Грыжа диска L5-S1, нарушение чувствительности в ноге

конст2013

Активный пользователь
ХА ХА ХА))) Вот это мы еще посмотрим))))))))

А по поводу назначения врачей это бабушка на двое сказала, мне 85% врачей (в том числе и ГУРУ Московской нейрохирургии г-н Юнгин специализирующийся на грыжах) говорили что мне надо резаться как можно быстрее и что выбора нет, а я после этого не то что нормально жить стал а еще и железки поднимать сидя эквивалентные мешку цемента стал. То что я переборщил и стал поднимать больше чем мог в тот или иной момент времени это только моя вина, сам перестарался от незнания, потому что не с кем нормально проконсультироваться было.

А в распространении подобного своего опыта ни к чему ни кого не призывающего наоборот считаю правильной и нужной штукой. ИМХО
евгений зачем такой большой экстрим при том что боль опять появилось можно просто попробовать турник и брусья без толчков и даже лёгкий бег по стадиону в любом случае экстрима меньше а результат тоже будет
 

Zheka28

Активный пользователь
Вашей уверенности можно позавидовать ! У Вас далеко не простая ситуация была и после этого железо и еще увеличивать веса ... Может это самоуверенность;), доктора прокомментируйте пож., может надо с небес спустить или наоборот в пример ставить :shy:
Еще раз повторюсь что увеличение веса и делание определенных упражнений было от незнания и от того что не с кем было нормально по этому вопросу проконсультироваться, да и чувствовал себя превосходно. Но считаю что зал мне реально помогает если все правильно делать. Вот эксперементальным путем прихожу к "своим" упражнениям и весам))))))))
Завтра сделаю МРТ и выложу к себе в ветку, самому уже интересно))))))
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Ой , действительно , это чужая тема , Николай ,извините , что тут у Вас насорила.
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Вашей уверенности можно позавидовать ! У Вас далеко не простая ситуация была и после этого железо и еще увеличивать веса ... Может это самоуверенность;), доктора прокомментируйте пож., может надо с небес спустить или наоборот в пример ставить :shy:

Как то у меня грубовато получилось, надеюсь Я Вас не обидела:love:, если честно - Я расстроилась , что у Вас обострение , берегите себя и не отбирайте у нас такой пример положительный , выздоравливайте .
Видите ли Алиса, это ситуация схожая с ситуацией моего старшего брата. У него за плечами в т.ч. панкратион, кучу единоборств и сейчас в 33 года тяжелая атлетика. Спать когда ложиться по 2 часа позу ищет, чтобы сквозь боль уснуть, и мрт боится делать т.к. там у него поди каша сплошная...Вот его все отговариваю, но он также заявляет - бросает заниматься - боль страшенная, но это до поры до времени т.к. гормоны выделяющиеся с физ.нагрузками глушат боль (где то смотрел видео по этому поводу), ну и плюс связки около позвоночника тоже тренируются и берут на себя нагрузку с травмированных позвонков...Но все это опять же до поры до времени...Поэтому чем быстрее человек сходит к доктору, назначит себе адекватную терапию и ЛФК, тем будет лучше для него, ведь чудес в природе не бывает, грыжа в позвоночнике не может бесконечно расти в никуда, она обязательно зажмет нерв (зависит от межпозвоночного канала) и все, но опять же, у каждой ситуации есть исключения...Кстати брата тоже Женька зовут)))
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
У меня брат и муж "качек- натурал":aga:( без химии ), у меня сердце кровью обливается когда люди себя так насилуют , это не природно и тело это красивое, когда начинаются такие проблемы, обесценивается . Сейчас когда меня выбило из жизни полноценной - на муже двойная нагрузка и вообще на мужчине лежит ответственность за семью (на женщине тоже , конечно ) поэтому испытывать себя на прочность это роскошь , особенно если есть дети ! Для меня мужчина должен быть не толстым (нормальной комплекции) и ухоженным , умным и с чувством умора, увлекающимся , думаю для многих женщин этого достаточно, а накаченное тело это просто бонус и не более , когда это мужчины поймут...
 

Николай51

Активный пользователь
Николай привет:hello:

Последнее время стал ходить в зал, нравится это дело, сейчас отказываться не хочу уже))). Два года назад мне диагностировали грыжу в 11 мм. Восстановился и пошел в зал. Делал конечно не все, присяды и становую не делал, но вот армейский жим сидя, сгибания рук на бицепс, тяга штанки к подбородку и т.д. Веса росли но чувствовал себя отлично. Потом похоже не выдержал мой позвоночник и подорвался опять))))) Но В зал продолжаю ходить и делаю теперь все по другой системе - вообще без осевых, тоесть ни чего не поднимаю вообще, все на тренажерах и блоках, ноги почти вообще не делаю, т.к. разгибания тоже больно даются.
Так вот я думаю может уже пора тему такую создать про тренажерный зал и упражнения с грыжей? Вроде есть еще люди на форуме которые этим занимаются но отдельной темы не нашел (возможно плохо искал).

Может модераторы что то посоветуют по этому поводу?

Братка полностью тебя поддерживаю.) Давай замутим тему.) По поводу врачей они вообще говорят тяжелее трёх кг. не поднимать но не в теме они да и они стараются избежать всех рисков их понять можно.

Ребята, спортсмены! Грыжа это не приговор!!!!
 

Николай51

Активный пользователь
...Поэтому чем быстрее человек сходит к доктору, назначит себе адекватную терапию и ЛФК, тем будет лучше для него, ведь чудес в природе не бывает, грыжа в позвоночнике не может бесконечно расти в никуда, она обязательно зажмет нерв (зависит от межпозвоночного канала) и все, но опять же, у каждой ситуации есть исключения...
Как же товарищ Дикуль и ему подобные?
Знаете ребят всё зависит от желания. Есть много профессиональных спортсменов повторюсь профессиональных которые с подобной проблемой занимаются спортом. Мой отец в моём возрасте сорвал спину,5 лет мучился,какое то время не тренировался,сейчас всё ок про боли в спине и не вспоминает уже четверть века.)
Дядьке 55 лет

x_06038ada.jpg
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Это Ваш папа? Ну просто секси красафчик
 

Zheka28

Активный пользователь
Вот я думаю как бы назвать подобную тему что бы ее сразу находили такие как мы, может что то типо "Грыжа и тренажерный зал - кто как совмещает."?
 

Николай51

Активный пользователь
Всем привет!!! Вобщем вышел я на работу.) По 8 часов за рулём как и раньше,вобщем чувствую себя намного лучше из-за руля выхожу спокойно и без боли. Бывают тянущие боли периодами но они проходят когда откидываю спинку. Вобщем чувствую себя лучше,поскорее бы всё полностью зажило и заработало.)
 

nonika

Активный пользователь
Отлично!:hello: Зарплаты побольше !Скорого выздоровления!:victory: Пишите.
 

Николай51

Активный пользователь
Сегодня был выходной,весь день гулял пешком.) Чувствовалось напряжение в ягодице и скованность в этом месте,а так всё путём.) Через пару месяцев МРТ сделаю может мои грыжки уменьшаются)
тоскую по временам, когда могла ездить на авто , наслаждаться ездой , не задумываясь что что-то заболит или не доеду, крякну потом ) сидеть долго не сижу , а в авто нужно долго сидеть , если куда-то поехать и в пробках стоять..
А вы спинку откидывайте,мне реально помогает.)
Очень радуюсь за Вас, Николай! Уважаю :hello: за работоспособность в формировании, укреплении тела :super:! Иначе со своей грыжей не договориться :victory:...
Работаете - хорошо, но 8 часов рулить - это много и неполезно для спины. Вы не пробовали за рулём надевать корсетный пояс? Мне здорово помогал (правда мой собственный мышечный корсет зависти не вызывает :aga:).
Корсет надеваю только в спортзал т.к. мышцы должны работать в повседневной жизни. Каждый час стараюсь выходить из машины,да и работаю я можно сказать на свободном графике,могу домой заехать гимнастику сделать,могу выходной себе сделать и ходить пешком.)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху