Отзывы о лечении у доктора Лукьянова Андрея Петровича из Кисловодска (doc)

Стоит ли все же ехать к нему на курс лечения?

  • Нет

    Голосов: 0 0,0%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    2
  • Опрос закрыт .

artkopey

Новичок
Дураки учатся на своих ошибках, умные на ошибках других. Мой личный интерес рассказать о своей ошибке, заключается в том, чтобы у остальных людей была возможность не повторять ее, чтобы люди понимали, что не все с этим чудо-доктором так однозначно замечательно, как может показаться на первый взгляд. Каждому свое, кому то, возможно, понадобится личный опыт, чтобы понять, что не стоит ехать за тридевять земель киселя хлебать, а можно, если постараться, найти специалиста не хуже этого, но ближе к себе (пусть и не прямо в своем городе) и что немаловажно - дешевле. Желаю всем быть умными!
 

Evenelf

Активный пользователь
факт один, лечащий доктор должен приступать к лечению будучи полностью уверенным, что его диагностика и методы лечения помогут. Сам не раз обжигался на чудо-докторах...
Может из личного опыта подскажете к кому обратиться кто полностью уверен в диагностике и методах лечения и соответственно в положительном исходе лечения?? Хоть за тридевять земель, уверен эта информация будет полезной для многих форумчан.
К кому не ходить мы знаем, у нас у подавляющего большинства есть большой опыт от гор поликлиники до крутых центров, только вот далеко не всем они помогают, поэтому многие здесь на форуме и ищут помощи. Простите за долю сарказма но критиковать все мастера а что конструктивно предложить можете?
 

Helen22

Новичок
Очень точно сказано: чудес не бывает.
В этой связи хотел бы напомнить, что в лечебном процессе участвуют два человека - врач и пациент. И если пациент ехал ко мне с мечтой о волшебной таблетке, то у меня её нет...
Всем день добрый. Специально зарегилась на сайт, чтоб поддержать Артема.
Много просмотрела видео с доктором Лукьяновым ( про то, что много вводных слов- молчу) и положительных отзывов.... но насторожили отрицательные отзывы и как на них "эрогирует" сам доктор.
Представлюсь- врач высшей категории, 35 лет стажа. Сама имею проблемы со спиной и даже решила поехать в Кисловодск , но что то остановило и... я на форуме.
Всегда отталкивала нечистоплотность врача( только не надо разглагольствовать, что сейчас все берут...)
Зарабатывать можно( имею ввиду, профессию конкретно врача-мануалиста) но не обдирая пациентов, которые и так тебя Отблагодарят по факту, наш народ всегда благодарен.... хотя, чаще всего, кто меньше имеет, тот больше пытается отблагодарить ...
так вот , прочитав ,что за 30 мин. Сеанс Вы выкладываете 5000!!!! Рублей, я реально офигела.....
Нет, я живу в России, получаю зарплату врача (и благодарности от пациентов)) и мне реально не по себе,
Я лечусь периодически у мануала и прохожу курсы массажа , но за реальные!!!!! Деньги.
И , поверьте результаты тоже есть.....
не знаю, наверное происходит подмена понятий ... доктор, вы просто стали комбайнером
Я не завидую, я Вас не понимаю.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Helen22, Елена, здравствуйте!
Тема создана для того, чтобы в ней делились своими отзывами люди, проходившие лечение у доктора Лукьянова.
Вы себя к таковым отнести не можете.
И Ваша специальная регистрация для того, "чтоб поддержать Артёма", лично меня больше настораживает, чем располагает к доверию Вам.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Как я понимаю, никто насильно не заставляет пациентов обращаться к любому из докторов, в том числе и к доктору Лукьянову.
А что касается стоимости сеанса, то сразу на память приходит последняя фраза из известного анекдота о бредущих по пустыне Сахара еврея с мешком золота и хохла с мешком сала: " А ты пиды по базару, поторгуйся, може дишивши знайдэш!"
 

Андрей715

Новичок
Всем день добрый. Специально зарегилась на сайт, чтоб поддержать Артема.
Много просмотрела видео с доктором Лукьяновым ( про то, что много вводных слов- молчу) и положительных отзывов.... но насторожили отрицательные отзывы и как на них "эрогирует" сам доктор.
Представлюсь- врач высшей категории, 35 лет стажа. Сама имею проблемы со спиной и даже решила поехать в Кисловодск , но что то остановило и... я на форуме.
Всегда отталкивала нечистоплотность врача( только не надо разглагольствовать, что сейчас все берут...)
Зарабатывать можно( имею ввиду, профессию конкретно врача-мануалиста) но не обдирая пациентов, которые и так тебя Отблагодарят по факту, наш народ всегда благодарен.... хотя, чаще всего, кто меньше имеет, тот больше пытается отблагодарить ...
так вот , прочитав ,что за 30 мин. Сеанс Вы выкладываете 5000!!!! Рублей, я реально офигела.....
Нет, я живу в России, получаю зарплату врача (и благодарности от пациентов)) и мне реально не по себе,
Я лечусь периодически у мануала и прохожу курсы массажа , но за реальные!!!!! Деньги.
И , поверьте результаты тоже есть.....
не знаю, наверное происходит подмена понятий ... доктор, вы просто стали комбайнером
Я не завидую, я Вас не понимаю.
Все, что вы дали понять - так это свою некомпетентность в лечении, которое проводит доктор Лукьянов. Работу, что делает он, не делает практически никто, потому что она убивает руки врача.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Все, что вы дали понять - так это свою некомпетентность в лечении, которое проводит доктор Лукьянов. Работу, что делает он, не делает практически никто, потому что она убивает руки врача.
С чего вы взяли, что работа убивает врача? Иначе все массажисты, мануальные терапевты, врачи хирургического профиля и стоматологи остались бы без рук.
 

Андрей715

Новичок
С чего вы взяли, что работа убивает врача? Иначе все массажисты, мануальные терапевты, врачи хирургического профиля и стоматологи остались бы без рук.
Вот поэтому никто, кроме Лукьянова, правильное лечение МФС и фибромиалгии по Тревелл и не проводит. К нему и едут со всей страны. При всем при этом за месяц лечения он может вылечить хоть и большинство, но все же не всех.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Вот поэтому никто, кроме Лукьянова, правильное лечение МФС и фибромиалгии по Тревелл и не проводит. К нему и едут со всей страны. При всем при этом за месяц лечения он может вылечить хоть и большинство, но все же не всех.
Вы нагло лжете, что характерно для всех воинствующих дилетантов.
 

alt-sp

Активный пользователь
Вы нагло лжете, что характерно для всех воинствующих дилетантов.
Владимир, он не лжёт! Я как пациент который проходил лечение у докторов с данного форума Доктор Ступин (и его массажисты), доктор Air, и несколько других известных мануальных терапевтов, подтверждаю - никто из них не работает руками так, как работает доктор Лукьянов...
По поводу претензий к доктору: предлогаю всем кто поддерживает Лукьянова и его подходы к лечению мФС скинуться по 500р и возместить маральные страдания Артему, а когда он увидит что это сотни людей, а может уже и тысячи, думаю его претензии сами отпадут...
 
Владимир, он не лжёт! Я как пациент который проходил лечение у докторов с данного форума Доктор Ступин (и его массажисты), доктор Air, и несколько других известных мануальных терапевтов, подтверждаю - никто из них не работает руками так, как работает доктор Лукьянов...
По поводу претензий к доктору: предлогаю всем кто поддерживает Лукьянова и его подходы к лечению мФС скинуться по 500р и возместить маральные страдания Артему, а когда он увидит что это сотни людей, а может уже и тысячи, думаю его претензии сами отпадут...
Не хотел вмешиваться, но раз меня вспоминают..
Про массаж. Так никто и не лечил Вас массажем. У меня Вы были на подготовке к манульной терапии, это 5-7 минут!
А массаж, это 10 минут на 1 сегмент, при стандартной работе одной зоны- шейнрвортниковая зона - это минимум 30 минут. А если с ПИР с ишемией -все 40-50.
Кстали в отделении лфк и массажа, эти цели и ставятся.

Вопрос-то в другом.
Вопрос юридический.
Лицензирование!

А претензии, они всегда будут.
Они по мне есть.
И у меня к самому себе их больше, чем от других.
Врачи не всесильны.
Врачи лишь могут быть эффективными или нет.
Но это эффективность по отношению к отдельным ситуациям.
К массе пациентов врач конечно будет эффективен, и тут разница относительно не большая - и 70-95%.
Причём чем точнее первичный выбор, тем эффективнее врач.
Есть ещё процент ошибок.
Он вообще небольшой 3-10%.
Не делая своим пациентам мрт, рентген, УЗИ, анализы- поцент возрастёт.
Опыт и обследование- уменьшает процент ошибок, уточняет первичный выбор и повышает процент эффективности.
Наличие процента ошибок и заставляет медицинскую общественность стремиться к лицензированию, поскольку это позволяет определить соответствие определённым требованиям, которые этот процент уменьшают.

Это как прививки.
Если не сделает 1, то он и пострадает.
Если без прививок все- пандемия и миллионы смертей.
При этом процент осложнений от прививок есть.
Это сотни.
Вот и ставьте на весы сотни и миллионы людей.
 

РоманРоман

Активный пользователь
Владимир, он не лжёт! Я как пациент который проходил лечение у докторов с данного форума Доктор Ступин (и его массажисты), доктор Air, и несколько других известных мануальных терапевтов, подтверждаю - никто из них не работает руками так, как работает доктор Лукьянов...
По поводу претензий к доктору: предлогаю всем кто поддерживает Лукьянова и его подходы к лечению мФС скинуться по 500р и возместить маральные страдания Артему, а когда он увидит что это сотни людей, а может уже и тысячи, думаю его претензии сами отпадут...
Может надо посмотреть на данную проблему поглубже? Что поможет тем, кто не получил должного результата от того или иного доктора, правильно принять полученный, негативный результат, и не предъявлять необоснованных претензий докторам. Во всех правилах есть исключения, доктора тоже к этому правилу имеют прямое отношение. Еще доктора объясняют, что они не лечат, они помогают организму запустить процесс самовосстановления. А это не возможно без правильного настроя пациента к иэлечению. Тут большую роль играет психолгическая состовляющая, как человек настроил себя на встречу с доктором. Подавляющая часть больных настраивает себя на минимум - избавиться от боли, все остальные пожелания у них находятся где то далеко в глубине души, что не сказывается на результате лечения. У Артура это пожелание оказалось завышенным, как только он принял решение посетить доктора Лукъянова. Уже перед входом в кабинет это пожелание достигло заоблачных высот: после сеансов иметь здоровье космонавта и лучше. В этот момент тело оказалось перевозбужденным и вошло в состояние не восприимчевости к манипуляциям доктора.
 

хвораю

Пользователь
Читая эту тему как будто попадаешь в параллельную реальность...
Несомненно доктор Лукьянов помогает многим людям. Честь и хвала ему за это. Стоимость сеансов-очень жаль, что позволить себе попробовать пролечиться у него могут только обеспеченные люди. Но это так сказать дело личных убеждений доктора. Если он считает что малообеспеченному человеку не место в его клинике-это полностью его право. Если доктор считает, что его труд должен оцениваться выше чем стоимость работы шахтера в забое, или женщины в оранжевом жилете, бросающей асфальт в ямы на дороге-тоже полностью его право. То что после видео Конкина у доктора начала появляться некоторая звездность тоже полностью его право. По поводу неэффективности лечения и возврата денег:
По человечески я бы делал так: предполагая диагноз и вероятность положительного исхода сообщил бы пациенту что в случае положительного исхода он платит полную стоимость лечения (услуга оказана в полном объеме и так же оплачена) Если не помогло-вполне можно было бы взять не все деньги за лечение а только часть (услуга оказана не в полном объеме и оплачена не в полном объеме).

О некоторых высказываниях:
Я сейчас прикинул, сколько врачей мне денег "должны", дух захватывает.
Пока Вы будете покорно подставлять шею и терпеть, до тех пор Вас и будут стричь. Вам не кажеться, что оплачивая деньги доктору Вы имеете право стать немного здоровее или вернуть часть денег?

А в чем "шарлатанство " заключается ???
В том, что он работает, как вол, трудяга, руки у него в страшенных мозолях, и все для того, чтобы какой-то ядовитый выскочка про него тут такое писал?...
Очень некорректно написано.

а Вы, когда садитесь в маршрутку, уверены что она не попадёт в аварию?!
А самолёт?
А яичница без сальмонеллеза?
Я очень Вас уважаю и как человека и как специалиста и всерьез считаю Вас классным доктором,но это крайне спорные утверждения... Если Вы проводите параллели между работой врача и водителя маршрутного такси, то хотелось бы на уровне этих примеров уточнить следующее:
1. Я когда сажусь в маршрутку не уверен,что она не попадет в аварию, но все пассажиры маршрутных такси застрахованы и в случае аварии им будет выплачена страховка. Более того если маршрутное такси сломается в пути, то водитель раздаст деньги пассажирам на выходе поскольку не смог оказать им услугу и это будет абсолютно нормально и по-человечески. Почему-то доктор делать этого не обязан...
2. Самолет (см. п.1 про аварию и страховку). Более того даже при задержке рейса более чем на определенное время пассажиру полагаются компенсации....
3. Яичница без сальмонелеза. Да сальмонелез может случиться, но ответсвенность понесет, или предприятие общепита, или торговая точка нарушившая сан.гиг. нормы. Посадить конечно не посадят, но нервы потрепают здорово, возможно и штрафы будут... Ключевое слово -ответсвенность. Доктор же почему-то ответсвенность нести не обязан... От слова совсем... Всё можно объяснить отсутствием необходимого настроя на излечение у пациента....

Сахара еврея с мешком золота и хохла с мешком сала: "
Извините, позвольте Вам напомнить что жителей Украины называют Украинцами...

предлогаю всем кто поддерживает Лукьянова и его подходы к лечению мФС скинуться по 500р и возместить маральные страдания Артему, а когда он увидит что это сотни людей, а может уже и тысячи, думаю его претензии сами отпадут...
Это хит!!! Итак: у доктора тысячи успешно исцеленных людей и один недовольный Артур. Следуя этой логике доктору не должно буть финансово обременительно пожертвовать одной тысячной своего дохода вернув деньги пациенту которому он не смог помочь (не оказал оплаченную услугу)... Но нет это почему-то предлагается сделать вместо доктора его благодарным пациентам...

У Артура это пожелание оказалось завышенным, как только он принял решение посетить доктора Лукъянова. Уже перед входом в кабинет это пожелание достигло заоблачных высот: после сеансов иметь здоровье космонавта и лучше. В этот момент тело оказалось перевозбужденным и вошло в состояние не восприимчевости к манипуляциям доктора.
Извините а Вы можете теми же словами оправдать смерть пациента от неудачной операции по удалению аппендицита? Например так : в ходе операции по удалению аппендицита пациент скончался потому что его тело оказалось оказалось перевозбужденным и вошло в состояние не восприимчевости к манипуляциям доктора" Вам не кажется что тут отчасти есть некоторая недоработка доктора?
 
1. Я когда сажусь в маршрутку не уверен,что она не попадет в аварию, но все пассажиры маршрутных такси застрахованы и в случае аварии им будет выплачена страховка. Более того если маршрутное такси сломается в пути, то водитель раздаст деньги пассажирам на выходе поскольку не смог оказать им услугу и это будет абсолютно нормально и по-человечески. Почему-то доктор делать этого не обязан...
2. Самолет (см. п.1 про аварию и страховку). Более того даже при задержке рейса более чем на определенное время пассажиру полагаются компенсации....
3. Яичница без сальмонелеза. Да сальмонелез может случиться, но ответсвенность понесет, или предприятие общепита, или торговая точка нарушившая сан.гиг. нормы. Посадить конечно не посадят, но нервы потрепают здорово, возможно и штрафы будут... Ключевое слово -ответсвенность. Доктор же почему-то ответсвенность нести не обязан... От слова совсем... Всё можно объяснить отсутствием необходимого настроя на излечение у пациента....
Совершенно верно.
Поэтому так важно юридической оформление работы врача и отношений врача и пациента.
Тогда как раз и можно разобраться как и в чем ошибся врач или это действительно не лечебный случай для этого человека. или для этой методике.
 

хвораю

Пользователь
Совершенно верно.
Поэтому так важно юридической оформление работы врача и отношений врача и пациента.
Тогда как раз и можно разобраться как и в чем ошибся врач или это действительно не лечебный случай для этого человека. или для этой методике.
Да это конечно очень важно и доктор и пациент будут чувствовать себя более защищенными... Но самое важное, на мой взгляд, не терять человечность с обоих сторон... Ведь не опишешь каждый шаг юридически... Медицина это не только бизнес и пациенты это не просто кошельки на ножках... Также как и доктора не роботы и не Боги...
 
Да это конечно очень важно и доктор и пациент будут чувствовать себя более защищенными... Но самое важное, на мой взгляд, не терять человечность с обоих сторон... Ведь не опишешь каждый шаг юридически... Медицина это не только бизнес и пациенты это не просто кошельки на ножках... Также как и доктора не роботы и не Боги...
Оочень правильно.
Только как это заложить в головы.
 

ВАК

Новичок
Всё давно изобретено и работает, не нужно изобретать велосипед. У ВСЕХ врачей в любой развитой стране есть страхование профессиональной ответственности, на номер полиса есть ссылка в договоре на оказание услуг пациенту. Просто страховые платежи и налоги удорожают услуги, поражают документооборот, но предоставляют поциенту ГАРАНТИИ. Всё просто, либо дёшево и без гарантий, либо дорого, но с гарантиями. Врач работающий за наличные очень уязвим для налоговой, Минздрава и иногда милиции.
 

ВАК

Новичок
[/QUOTE="хвораю, post: 348898, member: 58587"]Да это конечно очень важно и доктор и пациент будут чувствовать себя более защищенными... Но самое важное, на мой взгляд, не терять человечность с обоих сторон... Ведь не опишешь каждый шаг юридически... Медицина это не только бизнес и пациенты это не просто кошельки на ножках... Также как и доктора не роботы и не Боги...[/QUOTE]

Вы правы, всё упирается в порядочность и компетентность, хотя юридически уже всё регламентировано.

Просто если сеанс сокращается, возникает детский вопрос КАК вообще можно качественно сделать тот же объём работы над пациентом, неговоря о качестве?
 
Сверху