Врожденный сколиоз. Девочке 2 года

TatyanaS86

Новичок
Здравствуйте, девочки! Кто оперировал детей у Мушкина А.Ю. отзовитесь! Дочке 7 лет. Врождённый сколиоз. Были у Мушкина А.Ю. в июне 2018 г. Планируется операция с удалением позвонков. Сейчас собираем документы на квоту. Хотелось бы поговорить с теми, кто уже прошел через это.
 

Молька

Новичок
@TatyanaS86, добрый день! почитаю вас, у дочки 1,6 лет врожденный клиновидный позвонок, область предлагает ехать в Питер в Турнера, собираем документы первоначально для заочной консультации.
 

TatyanaS86

Новичок
Я возила дочь в Турнера в 2015 году. Тогда мы не решились на операцию. И в июне 2018 года опять были в Питере. В Турнера и у Мушкина. В Турнера очень большие очереди во 2-е отделение. Нам сказали, что дочку возьмут на операцию не раньше, чем через 1,5-2 года. Мушкина готов нас взять осенью. Сейчас оформляем квоту. Но уверенности, что надо делать операцию до сих пор нет. Очень страшно.
 

Молька

Новичок
@TatyanaS86, квота покроет все расходы? Операцию, анестезию, пребывание? Корсет за свой счет?
Удачи вам в любом решении! Страшно - не то слово...
 

TatyanaS86

Новичок
Корсет точно за свой счёт. А все остальное, надеюсь, покроет квота. Хотя точно ещё не знаю.
 

ЮляСпб

Новичок
@TatyanaS86, Татьяна, вы сделали операцию? У дочери полупозвонок L1 в поясничном отделе, тоже планируем в ближайшее время операцию у Мушкина. Но сомнения и страх берут верх. Не знаем чего ждать. Расскажите, как все прошло у вас, если вы это уже пережили.
 

TatyanaS86

Новичок
@ЮляСпб, здравствуйте! Мы ждём квоту. На операцию не можем решиться с 2014 года. Но скорее всего придется. Сколиоз ухудшается. Состояние ребенка тоже. В этом году квоты точно не будет.
 

ЮляСпб

Новичок
@TatyanaS86, а какой у вас диагноз? И что значит ухудшается состояние ребенка? Нашей только 1,9. Думаем, как быть.
 
@ЮляСпб, здравствуйте! Мы ждём квоту. На операцию не можем решиться с 2014 года. Но скорее всего придется. Сколиоз ухудшается. Состояние ребенка тоже. В этом году квоты точно не будет.
Добрый день, у моего сына тоже врожденная аномалии - бабочковидный полупозвонок. Заметила сразу, рентген сделали, поставили диагноз. Мушкин сказал в полгода повторить рентген. Повторили. Сказал весной делать мрт, Кт и снова рентген. Дальше направление к ним получить. Скажите, вы уже получили карту? Почему так долго, насколько заранее нужно этой квотой заниматься? У нас еще операции есть плановые, с июля 2019 можно оперировать позвоночник. Подскажите, чтоб в июле-августе уже попасть на операцию когда лучше получить квоту( начать оформление)? Заранее спасибо!
 

ЮляСпб

Новичок
@Катюша из Омска, здравствуйте. Летом, в июне подали на квоту и только недавно назначили дату госпитализации - 4 февраля. Думаю, за полгода нужно начинать действовать.
 
Спасибо, мне как раз нужна такая информация!
Еще вопросик: вам сначала приглашение в клинику сделали, или сначала нужно направление из поликлиники?
 

ЮляСпб

Новичок
@Катюша из Омска, были у Мушкина на консультации в др клинике, он подтвердил необходимость операции. Затем взяли направление из поликлиники в их НИИ. Пришли на консультацию туда, принимает др врач (Мушкин там не консультирует), он по заключению Мушкина составил свое, такое же и все доки направил на подачу квоты. Недели через 2, перезвонив, узнали, что квоту выделяют, но ждать очередь. Через полгода сообщили дату вызова. Но я сама еще периодически звонила и напоминала о себе, узнавала освободилось ли место. Теперь со страхом ждем этой даты((
 
@ЮляСпб, почему со страхом? Все будет хорошо! У нас уже две сложные операции позади, не стоит переживать. Думаю, что раз мы с вами доверяем своих деток большому профессионалу, профессору, то может быть только хорошо, или исключительно хорошо!
А какие еще документы кроме направления и заключения?
 

Молька

Новичок
14 декабря прооперировали дочь у Мушкина. Правили клиновидный позвонок L3. Корсет сделали через неделю, еще черед 2 дня она в нем уверенно пошла сама без поддержки. Выписали нас на 10 й день после операции. Возраст ребенка на момент операции 1 год 11 месяцев.
 
Сверху