Грыжа диска L5-S1, нарушение чувствительности в ноге

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Сами - нет.
Что-то их блокирует. Мышцы и связки. С ними и надо работать, а не хрустеть суставами.
Ну почитайте теорию мануальной терапии, что такое манипуляция, и в каких случаях она помогает, в каких "без хруста" работают. Вы как я понимаю не врач, но хотя бы почитали бы о предмете спора.
 

Андрей 37

Активный пользователь
Сами - нет.
Что-то их блокирует. Мышцы и связки. С ними и надо работать, а не хрустеть суставами.
Я так и работаю сейчас связками и мышцами, по лесам, по горам, по речкам в болотных сапогах со спиннингом, когда пешком, когда на великах ( один дорожный, другой горный ). И мышцы работают хорошо и связки!)) Стал забываться, (что грыжа вроде была огромная зимой) и велик иногда по лесу таскать через бурелом, где не проехать. Купался уже и проваливался по пояс, хотелось подальше спиннинг забросить... но всё хорошо, про грыжу практически забыл, такое ощущение, что от неё ничего не осталось.
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Я так и работаю сейчас связками и мышцами, по лесам, по горам, по речкам в болотных сапогах со спиннингом, когда пешком, когда на великах ( один дорожный, другой горный ). И мышцы работают хорошо и связки!)) Стал забываться, (что грыжа вроде была огромная зимой) и велик иногда по лесу таскать через бурелом, где не проехать. Купался уже и проваливался по пояс, хотелось подальше спиннинг забросить... но всё хорошо, про грыжу практически забыл, такое ощущение, что от неё ничего не осталось.
Не понимаю почему, но на природе тоже ничего не болит, хотя тяжести таскаю. Загадка :faq:
 

Николай51

Активный пользователь
Привет всем! Интенсивность боли упала в ногах и ягодице,больше беспокоит боль в паху слева отдающая в яичко. Хотел спросить докторов может ли моя грыжа давать такие боли? Если не трудно посмотрите снимки и прокоментируйте. Заранее благодарен ваш вертуальный пациент :)))
 

Николай51

Активный пользователь
Посмотри тему сержиньо, там точь-в-точь в точь ответ на твой вопрос
Там ситуация совсем другая. У него адские не купируемые боли,а у меня болит конечно но терпимо,да и боль в ноге стала меньше,учитывая что сейчас работаю постоянно на машине из неё выхожу уверенно а не как раньше выползал скрюченным,есть только не большой дискомфорт в ноге и в паху слева,бывает что чувствительность мошонки увеличивается как ожог но тоже проходит. Недержаний нет. В туалет хожу с утра уверенно без диких болей и запоров как раньше. Сегодня гулял с другом пешочком 2 часа,хотел ещё погулять но мой друг устал мне это даже польстило.
Вспомнил один момент за пару месяцев до травмы у меня были приступообразные дикие боли в прямой кишке и начинался понос,потом всё прошло. И ещё у меня лет 5 при палпации болит кишечник справа. Пойду ко врачам но боюсь скажут делать калонаскопию а это говорят очень не приятно да и мало-ли у меня рак кишки,в нете прочитал что может это рак кишечника. А ещё один момент у меня обострилось сексуальное влечение,вобщем что-то со мной не так.
 
Последнее редактирование модератором:

doc

Врач
А зачем лимонник в цветущем возрасте?
Китайские врачи до 40 лет не рекомендуют.
 
Последнее редактирование:

Николай51

Активный пользователь
Завтра пойду к неврологу-мануальному терапевту,послушаю что скажет.
 

Николай51

Активный пользователь
Ну и мы послушаем.
А он только говорит или лечит маленько?:)
Я не в курсе. Платная клиника туда я так понял доктора на подработку приходят. Вообще хотел попасть к неврологу на консультацию но у них невролог-мануальный терапевт.
Надо что-то решать. Бывает грудной отдел и шейный побаливают,надеюсь там грыж нет.
 

Николай51

Активный пользователь
Привет всем! Был у мануала постучал по спине всё спокойно,только когда на грудной отдел позвоночника нажал был прострел в ягодицу. Потом нажимал на ягодицу была боль. потом я выкрутил бедро в обратную сторону он держал а я бедро тянул в обратную сторону,потом пришло облегчение и слабость в ягодице. Вобщем был он немногословен сказал делать ПИР,ледокоин дексомитазон три раза через день. Спросил про гимнастику он сказал её в инете полно Дикуль например. Вобщем всё размыто и непонятно.
 

Николай51

Активный пользователь
Ещё мне в спортзале один бодибилдер посоветовал попробовать Соматропин говорит что он всё быстро заживляет
 
Сверху