Тупая тянущая боль справа шеи, не зависящая от смены положения тела

nika777

Пользователь
...извините, что влезаю не в свою тему, но у меня подобная болезнь...в смысле того, что ночью боль уходит, а начинается утром после сна
все началось после долгого бронхита, долго был сухой кашель
вначале было облегчение, когда пропила левофлоксацин, но через 2 недели мокрота исчезла, появилось щекотание где-то в трахее, затем появилась тупая тянущая боль справа шеи, не зависит от положения тела, кашля уже практически нет
итого прошло 3 месяца, на первых порах боль вполовину отпускала к 6 вечера, а в 11 ночи уходила сама и так до утра, сейчас же боль отпускает только в 12 ночи и часам к 8-9 появляется снова и снова, и так каждый день
ночью отпускает вне зависимости от того, в кровати я или сижу-хожу
сдала кучу анализов, кровь хорошая, рентген, бронхоскопия ок, ревмопробы, узи брюшной полости, узи сосудов, рефлюкс легкий был - пролечила и никакого облегчения, лор говорит все тихо
сейчас добавилось жжение на коже локтей, обычно на левом
месяца 2 назад помогал катадолон ретард частично снять ощущения, сейчас же он вообще никак не действует, обычные анальгетики и ношпа не помогают, пила лирику неделю по 75 - результата 0, колола раптен 3 дня но боли он не снимал, только жкт стало хуже
подскажите ув. доктора хоть куда смотреть, что это хотя бы примерно может быть?
 

nika777

Пользователь
Так ваши ощущения в промежности или в шее?
Ощущения только в правой стороне шеи, в области ключично-сосцевидной мышцы и правого лимфоузла над щитовидкой, доходят до яремной впадины. По ощущениям похожи на тянуще-жгучие, будто бы мышцы сильно потянуты. Щитовидка в порядке, как и ее гормоны.
Просто связь с временем суток - это самое странное, с чем я никогда не сталкивалась раньше. И единственное, что можно придумать - это что-то с мышцами. Понимаю, что болезнь уникальная, но возможно вы подскажете что-то.
Позже я создам свою темку и выложу анализы.
Единственное, что я не пробовала, это не поспать сутки, возникнет ли в этом случае боль.
- Есть положительный ig g на вирус герпеса 1, цмв, эпштейн-барр, последние выше нормы в 8 раз, в динамике не смотрела. Но наверное, если была бы связь с вирусами, ночью и во сне бы боль не отпускала.
 

doc

Врач
единственное, что можно придумать - это что-то с мышцами. Понимаю, что болезнь уникальная
Половина пациентов на приёме думают об уникальности своего случая:).
А саму кивательную мышцу пальпировать не пробовали? Или доктора?
 

nika777

Пользователь
Половина пациентов на приёме думают об уникальности своего случая:).
А саму кивательную мышцу пальпировать не пробовали? Или доктора?

- Правую мышцу пальпировать пробовала сама, неприятно, но слева ощущения такие же.
- Дольше 5 минут говорить не могу, в голосовых связках больно и шея от разговора ноет сильнее, поэтому стараюсь молчать. Ночью боль успокаивается, но если начать долго говорить, то возвращается вновь.
- По ощущениям есть болевая точка - она справа на хряще, где начинается "кадык", рядышком с правым лимфоузлом, если смещать кадык, то справа хрустит, но не знаю, влияет ли это на что-то или у здорового человека так же.
- По узи правосторонний лимфаденит, но узел увеличен не сильно. Узи слюн. желез - норма.
- От физических упражнений на разработку груди становится больнее.

Невропатолог осматривал, ставил синдром титце (вызванный долгим кашлем), т.к. находил болевую точку на 3 хрящике грудины, я пила лирику неделю, но она в моем случае не подействовала. Говорил также, что напряжены мышцы над лопатками.
Еще в начале болезни колола раптен 2 дня + катадолон, от раптена эффекта не было, кроме начавшейся рвоты по утрам (бросила). А вот катадолон ретард помогал, дней 6 его пила вечером. Сейчас, по прошествии 2 мес. катадолон попробовала, перестал действовать почему-то.

Перед возникновением болезни начала заниматься йогой, что теоретически могло бы травмировать шею.
МРТ шеи - признаки начального остеохондроза.
 
Последнее редактирование модератором:

doc

Врач
А нет каких-то хотя бы минимальных высыпаний на коже или слизистых?
Простуда на губах раньше бывала?
 

nika777

Пользователь
А нет каких-то хотя бы минимальных высыпаний на коже или слизистых?
Простуда на губах раньше бывала?
да вот две недели назад на правой стороне шеи (спереди) появилось небольшое высыпание, мелкие прыщички, и на пальцах рук несколько пузыриков есть, которые чешутся...но на пальцах и раньше иногда появлялось, а боли в шее не было
сейчас один из врачей назначил проколоть циклоферон и пропить нуклекс, что я и собираюсь сделать на следующей неделе, поможет ли это, если причина герпес?

IlyaR, я нашла эту тему по запросу "боль уходит ночью", скажи пожалуйста, у тебя (ничего, что на ты?) тоже полностью исчезает болезненность перед сном и во сне? пробовал ли ты катадолон?
 
Последнее редактирование модератором:

IlyaR

Активный пользователь
IlyaR, я нашла эту тему по запросу "боль уходит ночью", скажи пожалуйста, у тебя (ничего, что на ты?) тоже полностью исчезает болезненность перед сном и во сне? пробовал ли ты катадолон?
Можно на ты.
Я не пробовал катаданол. Но я пробовал вольтарен, лирику, паравертебральную блокаду l1 l2, блокаду по школьникову, электростимуляцию пояснично крестцовой области. Про всякие анальгины ношпы цитрамоны вообще молчу.
Ничего из этого не помогало. Мне ночью хорошо, почти всегда. За 1,5 года было лишь пару раз плохо.
Но хорошо очевидно потому что не двигаюсь ну или мозг отключается.
Днём тоже может стать хорошо от какой-то позы типа согнувшись вбок, посидеть на корточках, потянуться, полежать подремать.
Это-то то меня и смущает в теории зацикленных мозгов. Каждый раз возникает вопрос - при чём тут поза согнувшись вбок, растяжка или корточки.
 

nika777

Пользователь
да, я прочитала всю тему полностью, насчет зацикленности согласна, попробуй ради интереса катадолон ретард вечером 1 таблетку, вдруг отпустит, он работает как миорелаксант и обезбаливающее одновременно
в моем случае днем смена поз не помогает, только ночью само отпускает, даже если хожу
 

doc

Врач
да вот две недели назад на правой стороне шеи (спереди) появилось небольшое высыпание, мелкие прыщички, и на пальцах рук несколько пузыриков есть, которые чешутся...но на пальцах и раньше иногда появлялось, а боли в шее не было
Возможная причина найдена. Она может быть не единственной, но лечить вирус необходимо в любом случае.
Комбинацией препаратов, влияющих как на сам вирус, так и на иммунитет.

Это вас аккуратно подводят к теме герпеса и поражения ганглия...
Почему же аккуратно? Прямой наводкой. Нужно принимать во внимание факты и поступать соответствующим образом.
 

nika777

Пользователь
Возможная причина найдена. Она может быть не единственной, но лечить вирус необходимо в любом случае.
Комбинацией препаратов, влияющих как на сам вирус, так и на иммунитет.

Почему же аккуратно? Прямой наводкой. Нужно принимать во внимание факты и поступать соответствующим образом.
спасибо за наводку, попытаюсь устранить одну из возможных причин
 

nika777

Пользователь
я очень вам благодарна, что уделяете внимание
мрт шеи я делала, показало лишь начальный остеохондроз, но возможно, что оно слишком слабопольное 0,3 т и не показало каких-либо изменений в мягких тканях, думаю обратиться очно к еще одному специалисту после противовирусной терапии циклофероном и нуклексом

можно еще один важный вопросик, существуют ли какие-либо обезбаливающие, которые влияют именно на жгучую боль в коже? если вы поможете, я буду на 7 небе от счастья )) просто сейчас локти будто-бы перечной мазью эспол намазали, такое же чувство
сегодня болела шея слишком сильно, выпила катадолон ретард, распирающая боль очень притупилась, но чуточку жжение в нем также есть, видимо этот препарат на жжение не влияет

отметила еще один интересный момент:
у меня помимо обычного распирания в шее и жжения в локтях, есть еще жжение в груди, когда просыпаюсь (оно появилось после нестероидных противовоспалительных и азитромицина) длится 2 часа примерно, с 8 утра до 10 дня, если встаю в туалет и потом ложусь, оно исчезает минут на 5 или если переворачиваюсь с бока на бок, исчезает на пол минутки
так вот, если выпить 3-4 стопочки коньяка перед сном, с утра никакого жжения в груди...может кому-то с подобными симптомами поможет, не знаю в чем положительное свойство коньяка - то ли в расширении сосудов, то ли в дезинфекции жкт, то ли в действии на мой мозг
 
Последнее редактирование модератором:

nika777

Пользователь
nika777, скажите, пожалуйста, в каком регионе Вы проживаете? Это помогло бы рекомендовать Вам, возможно, конкретного доктора.
к сожалению, я живу в украине, в донецкой области, так бы давно обратилась к одному из специалистов этого форума
 

doc

Врач
после противовирусной терапии циклофероном и нуклексом
Не лучший выбор:(. Думаю, нужна консультация специалиста, самолечение недопустимо.
Аналогично насчёт кожного жжения.

я живу в украине, в донецкой области, так бы давно обратилась к одному из специалистов этого форума
Так у нас есть доктора из Украины, посмотрите список.
 

nika777

Пользователь
Не лучший выбор:(. Думаю, нужна консультация специалиста, самолечение недопустимо.
Аналогично насчёт кожного жжения.


Так у нас есть доктора из Украины, посмотрите список.

противовирусные назначил доктор, не сама...
а возможна ли консультация с вами по скайпу или через личные сообщения, напишите в личку? может быть вы порекомендуете какие-либо средства, я готова методом исключения пролечить возможные болезни, ну или хотя бы избавиться от жжения в локтях
 

La murr

Администратор
Команда форума

doc

Врач
противовирусные назначил доктор, не сама...
а возможна ли консультация с вами по скайпу или через личные сообщения, напишите в личку? может быть вы порекомендуете какие-либо средства, я готова методом исключения пролечить возможные болезни, ну или хотя бы избавиться от жжения в локтях
Регулярно отвечаю на переписку на форуме:um:.
 
Сверху