Отзывы о лечении у доктора Лукьянова Андрея Петровича из Кисловодска (doc)

Стоит ли все же ехать к нему на курс лечения?

  • Нет

    Голосов: 0 0,0%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    2
  • Опрос закрыт .

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
...Хочу рассказать ,как я пролечился у Лукьянова А.П.
Не собираюсь обсуждать проведённое лечение и его результат. Меня удивило иное. Спрашивается, а зачем из Москвы нужно было переться за тридевять земель, когда в Москве есть высокопрофессиональные специалисты, прекрасно владеющие мышечными техниками?
И прежде всего консультант Форума доктор Рудковский Андрей Иосифович. Да, у него нет такого самопиара, нет своей клиники. Он просто занимается любимым делом в одном из государственных медицинских учреждений.
 

~Наталья~

Активный пользователь
Я, как пациентка доктора Лукьянова, могу сказать следующее.
Процедуры болезненные, но это нормально и потерпеть можно.
Я подбирала место проживания в Кисловодске, оговаривая по телефону с хозяином квартиры нужное: наличие горячей воды и ровную кровать.
С собой брала ортопедическую спинку, чтобы вешать на стул.
После курса должно пройти время, чтобы сделать вывод.
Все подживает, и наступает улучшение.
 

Андрей715

Новичок
Не собираюсь обсуждать проведённое лечение и его результат. Меня удивило иное. Спрашивается, а зачем из Москвы нужно было переться за тридевять земель, когда в Москве есть высокопрофессиональные специалисты, прекрасно владеющие мышечными техниками?
И прежде всего консультант Форума доктор Рудковский Андрей Иосифович. Да, у него нет такого самопиара, нет своей клиники. Он просто занимается любимым делом в одном из государственных медицинских учреждений.
Кто-то? Это который "в триггерах не силен"? Не смешите меня.
Может, в Москве и есть специалисты по МФС, но они очень хорошо шифруются. А о тех, то по "мышечным техникам", толку никакого.
Если говорить о докторе Лукьянове, который правильно работает по Тревелл, то таких, как он, пока не объявилось вообще со всей России, вот все к нему и едут.
 

artkopey

Новичок
Ну что, друзья, вот и прошел месяц после того, как я вернулся из Кисловодска. В этом отзыве напишу, что изменилось в самочувствии за последний месяц, отвечу на претензии ко мне Лукьянова и опишу общение с ним после моего возвращения в Москву.
Итак, в самочувствии не изменилось ничего, поясница, как болела, так и болит, с коленями все то же самое.
По претензиям. Честно говоря, не хотел писать на них ответы, настолько эти претензии нелепы. Их прочитаешь и кажется, что прямо какой-то сумасшедший пациент приезжал к чудо-доктору, поселился в месте без горячей воды, стал обжигать себя самодельными грелками, да еще и орал на процедурах, как резанный, но наш-то доктор - молодец и не таких видел! А теперь по существу:
1. Длительность процедуры. Странно читать, что время процедуры именно для меня было сокращенно "по гуманным соображениям", причем оплата этих процедур «по гуманным соображениям» сокращена не была, что, согласитесь, очень удобно для доктора. Факт только в том, что в период моего пребывания в Кисловодске, 30 минут было стандартным временем для всех пациентов. Знаю об этом из разговоров с такими же пациентами, как и я, да и всегда, приходя на процедуру, я ждал, когда уйдет предыдущий пациент, а когда уходил я, то встречался в дверях или в фойе с тем, кто был на процедуре после меня. Кроме того, время приема ежедневно планировалось с интервалом 30 минут, т.е. я мог выбрать время: в 12-00, 12-30, 13-00... Или доктор всем сократил время приема из "гуманных соображений"?
2. По поводу моего нетерпения. Да, кричал, не отрицаю. Сеансы для меня действительно были очень болезненные. Но я приходил на каждую процедуру, ни одной не прервал, не пропустил, доктора в манипуляциях не ограничивал, ради выздоровления готов был терпеть и терпел.
3. Далее про "дешевый хостел". Жил в хостеле, не в дешевом, а в самом обычном, не вижу в этом ничего плохого. Горячая вода там была все время, кроме одного дня. Да, напор был плохой, но он был достаточный для того, чтобы переключить воду с крана на лейку и спокойно греться, что я и делал постоянно. Зная, что прогревание проработанных мышц - важная часть лечебного процесса Лукьянова, я купил две грелки в аптеке, заворачивал их в теплое влажное полотенце и дополнительно прогревался ими. На самом деле, я не думаю, что кто-то из пациентов Лукьянова уделял столько внимания прогреванию, как я, тем досаднее мне было читать упреки в свой адрес, связанные с этим.
4. А теперь о самом главном для меня. "В прошлом году у нас установили баскетбольные кольца во дворе, я начал выходить по вечерам играть, играл с молодыми пацанами 18-20 лет, старался не отставать и радовался, что получается. После трех месяцев игры начали болеть колени, сначала на йоге заметил, что асаны с трудом даются, а потом и по лестнице больно стало ходить" - эта цитата из моего первого письма Лукьянову, где я описывал свои проблемы и спрашивал, может ли он мне помочь. Похожи эти строчки на те, что мог написать человек "много лет страдающий слабостями в коленях"? Когда я прочитал, что доктор на последних неделях лечения вытащил клещами из меня информацию про «многолетнюю слабость в коленях», я понял, что, во-первых, он невнимательно читал письмо, с которого началось наше общение, а, во-вторых, не обращал внимание или вообще пропускал мимо ушей то, что я ему неоднократно говорил во время сеансов о своих проблемах.
С обвинениями в свой адрес я закончил, замечу, что отвечал на них не для Лукьянова, а для потенциальных его пациентов, чтобы они смогли себе представить, какого рода претензии могут получить в будущем уже в свой адрес, если лечение окажется безрезультатным. Думаю, многие читатели уже поняли, что вины доктора не будет ни при каком раскладе, он же вылечил тысячи (об этом он будет напоминать вам во время сеансов часто, чтобы вы и сами начали верить, что дело не в нем, а в вас, ведь он, в отличии от вас, «легенда»).
Теперь расскажу, как я пытался общаться с Лукьяновым в Контакте. После того, как я прочитал его ответ на мой отзыв, у меня сложилось стойкое впечатление, что меня надули (мягко сказано), после чего я обратился к доктору в Контакте с просьбой вернуть мне хотя бы половину бесполезно потраченных мной на него денег, на что он мне ответил: «Давай реквизиты, Артём. В отличие от тебя я поступлю порядочно.» О порядочности я с ним не стал рассуждать, судя по всему, понятие о ней у нас с ним разные, я просто выслал реквизиты своей карты и стал ждать, прошла неделя, но баланс на ней так и не изменился, я пишу: "Андрей Петрович, в чем дело?",- в ответ - тишина. И опять у меня то самое чувство: "надули". Далее я написал ему еще одно обращение, после которого он просто удалил свою страницу в Контакте… Может, он это и имел ввиду, когда написал мне, что поступит порядочно?
На этом наше общение с ним закончилось. Было у меня желание искать этого "доктора" с милицией и собаками, но энергетически меня вся эта история истощает, да и ехать далеко нужно, и "доктор", я уверен, об этом знает и понимает.
Здесь тремя постами выше упомянули про самопиар Лукьянова и наличие у него клиники. Так вот, самопиара у Лукьянова хоть отбавляй, а вот клиники нет. Так называемая клиника «Сталкер» занимает ровно одну комнату при зале для занятия йогой, в этой комнате: стол, стул, компьютер, тумбочка с чайником и массажный стол советских времен, вот и вся «клиника Сталкер», существующая только виртуально на просторах интернета в онлайн справочниках и в голове нашего доктора.
Подведу итог всему вышесказанному, считаю, что доктор просто зазвездился, начал отрываться от реальности на фоне неожиданно возникшей востребованности (спасибо Эдуарду Конкину) и шальных денег (напомню, что в сентябре 30 минут его работы стоило 5000 рублей, по факту работает он еще меньше, т.к. в эти 30 минут входит: раздевание-одевание, растяжение, прогревание). Людей было много, шли один за другим, и доктор говорил, что у него все расписано до февраля. Поэтому сейчас он пациентами сильно не дорожит, в подробности их проблем (мои боли в коленях тому пример) не вникает. Доктор либо действительно не понимает, что при таком увеличении числа пациентов качество его работы неуклонно падает, либо все понимает, но делает это умышленно, чтобы просто заработать еще больше денег, оправдывая свое поведение желанием помочь, как можно большему числу пациентов, только на деле получилось, что помог не он мне, а я ему, материально, да еще и потратил на это месяц своей жизни.Но доктор по этому поводу видимо не переживает: лес рубят - щепки летят!
В конце напишу еще одну важную вещь, которая может вам пригодится: мне Лукьянов не помог за 22 процедуры, Эдуарду помог за 34 процедур (когда еще процедура длилась час). Я знаю, что многих пациентов он приглашает и на 5-10 процедур, а потом говорит, что не получилось все вылечить, т.к. время на которое они приехали оказалось недостаточным, что нужно приехать еще раз через полгода, год и т.д. Нехватка времени - это его коронная причина в случае, если лечение не принесло никакого результата, плохой напор воды в месте моего проживания - это все-таки была его импровизация (не самая удачная, на мой взгляд).
P.S. Я понимаю, что судя по всему, Лукьянов будет предъявлять мне свои «претензии» до посинения, ведь от того, насколько еще в более нелицеприятном свете он меня здесь выставит, напрямую зависит, не иссякнет ли к нему поток пациентов. Моего же интереса доказывать, что я не верблюд, нет никакого, поэтому больше ни на какие претензии с его стороны я отвечать не намерен. Для человека же, собирающегося к нему ехать и раздумывающего, стоит ли, по-моему, я дал достаточно пищи для размышлений.
01.12.09.JPG Свежее мнение Эдуарда Конкина о Лукьянове.png
 
Конечно, когда специалист оказался неэффективным трудно что-то возразить, но так как медицина не является 100% эффективной, всегда надо понимать что такое возможно.
В инете достаточно отрицательных отзывов и обо мне и потому разрешите и мне высказаться.
Тут важнее сделать выводы.
Пациенту, что не стоит ожидать обязательного выздоровления, понимать что чудеса бывают редко, что деньги возвращают только если врач совершил врачебное преступление или врачебную ошибку,
Нам врачам, что для пациента, особенно которому не смогли помочь, все наши промахи и недостатки в мелочах окололечебных становятся важнее и заметнее.
Все описанное скорее не медицинские, а социальные недостатки и все они меркнут, если есть эффект и выходят на первый план, если эффекта от лечения нет.
Причина этого чаще всего в том, что врачам не удаётся донести до пациентов, что мы лишь часть процесса, мы один из методов или одна из методик лечения которые могли бы помочь и пациент Сам должен сделать выбор, с пониманием что неэффективный результат возможен.
Правда за нас все решило государство и обязывает нас заключать договор, в котором все изложено, но бумагу к боли не приложишь и писать плохо о нас будут.
Что помогает врачу справиться с отрицательными эмоциями после плохого отзыва, только понимание что сделал в данном случае все что мог и что все же большинству удаётся помочь.
Мое рабочее место - рядом с администратором именно для этого, чтобы услышать все отрицательное на входе, пациенты входя в центр, как правило, сразу говорят о проблеме, и чтобы приложить все усилия к исправлению, хотя сделать это трудно, когда боль, несмотря на лечение нарастает или переходит в хроническую форму.
Правда и положительное слышишь сразу, и это поддерживает!
Но дольше помнишь не тех кого вылечил, а тех, кого отправил на операцию, несмотря на все старания.
 

Миша234

Активный пользователь
@Nik999, не нужно выдавать доктора Лукьянова за мошенника, он не придумал сам ничего а работает по трудам Тревел и Симонс. То, что не всем помогает не удивительно, много зависит от запущености заболевания и качества диагностики на что требуется много времени,нужно проследить всю цепочку больных мышц. Если бы не видео Эдуарда и самого доктора Лукьянова, Вы бы здесь не расписывали таких отзывов, не помогло, ну и не помогло.Я сомневаюсь что все врачи на форуме имеют 100% эффективность лечения как и любые другие врачи.Я же когда и лечился в поликлиниках и сколько знаю людей которым после операции только хуже и все как болело до операции так и после болит и что теперь всем операции делать?!
 

Evenelf

Активный пользователь
Изолированное лечение триггерных точек имеет свои показания так же как и операция по удалению грыжы. Если говорить про чудеса анатомии то тут скорее вопросы возникают к традиционному подходы к грыже и боли при "раздражении корешка", у всего есть свои функции и у нерва тоже.
Как бы вы не были злы на Андрея Петровича но замечу он профи в лечении МФС а то что вы пробуете вменять за "непотревелл" вы сначала почитайте её и не по диагонали а потом обвиняйте.
Весь форум кишит неэффективными операциями то почему эти люди не говорят что нейрохирурги это шарлатаны?? Я же не заявляю что неврологи шарлатаны исходя из личного опыта, хотя по вашей логике имею полное право. Меня обманули по этой же логике в Белорусской государставенной академии последипломного образования, там тоже шарлататы??
Если не помогло лечение МФС то тогда не только в нём причина И ПРО ЭТО ЖЕ У ТРЕВЕЛЛ НАПИСАНО.
И в этом случае нужен толковый терапевт, но с ними как то ещё туже.
 

~Наталья~

Активный пользователь
в каком-то подвале
Не подвал, смею заметить, а Клиника с большой буквы, где помогли очень многим людям.
А в некоторых "клиниках" помощь, действительно, начинается и заканчивается помпезной вывеске на крыльце.
А надо было погладить и отпустить с миром, как обычно и бывает?
 

Evenelf

Активный пользователь
@Nik999, конечно наводит на мысли человека у которого 4 сообщения на форуме за спиной, который похож на фейка и который говорит, что есть тот самый офигенный доктор, но вместо которого он пошёл к Лукьянову. Простите но тут вы что то несёте.
 

Андрей715

Новичок
Мне, конечно, жаль этого парня. Доктор Лукьянов не бог, если 90% пациентов он вылечивает, например, за месяц, то всегда найдут те, кому нужно три месяца.
Хотелось бы спросить: этот пациент забрал деньги у всех врачей, что его не вылечили, или хочет только у Лукьянова? Я сейчас прикинул, сколько врачей мне денег "должны", дух захватывает.
 

MAX Syskov

Новичок
Я собираюсь поехать в Кисловодск, потому что узнал про доктора Лукьянова из интернета и в данный момент собираю информацию о триггерах. Очень полезен и детален отзыв Артема\artcopey - спасибо ему за это. Но тем не менее хочу лично съездить к доктору Лукьянову А.П. и пролечить у него свои триггеры, а о том как у меня это пройдет напишу отзыв на этом форуме уже от своего лица. Еще раз спасибо всем, кто не ленится и оставляет свои отзывы.
P.S. сразу хочу заметить по своему состоянию, с которым собираюсь ехать, что у меня в данный момент нет обострения моих болей в пояснице и ноге, которые имеются в принципе, но в данный момент не особо мешают мне жить, но все же статичная боль присутствует, благодаря которой я не оставляю упражнения ЛФК в домашних условиях, но просмотрев ролики доктора Лукьянова хочется раздолбать эти триггеры, потому что моя жена не может мне к сожалению в этом помочь, хоть я и просил - нет сил у хрупкой девушки, а под руками Лукьянова все кричат читаю и я считаю что это как раз то, что мне нужно...проверим. Но делать 20 процедур или 34 как Эдуард Конкин я однозначно не буду - у меня не то состояние мне столько и не надо тем более за обозначенную цену на сегодняшний день - и мой будущий отзыв думаю будет полезен для среднестатистического потенциального клиента доктора Лукьянова, который вполне себе здоров, но хотел бы стать еще здоровее и не готов отдавать какие угодно деньги за предлагаемое лечение, лишь бы ему убрали его боли. Я уже если честно за 6лет как они у меня появились научился их контролировать - я их ощущаю, но пока оставляю на этом форуме свой первый отзыв перед поездкой, а не после, как все - ждите отзыва, друзья!
 

artkopey

Новичок
Андрею715, "Доктор Лукьянов не бог, если 90% пациентов он вылечивает",- откуда эта информация? Кто-то проводил какие-то исследования? Или Вам так кажется судя по отзывам в интернете? Ключевое слово в этой фразе, к сожалению: "если". Люди начитаются в том числе и про такую замечательную статистику и едут, порой, на последние накопления.
 

artkopey

Новичок
На других ресурсах, где я так же оставил свой отзыв о посещении этого "чудо-доктора", ко мне обратилось уже несколько человек с предложением составить на него коллективный иск за шарлатанство. Еще неприятно удивило, что оказывается, эти люди, так же оставляли о нем негативные отзывы здесь, но их почему то удаляли. Поэтому, все собирающиеся к нему, имейте ввиду, что информация, которую вы можете о нем собрать в интернете, к сожалению, не полная. Если у кого то есть желание присоединится к иску, пишите.
 

~Наталья~

Активный пользователь
На других ресурсах, где я так же оставил свой отзыв о посещении этого "чудо-доктора", ко мне обратилось уже несколько человек с предложением составить на него коллективный иск за шарлатанство.
Артём, у вас все хорошо с головой?
Что вы такое тут сочиняете?
Вы так мстительны, похоже, что просто через край брызжете ядом в сторону врача, который на ноги людей ставит!
коллективный иск за шарлатанство
А в чем "шарлатанство " заключается ???
В том, что он работает, как вол, трудяга, руки у него в страшенных мозолях, и все для того, чтобы какой-то ядовитый выскочка про него тут такое писал?...
На других ресурсах, где я так же оставил свой отзыв о посещении этого "чудо-доктора"
Вам надо было попасть к тому, кто кости ломает, тогда вы бы не писали тут такую гадость.
 

Андрей715

Новичок
На других ресурсах, где я так же оставил свой отзыв о посещении этого "чудо-доктора", ко мне обратилось уже несколько человек с предложением составить на него коллективный иск за шарлатанство. Еще неприятно удивило, что оказывается, эти люди, так же оставляли о нем негативные отзывы здесь, но их почему то удаляли. Поэтому, все собирающиеся к нему, имейте ввиду, что информация, которую вы можете о нем собрать в интернете, к сожалению, не полная. Если у кого то есть желание присоединится к иску, пишите.
Для начала назови врачей у которых ты лечился. Потом, тех, кто тебя вылечил. Потом тех, с кого ты требовал компенсацию.
Попробуй сунься в крупную контору.тип СМ-Клиника, там тебя так побреют, всю жизнь будешь им адвокатов оплачивать.
 

artkopey

Новичок
А чего так все разволновались? Мне написали люди у которых впечатление от этого доктора остались не лучше моих, здесь их комментарии удаляют, я об этом написал, в чем проблема? Или здесь о Лукьянове можно писать либо хорошо, либо ничего? По поводу иска и шарлатанства, этот человек работает без лицензии на осуществление мед.деятельности, не оформляет с пациентами никаких бумаг, вообще никаких, ни перед кем не отчитывается и не несет никакой ответственности, в случаи возникновения проблем, удаляет аккуанты и не подходит к телефону, поэтому засудить его не составит труда. По поводу сравнений его деятельности с деятельностью крупных контор, типа СМ-Клиника, но друзья, это все таки клиники со штатом врачей, обслуживающего персонала, имеющие или арендующие соответствующие помещения, а здесь дядя в спортивных штанах и футболке,работающий в кабинете при студии йоги, по моему мнению такие сравнения не корректны.
 

~Наталья~

Активный пользователь
artkopey, у вас явно какой-то личный интерес.
Вы еще скажите, что в инвалида превратились после лечения.
То, что вы уревелись на кушетке еще не означает, что на врача надо идти подавать в суд.
Лечение не может быть безболезненным. Ибо это настоящее лечение.
А не релакс-массаж в эротсалоне.
 
@Larisa74, @artkopey, почитал тут на досуге вашу переписку, одно могу сказать люди делайте выводы: кому-то помогает, кому-то не помогло, а факт один, лечащий доктор должен приступать к лечению будучи полностью уверенным, что его диагностика и методы лечения помогут. Сам не раз обжигался на чудо-докторах...
 
@Алексей Мастер, а Вы, когда садитесь в маршрутку, уверены что она не попадёт в аварию?!
А самолёт?
А яичница без сальмонеллеза?

Врач, проступая к лечению, должен иметь на это юридическое право и в процессе лечения не делать юридических ошибок.
Но 100 процентов не даёт даже Бог.
Поэтому есть врачебные ошибки, есть врачебные преступления. Поверьте врачебных ошибок не избежал не один врач ( имхо), а вот все преступления чаще от незнания законов.
А тут вообще речь не о медицине. Не смог помочь - это не врачебное определение.
Тут скорее административные нарушения.
 
Сверху