Тупая тянущая боль справа шеи, не зависящая от смены положения тела

nika777

Пользователь
Регулярно отвечаю на переписку на форуме:um:.
я имела ввиду консультацию онлайн за денежку...вдруг какая-то информация пригодится, мне скорее всего еще много времени мучаться придется

может по правилам форума не разрешается обсуждать, тогда извините
спасибо Ля мурр, сохраню ссылочку на доктора из Донецка
 
Последнее редактирование модератором:

nika777

Пользователь
хорошо, на днях размещу скрины того, что найдено, а остальное просто перечислю, спс за отдельную темку

пока что колю и пью 5 день противовирусные, проколола 5 ампул траумеля, наверное еще рано судить о результатах, но справа шеи ничего не изменилось (+есть еще одна очень болезненная точка на 3 хрящике грудины слева)
и в локтях я прощупала, жгучие ощущения именно в местах, где идут вены на внутреннем сгибе локтей и ниже

сейчас 1 ночи, в шее тянущая боль уменьшилась до терпимого состояния, но к 10 утра, после сна, снова появится с прежней силой
 

nika777

Пользователь
жжение в локтях практически ушло...из всего такого, что делала - перестала пить лайф 900 со зверобоем и перестала есть магазинный дрожжевой хлеб, ем пышки домашние

раньше один раз ощущала аналогичное жжение на внутренней поверхности выше левого локтя, это было во время уколов ампицилина, после окончания курса жжение прошло сразу, т.е. по типу аллергии что-ли, может грибковое что-то?

прикреплю мрт шеи, может кому интересно, заключение отсканирую завтра, апарат 0.3 тесла, слабенький наверное

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg 13.jpg 14.jpg 15.jpg 16.jpg

еще мрт шеи

17.jpg 18.jpg 19.jpg 20.jpg

и последние...на предпоследнем снимке как-то слева и справа отличается передняя часть, будто разорвано, но я не разбираюсь в этом, может так и надо

3.jpg 2.jpg 1.jpg 5.jpg 4.jpg 8.jpg 7.jpg 6.jpg 12.jpg 11.jpg 10.jpg 9.jpg 14.jpg 13.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

nika777

Пользователь
Пойду закажу жене пышки домашние.:);):super:
Что-то поясница протягивает после работы.
рецепт очень простой, за минуту можно наделать теста: кружка кефира+кружка муки+пол ч.л. соли+пол ч.л. соды, размешать ложкой и на горячую сковороду, под крышкой печь
 

nika777

Пользователь
сегодня в первый раз за эти 3 месяца мучений поспала часок именно вечером, мне назначили бифрен, наверное от него клонит в сон постоянно...раньше не усыпала почему-то
так вот, самое страшное, что шею во сне тянуть перестало! я сквозь дрему это ощущала...как и боль в груди утихла, что это значит? неужели мозг поражен какой-то болезнью, когда нарушается чувствительность в каких-то областях тела? или во сне у всех нервы утихают вместе с болью, подскажите?
потом несколько минут после просыпания - и на тебе, снова тянет и жжет, вместе с локтями
но боль ведь не вымышленная, днем пила катадолон, притуплялось, так как терпеть было невозможно
если бы это была бы проблема в мышцах шеи, уходила бы боль ночью? а после сна появлялась бы вновь (я даже не встаю утром с кровати, а она появляется)?
 

nika777

Пользователь
хотела написать, локти у меня на время практически отпустило, из всего, что пила - фенибут, линекс и серрату...помоему от линекса локти перестали жечь
фенибут дает утром выспаться, жжение в груди не будит, если бросаю фенибут, оно снова приходит, но не такое сильное
шея справа и под правой ключицей - на них ничего не действует, кроме катадолона, и тот просто притупляет (
 

nika777

Пользователь
пробовала ампулу мидокалма, думала если спазм мышц, может приглушит боль, никакого улучшения не ощутила, кроме сильной головной боли
сделала ревмопробы, в норме, сдала анализ на антинуклеарный фактор, все в норме, как и расширенный анализ крови, но горло справа болит сильно а к вечеру еще и дыхание как жар...будто перца вдохнула
вернулось жжение в коже локтей, по времени помоему совпадает с окончанием приема серраты, значит это она помогала, обошла все аптеки, ни в одной нет серраты(
сегодня была у еще одного лор врача, только оперирующего, он сказал, что горло у меня на вид очень воспаленное, все в красных сосудах, как вверху так и в глубине, похоже на дисбактериоз, будем пробовать промывание миндалины со следующей недели
хочу все что можно попробовать, вдруг что-то поможет хоть на капельку...(хотя связь боли со сном - наверняка проблема с головой)
 

nika777

Пользователь
нашла серрату в интернет-аптеке, скоро можно будет проверить, уйдет ли жжение и боль в локтях

вернула бифрен, мление спины по утрам (если спать больше 8 часов) ушло

сделала мрт грудного отдела, но на низкопольном аппарате, завтра результат

МРТ грудного отдела: признаки протрузий мп дисков th5-th6, th7-th8. Остеохондроз, спондилоартроз th7-th12 дугоотросчатых суставов грудного от. позвоночника.
 

nika777

Пользователь
ну хоть что-то нашлось...пришел посев из горла без антибиотикограммы, обильный рост клебсиелла пневмония, хотя пару мес назад пила азитромицин, значит не помог
видимо предстоит курс антибиотика, как только доктор из отпуска выйдет

а серрата жжение в локтях все же убирает, но вполовину пока
 
Последнее редактирование модератором:

bivar

Новичок
nika777, ваши симптомы указывают на то, что у вас первое ребро заблокировано "на вдохе". Это часто случается при приступах кашля, когда при вдохе верхние ребра поднимаются и при резком выдохе (кашель, чихание) обычно первое ребро с одной или с другой стороны "не успевает" опуститься и блокируется в поднятом положении. отсюда и боль под ключицей (1-й грудино-реберный сустав) и "шея справа" (реберно-позвоночный). Лечится у МТ
 

nika777

Пользователь
nika777, ваши симптомы указывают на то, что у вас первое ребро заблокировано "на вдохе". Это часто случается при приступах кашля, когда при вдохе верхние ребра поднимаются и при резком выдохе (кашель, чихание) обычно первое ребро с одной или с другой стороны "не успевает" опуститься и блокируется в поднятом положении. отсюда и боль под ключицей (1-й грудино-реберный сустав) и "шея справа" (реберно-позвоночный). Лечится у МТ
о такой блокировке я еще не слышала, спрошу у невропатолога в следующий раз, спасибо за вариант

но у меня больше подозрение на бактериальную инфекцию после бронхита, а все из-за того, что после горячей ванны мое состояние ухудшилось, начали жечь локти (а клебсиелла поражает суставы) и на локти положительно влияют таблетки серрата, плюс все началось с двухдневного щекотания в трахее
связь со сном пока полная загадка...хотя локти также проходили ночью, но таблетки то действуют
думаю при блокировке ребра было бы ощущение острое, как при межреберной невралгии, а тут жгучая и тянущая боль

возможно все решится на следующей неделе, посев придет с антибиотикограммой, но может моя клебсиелла резистентна ко многим таблеткам, вот как начну антибиотик, будет видно, ну хоть на треть бы боль ушла и то жить было бы легче

пробовала мовалис 3 дня, правда по 7.5 мг, эффекта обезболивания 0
 
Последнее редактирование модератором:

nika777

Пользователь
сделала кт шеи с контрастом, показало участки фиброзной тяжистости и плевроапликальные напластования в видимой части легких, к врачу еще не ходила, подскажите, это может вызывать боли в груди?
сейчас на грудине вверху нащупала шишку, если дотрагиваться болит, еще шишки на хрящиках 2 и 3 где ребра крепятся к грудине слева, и появилась такая же небольшая болезненная шишка справа на 1 ребре, что это может быть?
вообще поняла, что боль усиливается к вечеру из-за движения
 

nika777

Пользователь
- снимки на диске, не знаю даже как их оттуда вытащить, если только с экрана делать принт скрин

хочу сказать, что все это время, уже пол года интенсивность боли была максимальной и не менялась изо дня в день, только было пару дней, когда болело не так сильно на фоне Эреспала

боль притупляла также Аркоксия 60, но не лечила

но что удивительно, сегодня 3 день, как я чувствую снижение боли на 30-40%
из того, что в последнее время делала - купила диск Е.Плужник по ЛФК и начала заниматься, вот уже 4 день, заставляю себя насильно выравнивать спину так, чтобы лопатки были максимально близко, первые дни мышцы спины очень болели, а сейчас лучше, первую половину дня не сижу за компом, а постоянно хожу...неужели это спина??? плюс начала пить сироп доктор кашель с солодкой, пока не верится, что можно гулять без сильного давления в горле и в груди, очень боюсь, что все вернется с той же силой

пью серрату уже 10 день, жжение в локтях это убрало, думаю еще жжение связано с нарушением кровоснабжения в мозге, утром оно меня будит, если спать больше 9 часов, но если пить бифрен, жжение минимально, ради эксперимента купила фезам, пью, на его фоне жжения утром также нет
 

La murr

Администратор
Команда форума

nika777

Пользователь
вот уже 2 месяца, как я занимаюсь через день лечебной гимнастикой по дискам Плужник, плюс пью месяц Артрон триактив, боль в груди ушла, боль справа в шее стала не такой размытой, до ключицы, а сконцентрировалась в области уголка правой челюсти и ниже, плюс к уху идет, все больше я подозреваю, что все это происходит из-за роста зуба мудрости...снизу или даже двух, снизу и сверху
пальцем можно нащупать под десной снизу даже маленький острячок зуба, слева такого нет
вообще, по силе боль также отпустила, сейчас вполовину, но так же имеет зависимость от времени суток, по врачам не хожу, уже все это терпимо, жду когда зуб начнет вылазить
жжение в локтях также закончилось, месяц пила серрату, закончила и пока жжение не вернулось
сейчас пью только антидепрессант по утрам, 100 аспирина и артрон, сплю нормально, жжение не будит, помог аспирин, думаю еще месяц пропить и бросить
депрессант помог морально справиться с сильнейшей болью, которая была раньше
почти вернулась в прежнюю жизнь)
 

nika777

Пользователь
хотела написать чем все закончилось...боли в шее ушли, остались лишь отголоски, которые практически не ощущаются, единственное, что небольшая боль возвращается после нагрузки грудных мышц на тренажере, и от сладкого почему-то, думаю проблема была в мышцах
жизнь стала очень интересной, после того, как боли прошли, как заново родилась
локти иногда чуток беспокоят, но уже могу обходиться без серраты, утром жжение больше не будит, поправилась на 10 кг с ноября
эзопрам+гимнастика плужник помогли
 
Сверху