Врожденный сколиоз. Девочке 2 года

@TatyanaS86, добрый день. Подскажите, о чем отличаются операции в Турнера и у Мушкина, как сделали свой выбор? Нам годик. И у нас полупозвонки, врожденный сколиоз.
 

DashaV-63

Новичок
Здравствуйте! У моего сына был дополнительный полупозвонок. Два года назад сделали операцию. Могу пообщаться по всем интересующим вопросам.
Здравствуйте нам всего 7 месяцев
У нас дополнительный полупозвонок в грудном отделе. Знаем что нужна операция. Расскажите где вы ее делали,как все прошло,как растёт малыш сейчас?

Всем здравствуйте. Нам 7 месяцев.
У нас клиновидный полупозвонок в грудном отделе. Очень нужны отзывы о Турнера и о Мушкине. Думаем где оперировать. Что один что другие говорят в 2 года надо делать операцию.
И конечно же как все прошло после операции, как детки перенесли? Как сейчас себя чувствуют?
 

KaterinkaBuka

Новичок
Дорогие мамочки, опишите как все было. В июне едем на операцию к А.Ю.Мушкину. Дочке 7 лет. Диагноз: клиновидный полупозвонок L5-L6, сросшийся с боковой массой крестца. Очень жду, можно в ЛС. Как с ребенком говорить о предстоящей операции? Она еще ничего не знает.
 

Helen V

Новичок
@Taty, здравствуйте! Прошу вас, пожалуйста могу я с вами поговорить? Моей дочке всего 9 месяцев тревогу я забила два-три месяца назад, диагноз такой же, как у вашей дочки. Мы из маленького городка на Дальнем Востоке, но я готова ехать хоть на край света. Сейчас прошу вас о разговоре, чтобы для себя прояснить кое-какие моменты
Здравствуйте! У моего сына был дополнительный полупозвонок. Два года назад сделали операцию. Могу пообщаться по всем интересующим вопросам.
Здравствуйте! Где делали операцию? В каком возрасте? Как спина вашего сына сейчас?
 

Молька

Новичок
Ну что, прошел год с момента установки конструкции дочке, в конце января 2020 ее благополучно убрали, коррекция сохраняется в полной мере. Ношение корсета и запрет сидения в первые полгода после операции не составили особых сложностей, ребенок быстро адаптируется к новым условиям, но вот вторая операция по снятию далась ей психологически сложнее, так как многое уже понимает, но не всегда может правильно осмыслить.
По словам лечащего врача после снятия конструкции можно жить жизнью совершенно здорового ребенка, с небольшими ограничениями вроде профессионального конного спорта, тяжелой атлетики, ну и в космонавты дочь, пожалуй, не возьмут)))

Всем сомневающимся и нерешающимся советую съездить и лично пообщаться с Мушкиным А. Ю., это действительно человек, в чьи руки (а так же руки его команды профессионалов) не страшно отдать ребенка!
 

Julli

Новичок
14 декабря прооперировали дочь у Мушкина. Правили клиновидный позвонок L3. Корсет сделали через неделю, еще черед 2 дня она в нем уверенно пошла сама без поддержки. Выписали нас на 10 й день после операции. Возраст ребенка на момент операции 1 год 11 месяцев.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребёнку ставили металлическую конструкцию? Или обошлось корсетом? Нам предстоит подобная операция, не могу понять на что рассчитывать после.
 
Сверху