Маленькая грыжа в ШОП со странными симптомами

Kaprikon

Активный пользователь
Доктор Ступин, я не знаю, что даёт такой эффект, при работе рукой уходит в спазм круглая, с хрустом, потом дельта спереди, мышцы под ребрами спереди, в этот раз вся трапеция правая большая и деревянная, там мышцы, как жгуты, я их сейчас лежу чуть расслабляю, плюс вроде бы большая грудная спереди, ну и передняя лестничная, кроваток мерили, говорят, что с правой, где это происходит, криминала нет, с лева есть, но не криминальный. Плюс ухо бедра.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Говорят влияет на позвоночную артерию. А я тут с тренажёрами. Доктор Ступин, что делать?
 
Все зависит не от того чем, а как Вы занимаетесь!
Спазм круглой мышцы может быть только при определённом её состоянии и определённым ею выполняемом движении.
Попробуйте впервые растянуть мышцу, а потом делать движения с её минимальным участием.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Доктор Ступин, я не про то, растянуть круглую я могу попробовать в йоге. Я не пойму почему они так забиваются, синдром позвоночник артерии может привести к плохому кровоснабжению?По большому счету этот синдром из за спазма мышц шеи. Спазм мышц шеи свалился не понятно откуда. спазм а грудном понятен, сняли блок. Мне эти блоки в грудном раньше снимали на раз два, и без последствий. Теперь же там камни, между лопаток. Я не грешу на тренажёры сильно, половина симптомов было и до этого, но там больше поясница и нога. Оно просто пошло как то волнами, то вообще хорошо первый месяц, то обострение и полный слёт в конце второго. И началось почему то с плеча. Не правильным вроде бы было продолжение физ нагрузки, даже без тренажёров. Нужно было переждать. К стати шея почти подвижна, вот все что её держит трапеции, ну и всякие длинные мышцы, не очень, и дельта правая в спазме Я уже и трогать что то боюсь, разминка руками потихоньку.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Скорее да, но мышцы похожи на камни становятся, и около самого позвоночника. А потом все это с хрустом каким-то движется. Бог бы с ним, но меня при этом спина не держит, клонит вправо. Тут это слово не знают наверное, я им меофасцит, они мне нет веса, одни маслы. Фибромиалгия, это же нервное заболевание, там просто боль, а тут мышцы как верёвки, по всей правой стороне. Если подержать руку, от позвоночника по ходу этих мышц, они расслабляться, я поэтому называю это спазмом.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Доктор Ступин, ещё один вопрос гипоплазия извилистость Па правой, усиленная этой самой маленькой грыжей, это про верх, кто нибудь лечит? Плюс поясница, с ней проще как то. Нужно ли делать что то на шейный отдел, при этой извилистость па, и как я понимаю, спазме косой мышцы шеи, или это только усиливает спазм?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Она и не давала никакого воздействия , пока спазм не случился. Она у меня с рождения написано аномалия хода Ппа, и все, но вобщем-то должна быть бифукация. Сечас дала и сильно. Про косую мышцу головы почитала, но там в спазме не только она, а допустим ключичная тоже.Нет другого диагноза, кроме этой врожденной па, отек пол башки при поступлении, скачок давления, но тоже не смертельный, порядка до 150, для меня высоковато,спазма мышц плечевого пояса, шеи. Есть костная мозоль в третьем ребре, скорее старания одного умелеца год назад вправлял "подвывих", ну и там в пояснице не больше 6мм, ну и сколиоз. Все анализы, хоть в космос. Правое плечо, и левое "нижепояса" в спазме, не моё мнение, врачебное. Как только верчу головой, получаю плохую картину, не там, где гепермобильность, любые упражнения. Поэтому и спросила, можно ли при проблемах с Ппа вообще этой головой вертеть.
 

Kaprikon

Активный пользователь
leo1980, добрый день!Вам спасибо огромное за упражнения. У меня к Вам небольшой вопрос, делала ли ваша жена в острый период какие-то упражнения на шею?
 

leo1980

Активный пользователь
Kaprikon,
Мне не за что, упражнений этих вагон и тележка, а эти на разгибатели шеи, которые или слабые или в спазме, чем больше в телефон смотрим, тем больше спазм.
Она в острый период, не знала что надо делать упражнения, поэтому и не делала.
 

Kaprikon

Активный пользователь
leo1980, жена у Вас молодец:) жалко, что я знала, но делала. Разгибатели в спазме, я их перед эти хорошо прокачала:) Смотреть в ноутбук они мне не дали, в телефон ещё ничего. Спасибо.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Доктор Ступин, сделала сегодня Мрт шеи, по нему шея, как у девочки. Я до этого всякие фото видела, но там все более менее ровно, сильно ничего не деформирует, спондилеза нет, протрузии с3-с4,исчезла. С7С6, грыжа на месте, размер тот же3,5 и с остеофитами. Вроде как даже очень все положительно, но шею тянет как потерпевший, болят дельты, "хрустит" я уже не знаю чем трапеция, причём это слышно за метр, ну и в спазме все, что лопатку держит сверху и круглая, она не круглая, она деревянная. если это меофасцитный синдром, то, что с эти ещё можно сделать? может ли такие проблемы давать поясничный отдел? По ощущениям просто все идёт по очереди, сначала тянет мышцу, которая соединяет бедро с грудным отделом, а потом спазм и хруст трапеции, шея идёт "прицепом". Я не понимаю, с чем такое может быть связано, и где что искать. плечевой сустав довольно неслабо распух, говорят капсулит, причём тут тогда "ухо бедра"? Если это остерохондроз банальный, то как не допускать его проявлений, ЛФК, пока не в счёт, так как все делается и регулярно обостряется. Компрессия Па при спазме имеется, может ли это "корежить' всю спину?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Тигги, меня в больницу забрали по скорой, был сильный спазм всего, что под лопаткой, короче не чувствовала я там ничего, сделали рентген лёгких, спросили были ли поломки в ребрах, сильных поломок я не помню, кроме как сама хрущу плечом при спазмах, но вряд ли так можно сломать себе ребро, ну и пару снятия блоков, первый три года назад, я не могла понять, почему все рспухло, ну и последний, недавно. Может это конечно что то из страх "боевых"волейбольный травм, но сильных таких вроде бы не было, да и последний раз я играла года четыре назад, все было ок, не знаю от куда могло взяться.
 

Тигги

Активный пользователь
Распухло в том же месте? сложно теперь понять от чего это... главное, что несвежее и не причина теперешнего состояния. а то что было недавно? ваше нынешнее состояние с этим не может быть связанно?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Тигги, причина сегодняшнего состояния постоянные ЛФК, ну и тренажёры на зажатые мышцы. С этим делом нужно дозировано и осторожно , если мышцы ещё зажаты, нужно сначала понять где, если получиться, почему, ну и растянуть их немного, а потом уже "велосипед" и т д. если зажаты мышцы поясницы, этот велосипед даст спазм, а потом закос при ходьбе.Ну и там есть куча мышц, которые тянуть не стоит, допустим трапеции. Этот момент проверен неоднократно, и даже на медне, как мы же после больницы и не отлфкаченные, да и в больнице тоже, мышцы же должны работать, "поработали" и ушли в верхушку, а я перед этим чуть ли не домой сбежать хотела. ЛФК это когда уже почти все прошло.

Ps,не то что совсем делать ничего нельзя, я делаю по чуть чуть, на зажатые нельзя. Научилась поднимать опускать ноги лёжа, не напол, а держат их, без лордоза, и не дергать поясничный "пораженный" сегмент, сразу почувствовал мышцы поясницы, которые не могла включить ничем. Попробовала"муссы" наклоны, все сразу заскрипело, пришлось делать растяжки. Все сильные нагрузки дают эффект на день, или первый месяц, когда их делаешь, потом может быть и очень хуже, особенно если есть проблемы с клиевидной деформацией и сколиозом.
 
Последнее редактирование модератором:

Тигги

Активный пользователь
Kaprikon, а у Вас боли по ночам есть? Лечение в стационаре дало положительный результат?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Тигги, не увидела вопрос, у меня не сильно болит по ночам, так как ем табл. Лечение не помогло, потому что ничего не лечили, сегодня вызвала врача домой, так как после работы за компом меня просто вырубает, пришла взрослая тетенька, поставила диагноз периатрит, причём с двух сторон, буду колоть НСПВ дней 10, потом пытаться разрабатывать, ну и Дипроспан наверное. От периатрит тоже тянет шею и болит между лопаток. У меня по ощущениям не работает нижняя часть плеча, и с переди, дельта, левое плечо ещё ничего, правое хуже, такое ощущение, что к нему прилипает лопатка, я себе там сама всего надергала и нарвала, но либо не до конца, либо не то рвала, рву об дверной косяк:) так делать не нужно :) Интересно, кто и как лечил периатрит, и что являетесь "стандартом" лечения. Тренажёры пока не пойдут, а жаль.
 
Сверху