Дорзальная грыжа L5-S1, мр-признаки деформирующего спондилоартроза на уровне Th12-L2. Операция?

монатина3

Активный пользователь
монатина3, а кем Вы работаете? Я правильно поняла, что вождение автомобиля - обязательное условие Вашей работы?
Ягодицы онемевшими могут быть долго! Сужу по себе, правда, болями онемение не сопровождалось. Вам об этом стоит поговорить со своим врачом. И не форсируйте события - выписывать Вас на работу пока не станут точно. Другое дело, если умолчите об имеющемся дискомфорте и не будете возражать против выписки!
Поберегите себя, не спешите с нагрузками.
Про онемение они сказали, если через пол года не пройдет, то на всю жизнь останется и ни чего не поделаешь, а по поводу больничного они ни чего слышать не хотят сказали 60 дней и не более, а если я не могу приступить к прежней работе, то тогда меняй работу, или бери отпуск за свой счет (что у нас в конторе не приветствуют), и самое странное, что я каждый прием говорю о боли в обл. копчика - они как будто не слышат меня:(
 

La murr

Администратор
Команда форума
Сменить врача можно? К зав.поликлиникой сходить, объяснить ситуацию, как вариант?
Не бойтесь говорить о своей проблеме - двое пропустят мимо ушей, третий услышит. За свои права нужно уметь бороться. На работу Вам рано выходить.
Про онемение. Доктор Ступин говорил, что восстановление чувствительности происходит в течение года - что восстановится, то Ваше. Опять же не без усилий! Реабилитационные, рекомендованные врачами, меры Вы предпринимать должны обязательно.
Именно в области ягодиц у меня онемение сохранялось долго. Но, повторюсь, без боли. Прошло. :victory:
 

монатина3

Активный пользователь
Сменить врача можно? К зав.поликлиникой сходить, объяснить ситуацию, как вариант?
так в том то и проблема что наблюдает меня зав.неврологическим отд.поликлиники,в этот раз даже в дневном стационаре отказали,мол ты у нас в марте перед операцией была теперь только в августе а сейчас не положено,читала сегодня про скитания ЛеонидаЛ он из магнитки не далеко от нас,так теперь понимаю что это у нас город такой все не как у людей
 

La murr

Администратор
Команда форума
...сказали что рецидив возможен, все зависит только от моего образа жизни, сказал пересмотреть свою жизнь, конечно это сложно но я буду стараться...
Процитировала Ваши слова, сказанные сразу после операции. Звучит, как руководство к действию!
Для многих из нас непременным условием стало изменение образа жизни, приведшего на операционный стол.
Поговорите по душам с зав.отделением, который Вас ведёт: что он Вам порекомендует?
 

монатина3

Активный пользователь
Процитировала Ваши слова, сказанные сразу после операции. Звучит, как руководство к действию!
Для многих из нас непременным условием стало изменение образа жизни, приведшего на операционный стол.
Поговорите по душам с зав.отделением, который Вас ведёт: что он Вам порекомендует?
Ладно, попробую в среду поговорить, физ.нагрузки в жизни вроде потихоньку получается контролировать, не то что раньше, а вот с работой уже сложнее, ну я думаю справлюсь, чего нибудь придумаю.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
монатина3, о работе я тоже так же думал, потом "пристрогался" и ничего.
Выписали через 4 месяца, но я до операции был ещё 2 месяца на больничном, поэтому не могли дольше держать. Говорили или инвалидность оформляй или на работу.
 

монатина3

Активный пользователь
монатина3, о работе я тоже так же думал,потом,, пристрогался,, и ничего.
Выписали через 4 месяца,но я до операции был ещё 2 месяца на больничном,поэтому не могли дольше держать.Говорили или инвалидность оформляй или на работу.
Я перед операцией закрывала больничный и неделю работала, но они все равно настаивают что 60 дней не больше, а про инвалидность вообще молчу(говорят не положено).
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
монатина3, спорить или чего то доказывать не нужно врачу.Подойдёт день выписки,Вы скажете,что не можете выйти на работу по таким то причинам,а дальше увидите их действия.Они знают и законы и права и ответственность за больных и не выпишут Вас никуда,до 180 дней.Даже если выпишут,кто Вам запретит на следующий день пойти в больницу и , опять,взять больничный.
Я так же переживал,чуть не пол темы об этом писал,мне разъясняли,но я читал и не слышал людей,т.к. мы уходим в себя в свои прблемы,в этот период.
Выписывает невролог,а на следующий день к терапевту,тот даёт талон к неврологу и всё по новому кругу.
Единственное плохо,что болит , время понапрасну тратим,очереди ну и всё,что сэтим связано.
Пока я был на больничном,собирал рецепты выписанных лекарств,потом прикинул сколько мне нужно было проколоться и выпить таблеток,очень удивился,собрал в кучу и сжёг.
 

монатина3

Активный пользователь
Единственное плохо,что болит , время понапрасну тратим,очереди ну и всё,что сэтим связано.
Пока я был на больничном,собирал рецепты выписанных лекарств,потом прикинул сколько мне нужно было проколоться и выпить таблеток,очень удивился,собрал в кучу и сжёг.
Да, болит это ни есть хорошо, сегодня детей в садик повезла так еле сидела копчик чего то прям с утра разболелся, а таблетки я уже неделю как пить перестала желудочно кишечный тракт не вывозит, так же собираю рецепты и в стопочку потом может сожгу:aga::aga:
 

монатина3

Активный пользователь
Привет всем,была в среду у врача,она меня вообще не слушала выписала артрофон и все,я ее спрашиваю так это гомеопатия а она говорит нет с чего вы взяли ну я уже не стала говорить что в инете все можно узнать,еще она просила сделать наклон в перед жуть как страшно ну у меня градусов на 15 получилось(если больше боюсь я не разогнулась потом) на что врач удивилась как так что дальше ни как:(
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
монатина3, у врачей свой план лечения,своя тактика,я это понял много позже.Тоже не понимал,почему мне либо ничего не выписывают,либо выписывают не то ,что нужно , по моему мнению.Потом решился и задал вопрос.Врач ответила,что если она будет всем рассказывать,что у неё в голове,то время на приём не останется.Поэтому приходится только надеятся на их профессионализм.
 

монатина3

Активный пользователь
привет а вот и я,самочувствие можно назвать хорошим,онемение не проходит периодически стреляет то там то сям,а в общем хорошо даже подумываю начать бегать только вот почитала но так и не поняла как это правильно делать
 

doc

Врач
привет а вот и я,самочувствие можно назвать хорошим,онемение не проходит периодически стреляет то там то сям,а в общем хорошо даже подумываю начать бегать только вот почитала но так и не поняла как это правильно делать
А надо? Может, лучше ходьба?
 

La murr

Администратор
Команда форума
монатина3, посмотрите информацию, пожалуйста:
...При остеохондрозе и других заболеваниях позвоночника бег скорее противопоказан. Как известно, бег – это циклический вид спорта, движение при беге состоит из нескольких фаз. При фазе приземления вес человека увеличивается в пять раз, то есть если масса бегуна, например, 80 килограммов, при приземлении он весит 400 килограммов. Соответственно увеличивается нагрузка на позвоночник, и если у человека уже есть остеохондроз, такое сотрясение усугубляет положение дел, и может способствовать осложнениям.
 

монатина3

Активный пользователь
La murr, спасибо учту.
doc, ну теперь я больше склоняюсь к ходьбе. А можно висеть на на турнике и ноги согнутые поднимать к животу или тоже нельзя (очень хочется животик убрать).
 

doc

Врач
Теоретически можно, если Вы в хорошей физической форме.
Далеко не все дамы на это способны, вообще-то.:)
Есть более простые упражнения.
 

монатина3

Активный пользователь
привет всем:hello:! вот решила забежать отчитаться,все очень хорошо:victory: ,хожу на массаж вообще просто прелесть стала легче вставать утром,шишка сверху шва пропала,реже копчик стал болеть,если коротко вообще не жалею что под нож пошла;)
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
монатина3, отлично,теперь постараться не забывать,что в позвоночнике ещё много дисков,на которые легла часть нагрузки,дополнительно.
 

монатина3

Активный пользователь
ЛеонидЛ, спасибо за напоминание,я пока про них не забываю:super:,на днях пойду на тренажеры попробую парочку которые доктор разрешил;),у меня теперь времени много меня с работы уволили теперь отдыхаю:victory:
 
Сверху