Уважаемые врачи и пациенты! Дайте квалифицированный или выстраданный совет!

Василий Чайка

Активный пользователь
Да. Я закончил Винницкий Национальный медицинский университет им. Н.И. Пирогова.
Специализируюсь по веретбрологии. Стаж 14 лет.
 

Meryvl

Пользователь
Вы в самом деле врач, Василий?
Спрашиваю потому, что иногда на форуме, появляются подобные чудо-специалисты, обещающие доверчивым обывателям чудесное избавление при помощи оригинальных методов исцеления, вправляющих диски и т.д.
На правила правописания я даже внимания не обращаю. Честь имею!
Владимир,спасибо за защиту "обывателя " . Но я ведь не отношусь к информации" оголтело". Уверяю , все просеивается.Просто мне уже невыносимо мое состояние, надо принимать какое-то решение. Очень не хочется оперироваться ( тупо боюсь ). Кстати, Василию хотела задать такой же вопрос.
Просто хочется чего-то конкретного по решению проблемы. Прочитана и просмотрена масса материала по заболеваниям позвоночника. Но опять таки это все общие темы, а ведь хочется услышать что-то о себе "любимой". Прочитав истории заболеваний других форумчан, поняла , что в наших краях лечить такие проблеиы не умеют, да и базы такой нет ( ЛФК, физиопрцедуры и т.п.). Вот так.

Владимир,спасибо за защиту "обывателя " . Но я ведь не отношусь к информации" оголтело". Уверяю , все просеивается.Просто мне уже невыносимо мое состояние, надо принимать какое-то решение. Очень не хочется оперироваться ( тупо боюсь ). Кстати, Василию хотела задать такой же вопрос.
Просто хочется чего-то конкретного по решению проблемы. Прочитана и просмотрена масса материала по заболеваниям позвоночника. Но опять таки это все общие темы, а ведь хочется услышать что-то о себе "любимой". Прочитав истории заболеваний других форумчан, поняла , что в наших краях лечить такие проблемы не умеют, да и базы такой нет ( ЛФК, физиопрцедуры и т.п.). Вот так.
Что касается орфогрф. ошибок Василия - я сразу поняла что он с Украины.(акцент).
 
Последнее редактирование модератором:

Василий Чайка

Активный пользователь
Учусь их не делать )))))

Так что Вы хотели спросить!!!
 

Meryvl

Пользователь
1. Исходное положение - лечь на пол на живот, голову положить на лоб + под грудину положить круглый мягкий валик (паралоновый) в диаметре 15-20 см, для того чтобы получился правильный изгиб в грудном отделе позвоночника (кифоз).
2.Упражнение первое (направленое на среднюю часть трапецевидной мышци) - в исходном положении руки должны быть согнуты под углом в 45-50 градусов и направлены в облать головы) - в каждой руке вес по 1.5 кг.
Необходимо поднимать руки вверх с грузом и при этом не отрывать лоб от пола. Делать 20-25 раз.
3. Упражнение для шеи (верхняя трапецевидная мышца + глубокие мышци шеи) - положение тоже, только руки направлены к ногам. Поднимать руки также 20-25 раз.
4. Упражнение для поясницы - положение тоже, к ногам привязать резинки от эспандера (один конец к ногам, а другой к батерее или ножке шкафа) и сгибать ноги в коленах 20-25 раз

Важное:
1. Упражнения делать сразу после сна (тогда мышци максимально раслаблены и необходимо их привести в тонус + после сна востанавливается обем межпозвоночного диска)
2. Делать так - поднять руки (раз), опустить руки (два), полностью раслабиться (три). Фаза полного раслабления обезательна, потому что тогда мышца работает как насос прокачивая через себя кровь.
3. Если упражнение делаються верно, то после них (сразу) ощущение улучшения. Если Вы сделали упражнения и боль\дискомфорт\жалобы усилилились, то упражнение прекратить и сначала убрать воспаление, которое есть в области межпозвоночного отверстия и в области мышц.

Но перед упражнениями нужно чтобы позвоночник был максимально физиологичен (убрать все смещения) + воспаление.
Василий , большое спасибо !!! И еще один вопрос - понятно ,что смещения можно убрать мануалкой , а чем (как) порекомендуете снять воспаление.

Meryvl, приложив усилия на просмотр Ваших постов, нашла регион Вашего проживания. Было бы актуально указать своё местоположение в личном профиле, Мери Владимировна.
Ну вот ! Вы меня и рассекретили ! ( шутка !) .
Василий , большое спасибо !!! И еще один вопрос - понятно ,что смещения можно убрать мануалкой , а чем (как) порекомендуете снять воспаление.
Вообще-то я пыталась обращаться к мануальному терапевту.Прошла 3 сеанса, параллельно он ставил и иголки, но все равно после сеансов была дикая боль в ноге, и отеки на спине. Я прекратила, тем более что добираться приходилось далеко и долго, через границу...А цена за услуги - вообще отдельный разговор... Просто когда болеешь, идешь на все , лишь бы помогло.
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Meryvl, Мери Владимировна, Вы так часто говорили, что у Вас нет возможности найти специалиста там, где Вы проживаете... Заинтриговали! :) Может, у наших врачей-консультантов есть информация о том, кто смог бы помочь Вам в Вашем регионе. Или Вы сможете приехать в столицу полечиться?
 

Василий Чайка

Активный пользователь
Тут так:
1. Если боль очень сильная (тосеть на 1 месте нужно убрать боль ) - тогда лучше группа диклофенака (2-3 раза в день по 50 мг в 1 табл. или 75 мг (укол) 1-2 раза в день.
2. Если бороться с воспалением - группа мелоксикама 15 мг./д -7 дней.

Если есть гастрит или язва, то диклофенак не исользовать вовсе, а мелоксикам вместе с пантопразолом (1. 1р.\д 7 дней - защитит желудок)
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Не видя в глаза больного назначать конкретное лечение - это моветон, Василий! Тем более такое.. За краину обидно!
 

Meryvl

Пользователь
Meryvl, Мери Владимировна, Вы так часто говорили, что у Вас нет возможности найти специалиста там, где Вы проживаете... Заинтриговали! :) Может, у наших врачей-консультантов есть информация о том, кто смог бы помочь Вам в Вашем регионе. Или Вы сможете приехать в столицу полечиться?
Если кто-либо располагает такой информацией, конечно, хотелось бы что б поделились. Что касается поездки в столицу,то этот вопрос рассматриваю. Пока сдерживает тот факт , что перемещаюсь в пространстве с трудом, и необх. сопровождающее лицо ( мужу пока отпуск не дают).И второе , не хотелось бы , что б все усилия были напрасными , а исход тот, от которого пытаюсь убежать.
 

Василий Чайка

Активный пользователь
Не видя в глаза больного назначать конкретное лечение - это моветон, Василий! Тем более такое.. За краину обидно!

Каждый из нас увидел то что хотел, потому что можно долго смотреть но не увидеть главного. Вы увидели конретное лечение, а я описал варианты снятия воспаления ответив на вопрос.
А почему за страну обидно?

Если кто-либо располагает такой информацией, конечно, хотелось бы что б поделились. Что касается поездки в столицу,то этот вопрос рассматриваю. Пока сдерживает тот факт , что перемещаюсь в пространстве с трудом, и необх. сопровождающее лицо ( мужу пока отпуск не дают).И второе , не хотелось бы , что б все усилия были напрасными , а исход тот, от которого пытаюсь убежать.

Именно по этому, я хочу чтобы у Вас была та недостающая информация, чтобы Вы смогли использовать ее чтобы не лечиться всю жизь, а стать здоровой!!! Это даст также Вам возможность отлечить квалифицированого специалиста от лже-лекаря и обратиться к нему, чтобы он Вам помог. Я думаю, что и у Вас в округе такие есть!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Meryvl

Пользователь
Тут так:
1. Если боль очень сильная (тосеть на 1 месте нужно убрать боль ) - тогда лучше группа диклофенака (2-3 раза в день по 50 мг в 1 табл. или 75 мг (укол) 1-2 раза в день.
2. Если бороться с воспалением - группа мелоксикама 15 мг./д -7 дней.

Если есть гастрит или язва, то диклофенак не исользовать вовсе, а мелоксикам вместе с пантопразолом (1. 1р.\д 7 дней - защитит желудок)
Спасибо , Василий ! Вы первый , кто так подробно проанализировал мои снимки. Обычно смотрели только описание , а на снимке только сам факт наличия грыжи. Но я это и сама вижу.
 

Andrey108

Активный пользователь
Подводная вытяжка на поясничный отдел, с целью уменьшения грыжевого выпячивания и потом закрепления эфекта зарадкой
Интересно.. а за счет чего втянется грыжа, даже если будет отрицательное давление в момент вытяжки, герметичность кольца ведь нарушена..
 

Meryvl

Пользователь
Не видя в глаза больного назначать конкретное лечение - это моветон, Василий! Тем более такое.. За краину обидно!
Вы правы, но позвольте заступиться за Василия . Это было совсем не назначение, человек просто перечислил препараты для снятия воспаления. Да и как можно что-то принимать без очной консультации !
 

Василий Чайка

Активный пользователь
Интересно.. а за счет чего втянется грыжа, даже если будет отрицательное давление в момент вытяжки, герметичность кольца ведь нарушена..
Согласен о герметичности и в то же время ядро "питается" методом дифузии во время образования отрицательного давления. Тогда ядро (как желатин) набирается жидкости, востанавливаеться до необходимого размера- увеличивается растояние между телами позвонков, натягивается задняя продольная связка и грыжевое выпячивание уменьшается. Даный результат нужно закрепить через укрепление мышц поясничного отдела, потому что в противном случаии все вернется обратно.
 

La murr

Администратор
Команда форума
как можно что-то принимать без очной консультации !
Замечательно, что Вы это понимаете! Но удалённая консультация без возможности проведения очного осмотра накладывает определённую ответственность на врача, дающего рекомендации и назначающего лечение. И не все пациенты, к сожалению, адекватны к рекомендациям. Поэтому расписывать лечение, дозировку препаратов не совсем уместно и этично.
 

Andrey108

Активный пользователь
Vasily Chayka, Как кстати можно на МРТ отличить воспаленную продольную связку от грыжи, насколько эта связка при отеке увеличивается и какова ее нормальная толщина ?
 

Василий Чайка

Активный пользователь
Vasily Chayka, Как кстати можно на МРТ отличить воспаленную продольную связку от грыжи, насколько эта связка при отеке увеличивается и какова ее нормальная толщина ?

Все зависит от качества снимка, а если о методах оценки МРТ - книгу сейчас не вспомню, но постараюсь найти и Вам написать. Хотя если не знать клинической анатомии позвоночника, то это все бесполезно...
Здесь же задача форума помочь человеку стать здоровым, а не повысить проффессионализм врача, который сам не хочет учиться.

Кстати на МРТ сдесь видно заднюю продольную связку и она отлоена грыжей.
 

Василий Чайка

Активный пользователь
А с чем может быть связано то, что мелоксикам не оказывает вообще никакого эффекта?
Опишите при каких жалобах был назначан, дозу, кратность приема, длительность приема и с какими препаратами применялся что-бы дать ответ
 
Сверху