Врожденный сколиоз. Девочке 2 года

Taty

Пользователь
А в России то, сколько операция стоит?
Я привела цифру Франции без учета стоимости фиксирующего импланта. В эту сумму входит и сама операция, и лечение, и обследование, и койко-место. Все, кроме конструкции и касательно именно нашей патологии.
В большей части стоимость всей процедуры зависит от количества конструкций, их модели, производителя.

В России эта цифра без учета конструкции порядком ниже. Конструкции самые хорошие выпускают в США и их стоимость мало отличается в других странах.

В нашем случае достаточно одной конструкции и стоимость ее составляет примерно половину предполагаемых затрат.
Есть случаи, когда за операцию пациентам выставляли счет при выписке (корректируют окончательную сумму за счет лечения, обследования, препаратов) в ЦИТО, сумма превышала, если бы пациент сделал операцию во Франции.

Понятно, если все сделано по квоте, а когда пациент платит свои наличные? Не обидно, наверное тем, кто не узнавал стоимость процедуры заграницей.

В нашем случае мне прислали счета из бухгалтерии НИИ, где указаны точные цифры. Пункты, подлежащие корректировке отмечены (препараты по необходимости, дополнительное обследование), но основной необходимый список есть, где указаны и пункты и стоимость, планируемые хирургом.

Скажу честно. Если у меня были бы средства, а не квота, то операцию сделала бы во Франции.
Хотя хирург отметил: "Исполнение операции будет такое же".

Единственное, что меня печалит, так это послеоперационный корсет.
Во Франции делают корсеты, в которых сразу можно сидеть. Стоит на ребенка 2-3 года примерно 700-800 евро. Видела я этот корсет.... чудо! Даже такой предмет сделан, как игрушка!

Делают его по слепку индивидуально. Хотела я за таким съездить, но меня разочаровали. Его делают по слепку на 5-7 день после операции. Если уже есть угол, как у нас, то до операции его сделать - зафиксировать патоположение после операции.

А нам в нашенском корсете нельзя будет сидеть, наклоняться, прыгать полгода.... эх...
 

Taty

Пользователь
Эээээээээээээх
Не все так плохо:victory:
Когда перед собой видишь перспективу, то "дорога" к ожидаемому результату не кажется такой трудной.
Когда видишь горизонт, то идти намного легче, чем слепо плутать в буреломе, не зная дороги.
Самое трудное- сделать выбор "дороги".
 
Не все так плохо:victory:
Когда перед собой видишь перспективу, то "дорога" к ожидаемому результату не кажется такой трудной.
Когда видишь горизонт, то идти намного легче, чем слепо плутать в буреломе, не зная дороги.
Самое трудное- сделать выбор "дороги".

Ээээээээээх, относилось к системе здравоохранения, а к тому что вы делаете-Ааааааах, какой вы молодец!aiwan aiwan aiwan
И гланое это то, что подошли системно к победе над системой. Всё будет хорошо.
 

Taty

Пользователь
относилось к системе здравоохранения
Ээээ.... это отдельная тема для разговора...
Конечно, плакать хочется от нашей системы.
Начавшаяся реформа бьет по самым незащищенным слоям пациентов: пенсионерам и детям.

Конечно, труд медиков (хороших медиков) должен быть высокооплачеваемым. Но ведь при переводе всей медицины на коммерческую основу, не позаботились о предложении программ от страховых компаний, как это сделано в цивилизованных странах.
Как обычно, не продумано все....

А урожай непродуманной реформы еще собирать придется...
Как обычно, о "профилактике" никто не думает. А всем известно, что она дешевле. Да и одним днем живем, как временщики, чесссно слово.... ЭЭЭЭхххххх....
И тут соглашусь с Вами.... Эххххх....:cray:
 
Я вообще считаю, что в программу демографии забыли поставить важный участок, здоровье, а во многих случаях и жизнь детей.
Да на этот стабфонд, они должны были бы скупить все почки и печени в мире, поставить всем детям клапана, исправить все сколиозы, и пригласить лучших врачей.
И не увеличится от этого инфляция, которой они так боятся.
 

Taty

Пользователь
"Забыли" не столько лечение, сколько профилактику.
Да программу демографии не решишь выплатой вознаграждения и только. А! Еще плакаты с лозунгами "Стране нужны Ваши рекорды!" "Рекорды" для кого? для государства в лице детдомов?
Социальная политика нулевая, а лозунги кричат для КОГО?
От этого только пострадает генофонд, который остался. Потому что на этот стимул могут повестись только "Лени Голубковы".
А почему бы не выплатить сумму ВСЕМ детям? Просто потому, что они ЕСТЬ, им надо лечиться, учиться.
Что за дискриминация такая?
ЭЭЭххх.....
 

Taty

Пользователь
Еще один важный этап пройден!
УРА!
Получена квота.
Т.к. оперироваться будем в "непрофильном" НИИ, то квота не погашает конструкцию и койко-место (примерно 30 дней). Это придется оплачивать самим.
Квота в нашем случае "непрофильного места" из-за выбора "рук" погашает:
- операцию,
- анастезию,
- медикаменты,
- обследования до и после операции.

К квоте еще могут выдать талон на проезд до места операции, что и попробую попросить у департамента.
 

Taty

Пользователь
Просто надо читать правовые акты, чтобы знать, на что имеем право.
Получила талоны на проезд до места лечения и обратно.
Свозила дочь на море с целью поддержать иммунитет.
Впереди обследования "от невролога" для получения его согласия на наркоз и получение справки от педиатра "операция не противопоказана" - просьба хирурга.
Конструкцию согласился помочь оплатить благотворительный фонд.
 

Helen

Новичок
Просто надо читать правовые акты, чтобы знать, на что имеем право.
Абсолютно согласна, это очень слабое звено нашего общества.

Отлично, что Вы свозили ребенка на юг, подкрепили перед ноябрем.

Читаю эту тему, и не перестаю удивляться - если бы каждому ребенку такую грамотную, настойчивую, беззаветно любящую маму!
Уверена, что успех гарантирован!
 

Taty

Пользователь
не перестаю удивляться
А я себя пугаюсь. Считаю одержимой.
Или как у психиатров? "паранойя на основе навязчивой идеи"? Примерно так?
Ведь для каждого состояния человека есть медицинское название?
И когда мать задана целью излечить своего ребенка и сломя голову идет к этой цели годами, планируя на месяцы вперед план визитов и звонков и четко следуя намеченному- это разве не болезненное ее состояние? Я считаю, что медицинское название это точно имеет.
 

Helen

Новичок
Или как у психиатров? "паранойя на основе навязчивой идеи"? Примерно так?
Ведь для каждого состояния человека есть медицинское название?

"Навязчивые идеи" действительно являются признаками некоторых психических состояний, но не в Вашем случае. Уверена - это и есть истинная любовь к своему ребенку. Не просто уверена, а до конца понимаю это чувство.
 

Taty

Пользователь
но не в Вашем случае
Уф... успокоили.
Дело в том, что у дочери врожденный сколиоз не единственная патология.
Есть еще один тяжелый недуг - тугоухость.
И решиться сделать операцию мне помогает мысль, что из списка тяжелых недугов при наличии возможности необходимо вычеркнуть одну. Ведь есть силы, средства, возможность и это надо использовать, т.к. неизвестно, что будет завтра.

Мнения против операции высказали два ортопеда.
Один, который нас "ведет" в ДГБ им.Зацепина. Ее слова на мое сообщение об операции: "Вы с ума сошли!" На мою просьбу пояснить данное высказывание, т.е. обосновать свое мнение - молчание, читай согласие.

Второй- в районной поликлинике: "Это не решит Вашу проблему". Угу... не решит, но стабилизирует позвоночник как минимум.
Мне важнее мнения вертебрологов, потому что они сетуют на то, что им привозят очень запущенных детей, родители которых слушают "Вы с ума сошли".

Все это пишу для того, чтобы если эту тему прочтет сомневающийся родитель, то увидит, что в своих мыслях он не одинок.
Возможно, что-то из рассказанного мной, поможет, подскажет.

А мне, не скрою, одобрение ортопедов - в-двойне приятно, т.к. осознаю, что двигаюсь в правильном направлении и слышу это от специалистов.
 

Taty

Пользователь
Ну вот как-будто бы и все в организационных моментах.
До операции разделяет прямая из сбора необходимых справок для госпитализации, назначенная на 5 ноября.
По мере решения организационных моментов, которые занимают уйму времени и сил, освобождается и время и мысли.
В такое время начинает накатывать страх. От него никуда не деться и не спрятаться. Страх нарастает с каждым днем.
"Все ли я правильно делаю?", "А может не стоит так рисковать и все без такой тяжелой процедуры будет хорошо?", "Правильно ли я поступаю, решая судьбу своего ребенка?" и т.п.
В такое время необходимо принимать успокоительное, потому что страх пораждает панику и застилает мозги, а это плохой советчик.
Надо верить и молиться.
 

Helen

Новичок
Да, страх - не помощник... Но ведь большинство специалистов имеют весомое обоснованное мнение, поэтому в этом случае стоит положиться на них положиться. Ведь имеется большой опыт и положительные результаты. Держитесь!

Из медикаментозных средств неплохой седативный эффект имеет атаракс, попросите врача сделать Вам назначение.
 

Taty

Пользователь
Из медикаментозных средств неплохой седативный эффект имеет атаракс, попросите врача сделать Вам назначение
Спасибо за совет. Мне можно принимать не все, т.к. за рулем каждый день. А вот когда поедем на операцию, то успокоительными не обойтись. Вероятно, понадобятся более сильные препараты, типа транквилизаторов.
Радостная новость!
Общаюсь с мамой девочки 2,5 года, которую оперировал в декабре 2006г. Ульрих. В октябре снимают конструкцию. Года не прошло.
Мальчику 5 лет, делал операцию Мушкин А.Ю. год назад, в ноябре снимают.
Я на них ровняюсь. Они для меня пример.
 
Сверху