Боль и онемение в ногах после операции, много вопросов

La murr

Администратор
Команда форума
Шесть месяцев в корсете - жёстко... Но, видимо, надо!
В бассейне классно! Вот только с температурой воды осторожно - желательно водичку потеплее.
Но я с первого раза полезла в 23 С! И переусердствовала - вместо 15-20 минут заплывала все 40. На спине, как рекомендовали врачи.
Будет Вам, Анечка, море - обязательно будет!
 

A'nyuta

Пользователь
Никакие таблетки не пью, болей нет, правда одна нога все равно ограничена. но говорят что после лфк пройдет) жду января! оформляю инвалидность,надеюсь скоро на работу. села за руль)
 

A'nyuta

Пользователь
Искренне рада за Вас! :love: Работайте над собой, любимой! С авто не злоупотребляйте! ;)

Спасибо огромное!
Скажите, а вам группу инвалидности дали? Мне просто ее не очень хочется, она наложит некоторые ограничения на мою работу...
 

La murr

Администратор
Команда форума
а вам группу инвалидности дали?
На МСЭ озвучили, что могут дать 3-ю на год - с целью улучшения условий реабилитации. Но я разревелась: сказала, что с получением группы сразу лишусь работы! А у меня маленький ребёнок... В ответ - вопрос председателя комиссии: "А зачем Вы вообще тогда к нам пришли?"... "Ну, сроки вышли, нужно пройти освидетельствование... Вот и пришла! Но у меня же всё хорошо, зачем мне группа?".
 

A'nyuta

Пользователь
На МСЭ озвучили, что могут дать 3-ю на год - с целью улучшения условий реабилитации. Но я разревелась: сказала, что с получением группы сразу лишусь работы! А у меня маленький ребёнок... В ответ - вопрос председателя комиссии: "А зачем Вы вообще тогда к нам пришли?"... "Ну, сроки вышли, нужно пройти освидетельствование... Вот и пришла! Но у меня же всё хорошо, зачем мне группа?".

Ну хорошо что не обязательно!))))) Я конечно работу не потеряю,но группу не хочется!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
"Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным." Инвалидность ещё ни одному человеку не дала здоровья. Так что, Анюта, выздоравливайте!
 

A'nyuta

Пользователь
Мсэк прошла сегодня! сказали что больничный 10 месяцев после операции. по истечении срока можно повторно МСЭК пройти. Но я завтра иду в поликлинику,хочу на работу выписываться)
 

A'nyuta

Пользователь
Отработала неделю,пошла вторая. Работа сидячая, первую неделю было конечно тяжело, даже появились боли в пояснице, но все решилось наличием диванчика на работе и разрешением полежать когда необходимо. Спасибо начальству... теперь час сижу, немного лежу, немного хожу и все отлично! все-таки в коллективе настрой на выздоровление гораздо сильнее чем в больничных очередях!
 

A'nyuta

Пользователь
Прошу прощения что давно не писала. Жизнь бьет ключом! Работа, ребенок, куча дел! Времени поспать не остается! Но мой позвоночник в норме, хоть и устает конечно к вечеру и тянет, но при таком режиме и здоровый устанет. Правда корсет ношу.... еще месяца 3 носить сказали.... надоел правда, вот уже почти неделю пробую по паре часов в день находиться без него. Сложновато, но нет ничего невозможного!))))
 
Сверху