Грыжа диска L5-S1, нарушение чувствительности в ноге

toohtik

Активный пользователь
Уважаемые доктора тут нашёл гимнастику в инете при грыже стоит ли её делать?
Мне кажется что скрутки которые в первой части опасны при грыже.
Я такое делал. То что показывают конечно попробовать можно, но чтоб выполнять эти упражнения тело должно быть минимально готовым. Есть более простые упражнения. Т.е. Начните с простого, например с инструкции к Мовалису. Ну и старый добрый бассейн, не знаю о его эффективности как лечебного средства, но мысли о грыже он у Вас на час заберет это точно. Вместо кафе будете туда ходить, а друзьям говорить что у Вас режим)
 

Павел060989

Пользователь
Это стандартная ЛФК я её делал ещё в прошлом году на протяжении долгого периода,боли только обострялись вот в чём дело.
Этих роликов в интернете куча и каждый свои упражнения навязывает. Какие правильные не понятно, один говорит через боль надо и что она вскоре пройдёт, другой что не доводить до боли не надо. Как надо до меня тоже до сих пор не понятно. Я делаю через боль, но у меня один день болит, другой не болит. Как правильно я тоже не знаю.
 

Николай51

Активный пользователь
Этих роликов в интернете куча и каждый свои упражнения навязывает. Какие правильные не понятно, один говорит через боль надо и что она вскоре пройдёт, другой что не доводить до боли не надо. Как надо до меня тоже до сих пор не понятно. Я делаю через боль, но у меня один день болит, другой не болит. Как правильно я тоже не знаю.
а у вас как дела сейчас с поясницей?

попробовал их поделать 1 часть мне такие упражнения массажист посоветовала,боли никакой нет во время выполнения,но реально страшно ведь это скрутки а скрутки при грыже делать опасно.

Я такое делал. То что показывают конечно попробовать можно, но чтоб выполнять эти упражнения тело должно быть минимально готовым. Есть более простые упражнения. Т.е. Начните с простого, например с инструкции к Мовалису. Ну и старый добрый бассейн, не знаю о его эффективности как лечебного средства, но мысли о грыже он у Вас на час заберет это точно. Вместо кафе будете туда ходить, а друзьям говорить что у Вас режим)

да вот в кафе я уже года полтора не был,сидеть то больно. вроде состояние лучше но по утрам при пробуждении икра болит,нужно расхаживаться.
 
Последнее редактирование модератором:

Павел060989

Пользователь
Да дела не очень икра тоже ноет, операции на 5 лет хватило, делаю тоже Лфк тоже скручивание делаю одно упражнение, вот от сюда


но я только первую неделю начал делать, но делать не больно. Не знаю правильное лфк в моём случае. Вот в марте собираюсь в Китай попробую их медицину.
 
Последнее редактирование модератором:

Николай51

Активный пользователь
Да дела не очень икра тоже ноет, операции на 5 лет хватило, делаю тоже Лфк тоже скручивание делаю одно упражнение, вот от сюда


но я только первую неделю начал делать, но делать не больно. Не знаю правильное лфк в моём случае. Вот в марте собираюсь в Китай попробую их медицину.
тут модератор мне скинул сылочку там парень тоже силовик,вобщем как то вылечил грыжи,лови:https://www.medhouse.ru/members/7632/. я попытаюсь с ним тоже связаться)

а что эти скручивания дают?
 
Последнее редактирование модератором:

toohtik

Активный пользователь
... Вот в марте собираюсь в Китай попробую их медицину.
А чего в Китай? Разве у нас нету нейрохирургов и мануальных терапевтов? Как сказал Амосов лучшие отечественные хирурги они и на западе лучшие, а средние хирурги на Западе лучше.
 

Николай51

Активный пользователь
УВТ Вам показано и принесет пользу.
У нас есть врач который делает УВТ, надо будет попробовать. Сейчас массаж и гимнастика хорошо помогают, по утрам всё же икра побаливает, а так чувствую себя намного лучше. Вчера стоял и общался с друзьями часа три и даже забыл про спину, но вот сидеть долго пока не могу.
 

Николай51

Активный пользователь
Да дела не очень икра тоже ноет, операции на 5 лет хватило, делаю тоже Лфк тоже скручивание делаю одно упражнение, вот от сюда


но я только первую неделю начал делать, но делать не больно. Не знаю правильное лфк в моём случае. Вот в марте собираюсь в Китай попробую их медицину.
Спасибо тебе за эту гимнастику она реально мне помогает!:)
 

Николай51

Активный пользователь
Здравствуйте уважаемые доктора и форумчане! Проблема такая,вобщем у меня болит икра до стопы,самое интересное что ягодица практически не болит,на днях нащупал какое-то болезненное уплотнение в области икры левой ноги при пальпации боль отдаёт в стопу т.е. той ноги которую инервирует нерв который сдавила грыжа,в правой ноге такого уплотнения нет,может грыжа давать такой эффект? Боли то возникли на фоне грыже,т.е. до грыжи их не было. Лет 12 назад ломал ногу,ладыжку,но перелом был чуть ниже.

Может грыжа в поясничном отделе как то обострять места травм и переломов?
 
Последнее редактирование модератором:

Uleys

Активный пользователь
Может быть, вследствие боли, нарушился привычный стереотип походки, что привело к перегрузке мышц голени?
Попробуйте размассировать это уплотнение и заодно окружающие мышцы. Если есть разогревающая мазь - попробуйте помассировать с ней.
 

Николай51

Активный пользователь
У моего знакомого была грыжа ещё в 80-ые,он служил в КГБ,сейчас ФСБ,вобщем даже хотели комисовать,тогда он был ещё лейтенантом,но вот вылечился консервативно и до сих пор слжит в том же ведомстве,причём очень хорошо развит,в свои 55 жмёт 170 от груди,вот так. Но лечился он долго,лет 5. Тогда и лекарств то особых не было,говорит кололи реопирин от которого чуть желудок не выплюнул,вобщем лечился гимнастикой,массажами и никаких таблеток и уколов. я вот удивляюсь как он без противовоспалительных обходился но вот такой человек. Про боль в спине он давно забыл а что касается необратимости заболевания тут всё ясно остеохондроз его не вылечить до конца но можно не давать ему развиваться. Так к слову он не то что сидеть,он лежать не мог,как то так.
Тут нужна сильная воля и целеустремлённость которых нам порой не хватает вот и приходится идти на поклон к нейрохирургам.
 

Николай51

Активный пользователь
Может быть, вследствие боли, нарушился привычный стереотип походки, что привело к перегрузке мышц голени?
Попробуйте размассировать это уплотнение и заодно окружающие мышцы. Если есть разогревающая мазь - попробуйте помассировать с ней.
Вот хожу на массаж, она массирует там, но больно очень, как будто шишка там.
 
Последнее редактирование модератором:

егор 1

Активный пользователь
вобщем лечился гимнастикой,массажами и никаких таблеток и уколов. я вот удивляюсь как он без противовоспалительных обходился

Так это самое хорошее лечение. Противовосполительные и остальные таблетки и уколы - зло, ну кроме обезболивающих когда совсем не в моготу. Что неврологи пытаются "вылечить" таблетками мне вообще не понятно.
 

Николай51

Активный пользователь
Так это самое хорошее лечение. Противовосполительные и остальные таблетки и уколы - зло, ну кроме обезболивающих когда совсем не в моготу. Что неврологи пытаются "вылечить" таблетками мне вообще не понятно.
Ну, вот я пока не могу совсем отказаться от таблеток, к сожалению. Раньше вообще на уколах сидел, весь зад в шишках. Но всё равно двигаюсь в сторону выздоровления т.к. в день могу пройти по 7 километров, что раньше и представить было невозможно. Конечно, бывает болезнь обостряется периодами, но кто сказал, что всё будет легко и просто. Вчера был у друга на дне рождении, хорошо провёл время, всё боялся, что прихвати, но всё обошлось, так что думаю постепенно восстановлюсь.)
 
Последнее редактирование модератором:

егор 1

Активный пользователь
раньше вообще на уколах сидел,весь зад в шишках. Вчера был у друга на дне рождении,хорошо провёл время,всё боялся что прихватит но всё обошлось,так что думаю постепенно восстановлюсь.)

Конечно восстановитесь, но вот "зад в шишках" сильно притормозил это восстановление. Итак плохо работающие мышцы задницы еще и "шишками" добили окончательно. Его в первую очередь надо восстанавливать, без шуток.
 

Николай51

Активный пользователь
Конечно восстановитесь, но вот "зад в шишках" сильно притормозил это восстановление. Итак плохо работающие мышцы задницы еще и "шишками" добили окончательно. Его в первую очередь надо восстанавливать, без шуток.
Меня вот массажистка и наругала, долго эти шишки рассасываются. Уже больше полугода и из одной из них гной шёл, и уколы были поставлены неправильно, где нерв проходит.
 
Последнее редактирование модератором:

егор 1

Активный пользователь
меня вот массажистка и наругала,долго эти шишки рассасываются уже больше полу года и из одной из них гной шёл,и уколы были поставлены не правильно где нерв проходит.

Массажистка молодец:hello:, и Вы с уколами аккуратней, вреда часто больше, чем пользы от них.
 
Сверху