Уважаемые врачи и пациенты! Дайте квалифицированный или выстраданный совет!

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Здравствуйте, как то в начале моей истории Вы подсказали мне про ПИР , расскажите, пожалуйста, Вы сами его делали или с мануальным терапевтом ?
 

Meryvl

Пользователь
Дорогая А.Л.И.С.А. ,к сожалению , мне не удалось найти у нас подходящего специалиста , поэтому все прорабатывала сама .Пришлось,правда освежить в памяти теорию физ.культуры ,которую нам давали в Вузе , до того как допустить в спорт.секции. Тогда нам казалось - зачем нам это.Мы же не спортсмены. Оказалось-в жизни все может пригодиться ! А лекции по медицине(была военная кафедра) дали необходимый минимум на всю жизнь это точно ( читала профессура из военно-медицинской академии).
Вообще ПИР мне помогло очень и еще упражнения для поясницы А.Ситтеля.
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Расскажите пож. вкратце как Вы это делали на примере одного упражнения , сколько раз это проделывали на одну мышцу ? Я пытаюсь с помощью мужа проделывать такое
Что-то подобное Вы делали ?
 

Meryvl

Пользователь
А.Л.И.С.А. к сожалению , мне этот ролик не "попался " , все упражнения я проделывала без посторонней помощи, а так можно было бы тоже мужа привлечь. Я выполняла упражнения только для поясницы и только то что мне подошло. Например: положение "лежа на спине ", одна нога выпрямлена, вторую сгибаешь в колене и ставишь за коленом выпрямленной ноги. Затем рукой давишь на согнутое колено с боку в противоположную сторону ( т.е. если нога левая-то давишь вправо). Подобное упражнение я выполняла еще лежа на боку. И еще одно упражнение:положение "лежа на спине",ноги выпрямлены. При помощи длинного полотенца ( я использовала эластичный бинт) поднимаешь здоровую ногу . В начале ,если сложно, можно ногу согнуть. Постепенно стремиться достигнуть положения когда обе ноги выпрямлены, а угол между ними 90 градусов. Но это идеал и не у всех может получится. Ничего страшного. Как получится! Главное регулярность. Я делала примерно 10-15 повторов минимум 3 раза в день. Не знаю, насколько доходчиво мне удалось все изложить.
 

merbay

Активный пользователь
"лежа на спине",ноги выпрямлены. При помощи длинного полотенца ( я использовала эластичный бинт) поднимаешь здоровую ногу . В начале ,если сложно, можно ногу согнуть. Постепенно стремиться достигнуть положения когда обе ноги выпрямлены, а угол между ними 90 градусов..
Выполняю тоже такое же упражнение с простынью..Когда ногу поднимаю, излишек простыни накручиваю, вокруг запястья, чтобы руки тоже были прямые и была жесткая фиксация нога+простынь+руки.(при чем подъем ноги на выдохе, незнаю почему. но так легче тянется).
 

ЮлькинБу

Активный пользователь
Meryvl, здравствуйте! Как Ваше самочувствие?
Ваша история вселяет оптимизм, спасибо, что поделились:hello:, пошла смотреть упражнения и подбирать под себя:shy:
 

Meryvl

Пользователь
Meryvl, здравствуйте! Как Ваше самочувствие?
Ваша история вселяет оптимизм, спасибо, что поделились:hello:, пошла смотреть упражнения и подбирать под себя:shy:
ЮлькинБу,
Meryvl, здравствуйте! Как Ваше самочувствие?
Ваша история вселяет оптимизм, спасибо, что поделились:hello:, пошла смотреть упражнения и подбирать под себя:shy:
ЮлькинБу,здравствуйте ! Чувствую себя нормально ! Но я сейчас стараюсь не делать того,что может спровоцировать новое осложнение . Например :не ношу тяжестей больше 3 кг., не наклоняюсь - приседаю,не поднимаю груз,даже легкий с поворотом корпуса, и т.п. Я сейчас уже думаю, что главой причиной моего кризиса был все-же спазм мышц(я его ощущала,но тогда еще не понимала что со мной),затем отек ,который и привел к осложнению.Берегите себя и будьте здоровы !!!
 
Сверху