Тупая тянущая боль справа шеи, не зависящая от смены положения тела

Во сне расслабляются мышцы и снижается давление на межпозвоночные диски. Как только вы встаете на ноги все возвращается, если есть воспаленная зона она за ночь не проходит. Советую Вам, сделайте МРТ что бы знать наверняка в каком состоянии у Вас позвоночник. Конечно в шейном отделе, если у Вас не было травм шейного отдела максимум что может быть - это остеохондроз шейного отдела. Боль в шее, в голове, шум в ушах, проблемы с носоглоткой как правило это остеохондроз шейных позвонков и Т1 и Т2(грудного отдела), все нужно пальпировать.
А по поводу мочевого пузыря это очень похоже на L3-L4-L5 ( поясничные), утверждать не буду но в моей практике такие случаи были.
Еще раз повторюсь, лучше сделать МРТ.
 

Tigresss

Активный пользователь
Все зависит от того какая проблема с дисками, может быть протрузия диска, может быть грыжа а может быть изменение самого диска с образованием остеофитов. При каждом случае назначается разный курс лечения. но в любом случае если у Вас есть проблема в поясничном отделе вытягивание поясничного отдела будет только на пользу.
Если в двух словах, достаточно лечь на стол , в этом случае я имею в веду массажный стол, поперек так что бы подвздошная кость упиралась в стол, а ноги свисали и тем самым тянут поясничный отдел (эту процедуру можно делать 2-3 раза в день, по 15 -20 сек, что бы не перерастянуть связки позвоночника.
Эта процедура не навредит, а поддержит и улучшит ситуацию.
Но не нужно забывать о мышцах которые уже привыкли к тому положению в котором они находятся, их нужно расслабить, что бы дать возможность позвоночнику увеличить межпозвоночное пространство.
Мышцы, как вы знаете имеют память, и что бы Вы не делали с позвоночником, пока вы не перестроите мышечную систему все труды будут напрасны. (Это лично мое мнение)
 

nika777

Пользователь
напишу в темку, прошло много времени, я уже 6 мес пью антидепрессант дулоксетин (симоду), он при сильных болях помогает, но мне не помогал все это время
но, последние 3 недели началось улучшение, почти все прошло...то ли антидепрессант все же начал действовать, то ли из-за того, что начала принимать препарат Ветом, уже 3 пачки пропила, он иммунку поднимает, и не дает болеть совсем, ну и от сладкого отказалась
 

Evenelf

Активный пользователь
Не перечитывал вашу тему, но... У боли всегда есть причина. Это или реальный раздражитель или что-то типа изменений в спином мозге (на фоне боли и обратимых). Если источник устранён то это просто отлично. Если же источник есть то нужно понять его природу. Он может быть и чаще всего есть триггерными точками, реже другие причины. При длительной боли сочетаются разные причины влияющие на триггеры - они и болят а не переходят в безболезненное состояние которое только ограничивает подвижность как им и положено и тут в причинах предпочтительнее ковыряться. Одна из частых причин это иммунитет а точнее аутоиммунная реакция, я бы жаде сказал это бич современного человека ибо причины кроются в стрессе а результат просто не предсказуемый от реактивного артрита вплоть до значительно более страшных состояний.
Антидипрессант который влияет на презентация антигенов т-хелперам, например из разряда ингибиторов обратного захвата серотонина может иметь определённый эффект, и триптофан даже может иметь место.
Ветом если он реально работает то он нормализует кишечник который является ядром иммунитета (как и линекс впрочем и даже молочные закваски для йогуртов), это ещё один кит на котором держится здоровье.
Главное что вам что то помогает и это хорошо.
Так что за здоровый образ жизни и всем не болеть!!)
 

Андрей2018

Новичок
Два месяца назад появились похожие симптомы как у nika777 , в начале декабря застудил сзади шею , был кашель , что не давал спать , врачи сказали трахеит . трахеит вроде вылечил,но осталась непонятная боль в горле приступами , в области кадыка и чуть ниже стоял ком сейчас в этом же месте тянет шею ...
делал кт гортани все в порядке , мрт шейного позвоночника все в порядке , щитовидная тоже все хорошо .
когда ложусь спать во время сна все проходит и первое время после сна боль не чувствуется .думаю связано с неврозом , пропил месяц вальдоксан не помогает , подскажите что это может быть и что дальше делать , врачи не помогают
 
Сверху