Радикулопатия, грыжи L4-L5, стеноз. Схема лечения?

nonika

Активный пользователь
Всем доброго времени суток!
Прошло 5 лет.
29.04.14 - микродискэктомия L4/L5 слева с установкой Coflex.И все вроде относительно благополучно, о спине помню всегда, основные правила стараюсь выполнять- спасибо форуму, здесь узнала много полезного, благодарна безмерно.
Жжение снова преследует меня. Оно было до операции и после операции, появлялось и пропадало на долго, теперь второй месяц не уходит. Начинается всегда если долго хожу или стою минут через 40, над коленом на передней и боковых поверхностях теплеет и растекается на все бедро, быстро нарастает и жжет, как в огне. Нужно посидеть и минуты через 3- как и не было ничего!Онемение над левым коленом так и не прошло после операции, я привыкла, сей час онемение над обеими коленями и в левой пятке.

Невролог пока выписала: тексаред 20мг в/м№3, затем аблетки 20мг 1/сут 10дней, аксамон 15мг-1,0 в/м№10, затем таблетки 0,02по 1таб/2 раза в сут,25 дней, никотинова кислота 1% в/м №7 по схеме 2--6-8-6-4-2, кептикан комплекс1/ 40дней, сирдалут мр 1 в сут 14 дней, пиаскледин 300мг1/сут, гель. И МРТ сделала, первое за 5 лет.
Совсем не понимаю в снимках, буду рада комментариям , просто рассуждениям, подсказкам.

IMG_0006.JPG IMG_0013.JPG IMG_0018.JPG
 

nonika

Активный пользователь
@La murr, здравствуйте! да, все уколы уже сделала,эффект слабый, но есть. МРТ моя доктор еще не видела, прием в пятницу.
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Ничего очень страшного не вижу. Слева на 4-5 незначительное сужение, но, думаю, консервативно справитесь.
 

abelar

Врач
Диагностика и лечение на расстоянии - не наш метод! Но, для конкретно Вашего случая есть один лечебно-диагностический прием. Больше диагностический. По результатам которого можно будет хоть что-то сказать по прогнозу.
Прием очень информативный, простой, а главное, дешевый. Поэтому редко применяемый.
Берете стельку. Толщина 3 мм. Ровную,без супинаторов и прочих...Материал - любой. Войлочная тоже пойдет. Не из ортопедического салона за 1500 руб, а из "условной пятерочки" в отделе хоз.мелочей. 50 руб - пара. Нужна одна, под левую стопу. Только в уличную обувь. Носим 2 недели. После чего - удаляем. В любом случае! Эти две недели наблюдаем за эффектом и отчитываемся на форуме.
Лайфхак: если дома есть обрезок линолеума - вырезаем ножницами по контуру обычной своей стельки и вкладываем в обувь левой ноги. Работает - на ура! Почему - не знаю...
Кстати, 40 мин ходьбы - многовато. Постарайтесь снизить нагрузку.
 
Сверху