Тупая тянущая боль справа шеи, не зависящая от смены положения тела

LidyaST

Новичок
какая умная женщина.Сама себя вылечила иеще для других написала.Хотела спросить про лепешки.Вы их в духовке печете?Напишите в личку,пожалуйста.
 

nika777

Пользователь
боль снова вернулась и я теперь понимаю в чем причина, боль началась через 2 недели после приема левофлоксацина (пришлось лечить обострение цистита), как и в прошлый раз, видимо мне категорически его нельзя принимать, т.к. поражаются нервы каким-то образом, сижу теперь снова мучаюсь, после сна боль уходит, но походишь и опять ноет где-то за челюстью справа и отдает в шею, чем именно вылечилась я так и не знаю, придется попить эзопрам и восстанавливать нервы всеми возможными способами
какая умная женщина.Сама себя вылечила иеще для других написала.Хотела спросить про лепешки.Вы их в духовке печете?Напишите в личку,пожалуйста.
а пышки очень легко пожарить на сковородке, на раскаленном масле, только нужно делать это с закрытой крышкой, чтобы пышные были

и почему я раньше не почитала о фторхинолонах, и побочках, которые они дают, вот оказывается что пишут:
"15 августа 2013 г., Управление по контролю качестве пищевых продуктов и лекарственных средств США (FDA) объявило, что фторхинолоновые антибиотики, принимаемые перорально или инъекционно повышают риск развития постоянной периферической нейропатии. На упаковке (этикетке) для каждого препарата должны появится обновленное предупреждение о риске серьезного поражения нерва, вызываемого фторхинолонами, которое может возникнуть вскоре после применения этих препаратов и может стать постоянной патологией.
Также FDA заявило, что недавний обзор случаев инвалидности "FDA Adverse Event Reporting System" c 1 января 2003 года по 1 августа 2012 года, показал, что периферические нейропатии развиваются быстро от начала терапии фторхинолонами, часто в течение нескольких дней. Некоторые пациенты, после прекращения приема препарата, продолжают испытывать симптомы поражения нерва в течение более чем 1 года."
теперь хоть бы за год это прошло(( не пейте люди левофлоксацин!

приходится вспоминать, что именно я пила и делала в момент когда боль начала отступать, только жаль что здесь всего не записала, так было бы проще повторить...буду теперь все записывать, как в дневник
6 октября я сделала кт, затем был укол дипроспана в ягодицу и уже 23 боль начала отступать, но до этого и весь октябрь был курс эзопрама, плюс спорт, но спорт я и не бросала до сегодня
еще в сентябре помоему был месячный курс противовирусного, название не помню
что-то из этого и помогло, либо просто время пришло и отпустило само по себе
 
Последнее редактирование модератором:

nika777

Пользователь
пролечилась я антидепрессантом эзопрамом, до сих пор его пью, пропила аркоксию, витамины б проколола, нуклео цмф пью до сих пор, в общем под челюстью практически прошло, к левофлоксу больше никогда не притронусь, да и с другими хинолонами нужно в крайнем случае
сейчас появилась такая же тупая боль под правой бровью, сперва пульсировало, а потом просто стало болеть, думала с глазом что, сходила к окулисту, она пощупала точки выхода первой ветви тройничного нерва и сказала что это невралгия все таки, когда сплю почти не беспокоит, а только моргать начинаю или зеваю и оно болит, снова пью аркоксию, уже чуть легче
из интересного - руки уже год как жгут в локтях, снимает как уже писала либо серрата либо тренировки, но только пока пьешь, бросаешь - и снова, недавно на глаза попался ролик на ютубе, как водитель вылечил рак поджелудочной гашеной содой, решила и я попробовать по утрам на голодный желудок для здоровья, гашу горячей водой, смешиваю с холодной и пью, потом через пол часа кушаю, что самое интересное - руки перестали жечь уже на следующий день и вообще на коже пропали эти непонятные ощущения, видимо сосуды хорошо чистит, жаль на невралгию не влияет, но я только 5 дней всего пропила, потом напишу как дальше будет
 

nika777

Пользователь
решила снова написать в свой дневничок, тк помоему моя проблема будет меня беспокоить время от времени, в этот раз не пила антибиотики, а жжение вернулось, сперва на коже локтей и ног, а потом под правым ухом
связываю это с тем, что забросила тренировки + холодная погода с ветром, похоже на то, что болит лицевой нерв, глянула анатомические картинки, как раз под ухом он выходит, и разветвляется - у меня также отдает боль в край челюсти, будто бы зубы мудрости растут
начала стандартный курс, что в прошлый раз пила, надеюсь поможет и в этот раз, жжение с кожи ушло на второй день соды, под ухом пока сильно болит
нужно будет ортопантомограмму сделать, чтобы уже полностью исключить вариант с зубами
 

nika777

Пользователь
сегодня 6 день лечения, чувствую что помогает, боль уже ушла больше, чем на половину слава богу, ежедневно тренируюсь, в этот раз вместо нуклео цмф взяла келтикан, аркоксию 60, серрату и нейрорубин, что-то из этого помогает, а может и все вместе
 

nika777

Пользователь
прошло столько времени с последней записи, все это время я забыла о своих болях, жила и радовалась каждому дню, спорт то забрасывала, то тренировалась
но в мае 2016 заболела чем-то вирусным, потом еще укусил клещ, и появился ком в горле, ком прошел через неделю, но вместо него началось что-то типа изжоги, очень жгло по центру груди, даже глотала зонд, ничего не нашли, думаю был невроз...все это само стихло
но это все цветочки, в августе ни с того ни с сего появилось ужасное жжение по типу уретрита, да такое сильное, что нестерпимы ощущения, жжение также есть справа в области аппендикса и отдает в правый тазобедренный сустав, когда хожу легче намного, когда сижу ужасно жжет, это длится уже 4 месяца, беспрерывная цисталгия, не среагировало ни на 2 антибиотика, стало только хуже - мочевой стал болеть при наполнении, ни на уроантисептики, ни травы не помогают, пью почти ежедневно вечером катадолон 400, снимает часов на 7 боли почти полностью но расслабляет очень (кетанов, спазмалгон, темпалгин, нимесил, ношпа не помогают ни капли)
запомнилось, что в начале болезни была в кафе и в ту ночь выпила около 300 коньяка - боли полностью ушли до утра
вот и задумалась, может это все же связано с прошлой болезнью шеи, иногда ночью просыпаюсь в туалет и ничего почти не болит, но после туалета снова жжение, днем болит непрерывно, даже если лежу
читала что если антидепрессант снимает боли то это маскированная депрессия, начала пить эзопрам, конечно не верится, что поможет, но стоит проверить
 

nika777

Пользователь
А с укусом клеща это не может быть связано?
если бы был бореллиоз наверное пятно вылезло бы после укуса, а так не было пятна, думаете нужно провериться? наверное сдам кровь на след неделе
записалась на мрт поясничного отдела еще
 

Tigresss

Активный пользователь
если бы был бореллиоз наверное пятно вылезло бы после укуса, а так не было пятна, думаете нужно провериться? наверное сдам кровь на след неделе
записалась на мрт поясничного отдела еще
Ника, здравствуй. Пятно при боррелиозе вылезает не у всех, поэтому пятна - необязательный признак. Я не к тому, что причина - клещ. Но может и стоит провериться заодно.
 

nika777

Пользователь
во сне жжение в паху уходит даже днем, но на мочевой не влияет, если наполняется, больно в любом случае, жжение больше справа, доходит до сустава
сперва находили воспаление по женски, на узи, лечили левофлоксацином и потом юнидоксом, возможно изначально была органика, затем левофлокс снова подействовал на нервные окончания, как раньше, в случае с шеей было же 2 раза такое, зарекалась его пить, но доктор назначил
3 неделя эзопрама пока улучшений особых нет
пью катадолон ретард капсулу в день, жаль, что действует всего 7-8 часов и то не полностью, особенно если двигаюсь
 

nika777

Пользователь
49 день в дозе 10 эзопрама или 53 если считать с днями в дозе 5, сегодня первый день, когда жжение ушло на 30 %, до этого примерно на 40 день оно сменило монотонность и стало то уменьшаться, то усиливаться, беготня в туалет очень уменьшилась
сегодня уже не пила обезболивающее, все терпимо, а еще вчера было сильное гуляющее жжение
когда была боль в шее 2 года назад, она начала уменьшаться на 52 день эзопрама
думаю на 90 % это связано с головой, если через месяц уйдет, тогда точно голова, но ощущения выдает как при реальном цистите
 

Миринка

Новичок
Ника я с вами хотела давно пообщатся. та же проблема почти как у вас. цистит бактерия клебсиелла. горят руки и ноги и бывает все тело. теперь трясется все тело. покалывание мурашки.

Очень хочется пообщатся с вами
 
Последнее редактирование модератором:

Tigresss

Активный пользователь
цистит бактерия клебсиелла. горят руки и ноги и бывает все тело. теперьтрясется все тело. покалывание муаши
Ки.
Марин, а как Вы выяснили, что клебсиелла, расскажите, пожалуйста, у моей подруги мучительный цистит, но бакпосев ничего не показал, может что еще сделать?
 

Миринка

Новичок
У меня бак посев посточнно высевает эту клебсиеллу. замучилась уже я. лечу все без толку
 

Миринка

Новичок
У меня горят руки и ноги иногда и все тело. а теперь такое ощущение что тело все трясется мелкой дрожью. может из за антибиотиков. я пила оч много и ципрофлоксацин тоже и левофлоксацин и фосфосмцин. короче все испробовала
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Миринка, если Вы хотите проконсультироваться у врачей форума, создайте собственную тему -http://www.medhouse.ru/threads/20441/ в подходящем разделе форума.
Руководствуясь советами из этой темы - http://www.medhouse.ru/threads/21710/, разместите необходимую информацию - http://www.medhouse.ru/threads/20420/ и задайте волнующие Вас вопросы врачам.
 

nika777

Пользователь
ответила Мирине
сегодня 70 день лечения адом, 2 мес и 10 дней
как-то странно все, были улучшения небольшие раньше, а сейчас вернулось по прежнему, был довольно сильный стресс, может от него так выходит
сделала мрт малого таза, все в норме, никаких проблем не обнаружено
через месяц два планирую решиться на цистоскопию, чтобы отмести проблемы со слизистой
если усыпаю даже днем, или дремаю, большая часть болей уходит, как встаю, все возвращается моментально
 
Добрый день Ника.
Я бы Вам посоветовал обратится к хорошему массажисту, пройти курс и забыть о Ваших проблемах.
Вы довольно длительное время лечите следствие, а на самом деле нужно найти и устранить причину.
На самом деле тяжело в двух словах объяснить, почему именно к массажисту порекомендовал обратиться, но могу сказать так.
Прежде всего начинать нужно лечить мышцы (корсет позвоночника), которые удерживают его и позволяют комфортно выполнять все движения(приказы) которые отдает Ваш головной мозг.
Как только мышцы переходят из нормальной стадии в спазм, вы начинаете ощущать дискомфорт и напряжение при выполнении движений, из-за ухудшения кровообращение в организме, из-за того что сосуды находящиеся в спазмированых мышцах или между ними и передавливаются.
После того как Вы приведете в норму мышцы, можно работать с позвоночником.
Грыжа, протрузия, сколиоз, остеохондроз и т.п. болезни связанные с позвоночником - это следствие, и пока Вы не устраните причину, следствие либо залечивается либо прогрессирует.
 

nika777

Пользователь
спасибо за совет, я понимаю что скорее всего все связано с мышцами, у меня идет спазм сейчас в мышцах мочевого и в его шейке, тк помогает только катадолон ретард облегчить боль на 60%, но и это спасает, можно дела в это время переделать, ношпа, кеторол и прочие подобные - 0 эффекта, странно, но аркоксия тоже не снимает боли, хотя когда болела шея он помогал в этом плане
странно, но позвоночник меня совсем не беспокоит в смысле болей, но работа постоянно сидячая или лежачая за компьютером
я думала, что это мозг неправильные сигналы посылает или проблемы в нервной системе, раз жжение ослабевает сильно во время сна и еще 10 минут после того как встану - хорошо, но ведь мышцы расслабляются во сне
 
Сверху