дело, если я не соблюдаю в силу своей же иной раз, бестолковости, нормы поведения, то тогда - да, вернётся триггер. Это ж как ангина, и прививки от триггеров нету.)
 

Dosia

Новичок
Так оно понятно. Так всегда бывает. И нарушаем, живые же. Я бы к Лукьянову тоже сходила, но не могу (
Выживаем, как можем)
 

Тигги

Активный пользователь
Он ходил ногами по спинам страждущих, а потом дружно пополнились поликлиники этими же страждущими, хотя было заявлено, что если заболит ещё сильнее, то "разбивает" ... А чего разбивает - одному ему известно, чего он там поразбивал.
ВСЕМ по спине ногами?:eek: А диагноз у всех я так понимаю одинаковый? Болит спина!;):D
 

~Наталья~

Активный пользователь
Я ведь про гимнастику узнать хотела, всего лишь.
Дося, гимнастику делайте обязательно.
Это всегда хорошо. Любую. Главное, наблюдайте по состоянию, что подходит, а что вызывает обострение. По мере своих сил занимайтесь. Благо, теперь есть интернет, и комплексов упражнений - тьма.
Поэтому выбирайте и делайте. Постепенно расширяя диапазон и упражнений и повторений.
И не стОит делать "на закачку" упражнения на больные мышцы.
Есть центры кинезиотерапии, я лично считаю, что они могут нести угрозу для организма.
Представьте просто себе - у Вас болит спина, а Вам говорят: закачать надо мышцы, и все пройдёт.
Ну идете, качаете. В результате - мышца "закачивается", и укорачивается, а раз укоротилась, то боль только усилится. Она была итак не здорова, так как в ней триггер был, а её ещё и укоротили. Поэтому боль только усилится.
Центр кинезиотерапии, как и спортзал, я считаю, для здоровых людей. А не для не здоровых.
Поэтому лучше делайте растяжки и разные другие упражнения, но не на закачку.

ВСЕМ по спине ногами?:eek: А диагноз у всех я так понимаю одинаковый? Болит спина!;):D
Ну конечно!!!))) Ведь болит-то СПИНА!!!)) И она достаточно большая, почему бы не походить по ней...))
Это логично)) Глядишь, не надо триггеры какие-то там искать в мышцах... Зачем?)))
Взял, да походил, и усе проблемки решены))
 

Dosia

Новичок
Походили у Дикуля. Болит не только многострадальня поясница, но и все мышцы — не жизнь, а сказка)))
И так почти год!
Нет уж не моё это с закачкой.)))
А вот упражнения с удовольствием.
И ещё ходьба пешком вроде помогает. Собираюсь вот на прогулку в пять километров, вербую сообщников среди домашних)))
 

~Наталья~

Активный пользователь
И ещё ходьба пешком вроде помогает.
Вот-вот, ходите обязательно! Ну, без каблуков, конечно.)
Я сейчас как каблуки надену, так у меня нервоз какой-то)
Очень классно ходить без каких либо каблуков, и не по магазинам, а просто, если есть где - по парку, по набережной, в своем темпе. И без сумок, ну если возможно.
Ходьба - штука очень классная! Лучшее упражнение!
 

Dosia

Новичок
Я от каблуков отказалась ещё семь лет назад. Ну, крепилась какое-то время (шутка ли сказать — почти всю жизнь на шпильках), а потом бросила это тухлое дело)))
 

Тигги

Активный пользователь
Болит не только многострадальня поясница, но и все мышцы — не жизнь, а сказка)))
@Dosia, так оно и немудрено, после такого-то лечения... Сочувствую...
что если заболит ещё сильнее, то "разбивает" ... А чего разбивает - одному ему известно, чего он там поразбивал.
@Larisa74, это как пригнать машину в ремонт и сказать: "что-то у меня с машиной не так, шумит..." слесарь берет баблосы и через 5 минут возвращает машину: " забирайте! Там что-то вылетело, но я починил.":victory:
 

Terras

Новичок
Я вот опять влезу). У всех просто разные подходы и отношения к болезни... Кто-то ищет максимум информации мед характера для постановки своего более точного диагноза, ища истину, но погружаясь в обилие терминологии и причин возникновения того или иного случая - мы начинаем вязнуть в этом, а это не есть хорошо, так как застревая, все больше погружается в пучину исследований и взаимосвязей. А значит и больше в саму болезнь. Это я про себя сейчас пишу, я тоже такая))) просто к классическим симптомам болезни той или иной, начинает добавляться ипохондрическая симптоматика, неврастении, паники и тд. И уже становится трудно отделить одно от другого. Кто-то отрицает проблемы до последнего и это тоже не выход. Второе (отрицание) может перетечь в первое, так сказать из огня да в полымя... Вобщем я к тому что голова должна быть умной, но не загруженной болячками, ведь есть что то ещё, наверняка интересное в жизни))) это сложно когда болит целый день, месяц, год и тд, но это необходимо... Иначе есть уйдя с головой в болезнь есть риск оттуда не выйти. Голову тоже надо хоть иногда отключать, и критичность. Поэтому на данном этапе жизни, пройдя первый самокопательный вариант- я понимаю теперь Dosia, которой помогло и хорошо и не важно как, значит ей подошло лечение, продолжаем жить не грузя мозг чем и как. Может это и не повреждения позвонков были а миопрессура например))). Просто много чего зависит от нас и от нашего отношения и к доктору и к лечению и внутренний настрой. А критичность она во многом мешает, я вот очень этим грешна...
 

~Наталья~

Активный пользователь
Кто-то ищет максимум информации мед характера для постановки своего более точного диагноза, ища истину, но погружаясь в обилие терминологии и причин возникновения того или иного случая - мы начинаем вязнуть в этом
Да, конечно, приходится вязнуть. Так как лично мне в начале болячки никто ничего умного не говорил и я конкретно завязла.
Сейчас обзор забавных (теперь на мой взгляд) объяснений приведу, которые мне довелось слышать, пока ползала, ища ответы на вопросы: кто виноват и что делать..

Один сказал, что это - неврастения.
Другой дал совет - носить пожизненно корсет.
Еще кто-то нашел, что у меня очень разные ноги. Ну он не о том, что одна - правая, а другая, извините, левая; а о том, что в 1 см разница почему-то, ну и надо там куда-то что-то вставить, чтобы вернуть одинаковость.
Дальше был интересный взгляд: Теперь ваш организм будет кривиться, так как он умнее нас самих, и ему виднее, куда кривиться.
Ладно, дальше... На глазок был определен мой пол, и возраст на карте не оставлял сомнений в постановке диагноза. На основании этих двух веских причин, врач уверенно заявил, пощупав мой левый тазобедренный отдел: "Ах, так это - трохантерит! У всех женщин в 40 лет он бывает! Ничего необычного тут нет!" Это было так весело сказано, что даже я обрадовалась, так как, имея хоть какие-то медицинские знания, я поняла, что помню такое слово!))
Была ещё доктор, посоветовавшая вколоть кокойто БАД...
Ну и кто-то предположил, что на МРТ "всё великолепно", по сравнению с только что вышедшим из кабинета хромым калекой.
А, ещё рекомендовали принимать ванны с валерьянкой, так как "я сама так делаю иногда", - призналась в этом невропатолог.
Вот.
 

Dosia

Новичок
Спасибо!
Просто у моего центра нет рассыльной рекламы. Итак перегруз некоторый.
Я не в претензии, даже если бы и была. На любом ресурсе реклама — это нормально. Ведь за счёт неё и существует большинство ресурсов.
 

~Наталья~

Активный пользователь
Добрый день всем форумчанам и докторам сервиса!
Сдала кровь на витамин Д 26 ноября 2018 (анализ называется Витамин D 25 – ОН), и удивилась, узнав показатель - всего 15.

146276


Гинеколог (а она и назначала) прописала Вигантол - 4 капли (2000 МЕ) ежедневно.
Я принимала месяца два. Затем гинеколог предложила принимать витамин Д от фирмы Солгар 5000 МЕ, заказав на сайте Ай Херб.
В аптеках не могу найти в такой дозировке.
И на официальном сайте Солгар тоже нет.
Спрашивала и тут и там - НЕТ такого.
А на Ай Херб я опасаюсь заказывать. И в аптеках и с официального сайта Солгар ответили, что не ручаются за то, что продают с Ай Херб.
В аптеке предлжили Ультра Д 3 (Финляндия) - 1 жевательная таблетка содержит 1000 МЕ.
Принимаю второй месяц по 3000 МЕ в день, то есть три таблетки в день.
В ближайшее время пересдам анализ на витамин Д.
Я занимаюсь гимнастикой ежедневно, минут по 40. Стала замечать, что мышцы стали жёстче. Связываю это с приёмом витамина Д.
У меня два вопроса. )
Кто-нибудь брал на Ай Херб витамин Д от Солгар в дозировке 5000 МЕ?
От приёма витамина Д могут ли мышцы стать жёстче?
Благодарю за внимание )
 
Сверху